Приколы и юмор на Досенг

    10

    августа

    Тайны Египетских пирамид

    Интересное

    Тайны Египетских пирамид


    Египетские пирамиды хранят в себе огромное количество тайн и загадок. Поле пирамид Нижнего Египта тянется через Гизу, Абу-Сир и Саккару почти до самого Дашура. Ни в прежние времена, ни в наши дни люди не могли понять, для кого и для чего возводились эти огромные храмы, и что значила безмолвная пустота обширных залов. Поэтому до сего дня исследователи отводили пирамидам лишь скромную роль саркофагов фараонов — египетских жрецов и правителей страны.

    Однако следует отметить, что пирамиды служат важнейшим источником информации о событиях, происходивших в далеком прошлом. Их строили все династии египетских царей, которые с помощью иероглифов и настенных росписей запечатлевали все события, происходившие в природе и жизни государства в годы их правления.

    Тайны Египетских пирамид
    Тайны Египетских пирамид
    Тайны Египетских пирамид
    Тайны Египетских пирамид
    Тайны Египетских пирамид
    Тайны Египетских пирамид


    Исходя из этого авторы открытий сделали вывод об истинном назначении пирамид, которое, по их мнению, заключается в стремлении предупредить человечество о грядущих катаклизмах и связано с пророческими предсказаниями египетских жрецов, а также с посланиями, зашифрованными не только в письменах, но и в самих пропорциях пирамид и их ориентировке по сторонам света.

    Поддерживая связь с Космосом, египетские жрецы сумели вычислить грядущие события за многие тысячелетия до их свершения. Известный египтолог Девидсон, сопоставив пропорции проходов и галерей во внутренних помещениях Большой пирамиды, нашел подтверждение 33-летней продолжительности жизни Христа. Более того, он совершенно точно предсказал дату начала Второй мировой войны.

    Девидсону удалось расшифровать текст коптской рукописи, в которой древние строители Большой пирамиды передавали полученную от жрецов информацию о достижениях наук, положении звезд и событиях, произошедших в Египте. Сведения, содержащиеся в рукописи, полностью совпадают с информацией, полученной в результате сопоставления пропорций пирамид.

    В настоящее время существует целая наука (пирамидология), которая занимается изучением пирамид. Ее основоположником считается Джон Тейлор, который в 1859 году «осознал, что архитектором Великой пирамиды был не египтянин, а израильтянин, действовавший согласно божественному велению. Возможно, это был сам Ной. Тот, кто построил Ковчег, был самым компетентным из людей для руководства постройкой Великой пирамиды».

    В 1864 году известный астроном Чарльз Пиацци Смит выдвинул идею, согласно которой Великая пирамида хранит секреты понимания библейских пророчеств от начала времен и до второго пришествия Христа.

    В 1993 году бельгийский ученый Роберт Бьювел сделал ошеломляющее открытие. Он заметил, что расположение трех крупнейших пирамид соответствует положению трех основных звезд в поясе Ориона, которые находятся над линией горизонта только тогда, когда они пересекают меридиан Гизы, где и расположены пирамиды. Тщательный компьютерный анализ, проведенный Бьювелом, показал, что размещение монументов Гизы соответствует карте неба, как она выглядела около 10 450 года до н. э. Это позволило ученым сделать вывод о том, что именно тогда и были возведены пирамиды.

    Знаменитый прорицатель Эдгар Кэйси утверждал, что сфинкс был создан приблизительно в то же время, что и пирамида Хеопса. «Сфинкс обращен лицом точно на ту точку в небе, — говорил он, — где около 10450 года до нашей эры сияли на строго определенном месте над линией горизонта три звезды из пояса Ориона. Сфинкс — ярко выраженный «дополнительный маркер», указывающий на данную точку».

    К настоящему времени раскрыто множество удивительных математических, геодезических, физических и астрономических тайн, которые были вписаны строителями в конструктивные особенности трех крупнейших египетских пирамид.

    Так для чего же предназначен сфинкс? Тот же Эдгар Кейси писал: «Важнейшая для современного человечества информация должна быть найдена в основании левой передней лапы сфинкса, но не в подземных тоннелях под ним.

    Информация заложена в краеугольном камне основания этой лапы. Тоннели под сфинксом, пока не известные вам, тоже несут в своих конфигурациях информационную нагрузку. Однако капсула с посланием потомкам находится под левой передней лапой...»

    Тоннели под сфинксом действительно были найдены. Используя сейсмическое оборудование, исследователи обнаружили под передними лапами сфинкса камеру, из которой выходил тоннель. Спустя несколько месяцев в одном из колодцев на глубине 32 метров был найден вход в него. Там стоял саркофаг из черного гранита. Однако о «капсуле с посланием потомкам» так ничего пока и неизвестно.

    Но усилия ученых не пропали даром. На стенах тоннеля археологами были найдены загадочные рисунки. Расшифровав символы, специалисты пришли к выводу, что те рисунки представляют собой своеобразное изображение будущего всего человечества.

    Оказывается, земную цивилизацию ждет гибель в результате глобальных космических катаклизмов, следующих один за другим на протяжении нескольких тысяч лет. Однако к тому времени люди смогут освоить пространство Вселенной, а потому некоторым из них все же удастся спастись. Они-то и станут строителями новой цивилизации, основанной на совершенных законах бытия.

    Тайны Египетских пирамид
    Тайны Египетских пирамид

    Нравится? Жми:
    Автор: lisascs  |  Просмотров: 41320  |  Вернуться
    G-Unot_fuck 50 Не в сети   статус: общительный
    mmdaaa mi nikogda to4na neusnajem kaksche oni eti piramidi stroili belay , tam eti kamni po 200 tonn , nikogda neusnajem kak winked

    10 августа 2007 07:00

    yahmos    статус: любит читать
    Все, что прочитал - галиматья необыкновенная... почему мы должны обращать внимание на этот околонаучный бред?..

    12 августа 2007 22:33

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    тайна так и осталось секретом

    15 мая 2009 05:21

    Александра Асадчая    статус: любит читать
    Мне очень понравилась эта информация!!!

    19 ноября 2009 14:36

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org