Приколы и юмор на Досенг

    21

    декабря

    Путешествие по Индонезии

    Интересное

    Индонезия, официальное название — Республика Индонезия — крупнейшее государство в Юго-Восточной Азии и 16-е по площади в мире. Расположена на островах Зондского архипелага и является крупнейшим островным государством в мире. С населением около 230 млн человек занимает четвёртое место в мире по этому показателю (после КНР, Индии и США). Имеет богатую и противоречивую историю.

    Путешествие по Индонезии

    Индонезия — одна из немногих стран мира, чьё население успело сменить несколько вероисповеданий за относительно короткий промежуток времени. В целом это самая густонаселённая мусульманская страна в мире, хотя население ряда островов исповедует и многие другие религии.

    Путешествие по Индонезии
    Своей централизацией современная Индонезия во многом обязана колониальной деятельности королевства Нидерланды, которому в период с 1610 по 1942 годы удалось объединить большую часть островов архипелага под своей короной в ожесточённой борьбе с Португалией, которая всё же смогла сохранить свой суверенитет за частью острова Тимор (совр. Восточный Тимор).

    Путешествие по Индонезии
    Захват страны Японией в ходе Второй мировой войны положил конец голландскому господству. Официальная независимость Индонезии была провозглашена 27 декабря 1949 года. Территориальные и религиозные конфликты внутри независимой Индонезии продолжаются до сих пор. В 2002 году из состава Индонезии вышел Восточный Тимор, оккупированный ею в 1975 году.

    Путешествие по Индонезии
    Индонезия — крупнейший в мире архипелаг. В его состав входит более 13 667 островов: 5 основных и 30 небольших архипелагов. Самые крупные острова — Новая Гвинея, Калимантан (Борнео), Суматра, Сулавеси (Целебес) и Ява. Остальные острова имеют гораздо меньшую площадь. Страна простирается на 5120 км между азиатским материком и Австралией. Экватор разделяет здесь Тихий и Индийский океан.

    Путешествие по Индонезии
    Индонезия входит в так называемое «тихоокеанское огненное кольцо», являющегося крупным тектоническим разломом. В силу этого на островах часто происходят крупные и разрушительные землетрясения. Так в 2004 году произошло одно из крупнейших землетрясений, вызвавшее огромную волну цунами, в результате чего погибли сотни тысяч человек. В 2010 году землетрясение магнитудой 7,7 баллов также вызвало цунами. Погибло более 300 человек.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 12337  |  Вернуться
    май весна Не в сети   статус: застенчивый
    интересно

    22 декабря 2010 08:10

    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    короткое путешествие

    22 декабря 2010 08:33

    AK-47 Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    так себе...

    22 декабря 2010 12:33

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org