Приколы и юмор на Досенг

    12

    января

    Новая финансовая пирамида Мавроди

    Интересное

    Сергей Мавроди — основатель самой знаменитой финансовой пирамиды АО «МММ» — 10 января 2011 в своем блоге объявил о запуске новой пирамиды МММ-2011 под лозунгом «Мы Можем Многое — 2011». Мавроди обещает прибыль 20% в месяц для обычных граждан и 30% в месяц — для пенсионеров и инвалидов.
    Сработает ли новая афера?
    Новая финансовая пирамида Мавроди


    Справка.

    Сергей Мавроди — основатель АО «МММ», которая в начале 1990-х годов своей деятельностью нанесла материальный ущерб, по разным оценкам, от 10 до 15 миллионам вкладчиков. Он был приговорен к 4 с половиной годам лишения свободы за хищение денежных средств по статье за мошенничество.
    Новая финансовая пирамида Мавроди
    В заключении он написал книгу и в мае 2007 года вышел на свободу. Имущество Мавроди регулярно продается судебными приставами в рамках взыскания долгов в пользу пострадавших от деятельности МММ.

    В 90-е годы по ТВ шла масштабная рекламная кампания МММ, в частности запомнившаяся россиянам образом Лени Голубкова и его фразами «Куплю жене сапоги», «Я не халявщик, я — партнер».
    Новая финансовая пирамида Мавроди
    Мавроди о новой пирамиде МММ-2011:

    * «Это пирамида, если вам так нравится это слово»;
    * «Никаких внешних поступлений нет. Только деньги самих участников Системы, которыми они обмениваются между собой, как физические лица»;
    * «Никакой деятельности, никаких юр.лиц, гарантий, обещаний и пр. — ничего! Финансовая социальная сеть, если угодно»;
    * «Я в ней вообще не участвую. Не имею с неё ни копейки. Я всего лишь указываю путь»;
    * «Зачем я это делаю? Есть такое понятие — гражданский долг. Я считаю, что мой гражданский долг, если я могу помочь стране и людям».
    Блог Сергея Мавроди:
    Новая финансовая пирамида Мавроди
    Мавроди о принципе работы пирамиды:

    * «Вводятся виртуальные МММ-доллары (MMM-$)»;
    * «Виртуальный курс на них в WMZ будет назначаться мной лично, меняться дважды в неделю»;
    * «Открываете счёт на Вебмани и переводите туда е-деньги за МММ-доллары. Всё! Теперь вы «обладатель» МММ-долларов, которые непрерывно растут в «цене» и которые вы можете «продать» в любой момент по текущему «курсу»;
    * «Темпы роста: на 20% в месяц для обычных граждан и на 30% в месяц — для пенсионеров и инвалидов»;
    * «Все расчёты участники будут производить исключительно сами между собой! Я к Вашим деньгам и пальцем не прикоснусь».

    Для выплат в МММ-2011 будет введена структура «десятников» и «сотников», причем каждый отдельный человек будет знать из всей системы только своего «десятника», а «десятник» — только 10 членов своей десятки и «сотника».

    Как и положено пирамиде, прибыль МММ-2011 будет зависеть от количества новых участников: именно их деньгами фактически будет оплачиваться прибыль старых членов системы.
    Новая финансовая пирамида Мавроди
    Мавроди утверждает, что его новый проект вызвал такую «бурную реакцию» и поток желающих, что запуск финансовой пирамиды придется немного отложить.

    Эксперты признают, что нормативная база на российском рынке столь слаба, что МММ-2011 вполне возможно организовать. «Сейчас у нас много пирамид. Их не всегда трогают, потому что поймать за обман, пока не начнутся выплаты, очень сложно».

    Электронная платёжная система WebMoney обещает отслеживать «нездоровую активность» и препятствовать нелегальному использованию кошельков, то есть для чего-либо, кроме оплаты товаров и услуг и перевода средств, не предполагающего извлечения прибыли.

    Вместо эпилога

    Что получится из новой «электронной» аферы МММ-2011 — покажет время. Ну а мы желаем вам удачи и не быть обманутыми!
    Новая финансовая пирамида Мавроди
    P.S. Вполне возможно, что все это — PR-акция к выходу нового фильма «ПираМММида», премьера которого назначена на 14 апреля 2011.
    Новая финансовая пирамида Мавроди

    Нравится? Жми:
    Автор: yanush  |  Просмотров: 16445  |  Вернуться
    ligax Не в сети   статус: любит читать
    Вот и заработаем! rofl

    12 марта 2011 12:03

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org