Приколы и юмор на Досенг

    18

    августа

    Шри-Ланка (34 фото + текст)

    Интересное

    Прошло всего три месяца после того, как террористическая организация «Тигры освобождения Тамил-Илама» (LTTE или просто «Тигры Тамила») потерпела поражение в гражданской войне, длившейся на Шри-Ланке десятилетиями, а по всей стране уже появляются новые знаки восстановления экономики и обретения людьми чувства безопасности. Правительство и коммерческие организации усердно трудятся над восстановлением индустрии туризма, которая пошла на спад из-за террористических атак, а рыбаки наслаждаются возможностью ловить рыбу в гаванях, до этого долго находившихся под надзором военных. Хотя настроение жителей страны довольно оптимистичное, а международное сообщество помогает процессу восстановления с помощью займов и других видов поддержки, осталось много вопросов к тактике правительства, которую оно проводило в последние недели войны, – а также существуют опасения относительно нынешнего отношения к беженцам-тамильцам. Проект Международной амнистии «Наука о правах человека» недавно опубликовал будоражащие анализы снимков огражденной военной зоны, сделанных со спутника – а полиция Шри-Ланки до сих пор не пускает туда журналистов и удерживает беженцев в пределах лагеря.

    Шри-Ланка (34 фото + текст)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    1. Буддийский монах выглядывает из-за буддистского флага у храма на острове Когалла, на окраине Галле в Шри-Ланке, в среду, 8 июля 2009 года. (AP Photo/Gurinder Osan)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    2. Школьники спускаются по лестнице после визита в каменную крепость в Сигирии, Шри-Ланка, в воскресенье, 2 августа 2009. Сигирия (скала Льва) – древняя каменная крепость и руины дворца, расположенные в центральной Шри-Ланке – является местом внесенным в список Объектов всемирного наследия. (AP Photo/Gurinder Osan)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    3. Мальчик держит масляную лампу перед храмом Шри Далада Малигава (храм Зуба Будды), принимая участие в процессии во время фестиваля Эсала Перахера в древней горной столице Канди 4 августа 2009 года. Фестиваль знаменит ночными процессиями танцоров Канди, огненными шоу, традиционными музыкантами и слонами, он привлекает тысячи зрителей со всей страны. (REUTERS/Vivek Prakash)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    4. Кадеты офицерского корпуса Шри-Ланки маршируют на церемонии в честь выпуска 281 офицера армии в центральном горном городе Дияталава 4 июля 2009 года. (Ishara S. KODIKARA/AFP/Getty Images)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    5. Капитан пакистанской команды по крикету Юнус Кхан (справа) бьет по мячу во время первого товарищеского матча между Пакистаном и Шри-Ланкой на Международном стадионе для игры в крикет в Галле 4 июля 2009 года. (LAKRUWAN WANNIARACHCHI/AFP/Getty Images)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    6. Игрок сборной Шри-Ланки по крикету Маттиа Муралитхаран подает мяч на разминке перед вторым матчем международного чемпионата по крикету между Шри-Ланкой и Пакистаном в Дамбулле, Шри-Ланка, пятница 31 июля 2009. (AP Photo/Gurinder Osan)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    7. Рыбак готовит сети на озере Кандалама, недалеко от местечка Дамбулла, Шри-Ланка, 31 июля 2009 года. (REUTERS/Vivek Prakash)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    8. Посетитель смотрит на фрески на скале в каменной крепости в Сигирии, Шри-Ланка, воскресенье, 2 августа 2009 года. Сигирия (скала Льва) – популярное место среди туристов, известное своими древними фресками. (AP Photo/Gurinder Osan)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    9. Тень каменной крепости на зеленой «шапке» из деревьев в Сигирии, Шри-Ланка, воскресенье 2 августа 2009 года. (AP Photo/Gurinder Osan)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    10. Танцоры Канди выступают перед храмом Шри Далада Малигава (храм Зуба Будды), принимая участие в процессии во время фестиваля Эсала Перахера в древней горной столице Канди, Шри-Ланка, 5 августа 2009 года. (REUTERS/Vivek Prakash)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    11. Человек держит 3 дневного детеныша зеленой черепахи, прежде чем отпустить его в океан на инкубаторной станции в Косгоде на севере Галле, Шри-Ланка, 7 июля 2009 года. Из восьми видов черепах во всем мире пять из них живут на Шри-Ланке. Инкубационные станции для черепах вдоль побережья предоставляют заработок для людей, которые за ними следят, а также помогают бороться с уничтожением черепашьих яиц. (REUTERS/Vivek Prakash)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    12. Три слона, включая того, который несет на себе емкость с реликвией – зубом Будды (в центре), стоят перед храмом Шри Далада Малигава (храм Зуба Будды) во время фестиваля Эсала Перахера в Канди, Шри-Ланка, 5 августа 2009 года. (REUTERS/Vivek Prakash (SRI LANKA RELIGION ANNIVERSARY SOCIETY)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    13. Слон пасется в парке для слонов в Пиннавале, Шри-Ланка, во вторник 28 июля 2009 года. Парк для слонов заботится о потерявших родителей в джунглях Шри-Ланке слонятах. Махауты, или погонщики, кормят слонов и отводят их два раза в день к ближайшей реке, чтобы они искупались и попили воды. (AP Photo/Gurinder Osan)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    14. Стадо слонов купается в реке недалеко от приюта для слонов в Пиннавале, Шри-Ланка, вторник, 28 июля 2009 года. (AP Photo/Gurinder Osan)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    15. На этом снимке, сделанном 7 июля 2009 года, тамильская беженка, потерявшая дом из-за конфликта между военными войсками и «Тиграми Тамила», выглядывает из окна своей школы в лагере для беженцев в Чеддукуламе в северном округе Вавуния. Военные Шри-Ланки запрещают беженцам возвращаться в дома и держат их в тщательно охраняемых лагерях, куда журналисты могут попасть только в сопровождении представителей местной власти. (Ishara S. KODIKARA/AFP/Getty Images)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    16. Охраняемые военными тамилы готовятся к посадке на автобус, прежде чем отправиться домой, на транзитной станции в Вавунии, Шри-Ланка, среда 5 августа 2009 года. Недавно Шри-Ланка отослала около 1000 беженцев обратно домой из перенаселенных лагерей на севере страны. (AP Photo/Eranga Jayawardena)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    17. Тамильские доктора Шри-Ланки (слева направо) В. Шанмугараджа, Турараджа Варатараджа и Тангамутту Сатумурти готовятся к пресс-конференции в Коломбо, Шри-Ланка, 8 июля 2009 года. Группа докторов из Шри-Ланки, которые работали в военной зоне и находились под арестом полиции около двух месяцев, предстали перед СМИ в среду, чтобы отречься от своих отчетов о массовых гражданских потерях во время последних дней гражданской войны. (AP Photo/Eranga Jayawardena)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    18. Снимок, сделанный 8 июня 2009 года: вынужденные покинуть свои дома тамильские граждане собрались возле колодца в лагере для беженцев на ферме Манник в Вавунии, Шри-Ланка. (AP Photo)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    19. Тамильского ребенка, лишившегося дома из-за сражений между военными и мятежниками из организации «Тигры Тамила», бинтуют в импровизированном госпитале в лагере, где власти удерживают беженцев в округе Вавуния 7 июля 2009 года. (Ishara S. KODIKARA/AFP/Getty Images)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    20. Статуя Будды отражается в озере в Тсумани Хонганджи Вихара в Пералии к северу от Галле, Шри-Ланка, 7 июля 2009. Статуя в Вихаре, как и само побережье, была построена с помощью Японии после цунами 2004 года. (REUTERS/Vivek Prakash)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    21. Люди сидят на краю вышки на стенах датского форта 16 века на закате в Галле, Шри-Ланка, 8 июля 2009 года. (REUTERS/Vivek Prakash)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    22. На этом снимке, сделанном в среду 8 июля 2009 года, рыбаки Шри-Ланки, так же известные здесь, как рыбаки на палках, сидят на своих ходулях, воткнутых в дно океана, в округе Коггала к югу от Галле, Шри-Ланка. (AP Photo/Gurinder Osan)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    23. Ланкийский рыбак уклоняется от волны, направляясь к своим ходулям к югу от Галле, Шри-Ланка, четверг, 9 июля 2009 года. (AP Photo/Gurinder Osan)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    24. Уроженка Шри-Ланки выглядывает из окна вагона проходящего мимо Галле поезда, в четверг, 9 июля 2009. (AP Photo/Gurinder Osan)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    25. Пригородный поезд Шри-Ланки стоит на станции в отрезке пути от Галле до Анурадхапуры в Коломбо, Шри-Ланка, четверг 9 июля 2009 года. (AP Photo/Gurinder Osan)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    26. Торговец держит видео-CD, на обложке которого армия Шри-Ланки сражается с мятежниками «Тигры Тамилы», и плакат с изображением Господа Будды. Снимок сделан в поезде, движущемся со скоростью 50 км в час, который едет на север Галле, Шри-Ланка, в четверг, 9 июля 2009 года. (AP Photo/Gurinder Osan)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    27. Факельщики Шри-Ланки ждут начала открытия ежегодного фестиваля Канди Эсала Перахера, который проводится впервые после окончания гражданской войны 27 июля 2009 года в Канди, Шри-Ланка. Восемь человек погибли при обстреле храма, часть которого была разрушена в атаке организации «Тигры освобождения Тамил-Илама» в 1998 году. В этом году организаторы ждут увеличения количества посетителей почти вдвое, так как многие перестали бояться террористических атак после окончания гражданской войны, длившейся десятилетия. (Mario Tama/Getty Images)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    28. Индусы принимают участие в процессии карет во время ежегодного фестиваля Чариот в Веллаватте, Шри-Ланка, 26 июля 2009 года. (REUTERS/Stringer)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    29. Обезьяна отдыхает на стенах каменной крепости в Сигирии, недалеко от Дамбуллы, пока вторая приводит ее в надлежащий вид, 26 июля 2009 год. (REUTERS/Vivek Prakash)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    30. Ланкийские танцоры в традиционных костюмах из танцевальной труппы «Будаватта» исполняют танец во время кампании «Познакомьтесь с Шри-Ланкой» в Нью-Дели, Индия, пятница 31 июля 2009 года. Кампания была запущена министерством туризма и авиалиниями Шри-Ланки, чтобы привлечь индийских туроператоров и туристов. (AP Photo/Manish Swarup)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    31. Христианский священник держит статуэтку «Мадонны Путешествий», в то время как ее главная статуя лежит в украшениях из цветов (справа) на рыбацкой лодке в порту Негамбо, Шри-Ланка, воскресенье 19 июля 2009. Рыбаки-христиане участвуют в традиционной ежегодной процессии в честь Мадонны, покровительницы Путешествий, которая начинается в местной церкви, а затем продолжает в океане на лодках. Эта процессия – выражение благодарности за ее благословения в безопасное путешествие. (AP Photo/Gurinder Osan)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    32. Рыбаки толкают лодку на берег пляжа Унаватуны, Шри-Ланка, 7 июля 2009 года. (REUTERS/Vivek Prakash)

    Шри-Ланка (34 фото + текст)
    33. Рыбак входит в воду в округе Коггала, Шри-Ланка, в четверг 9 июля 2009 года. (AP Photo/Gurinder Osan)

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 25624  |  Вернуться
    GERA Не в сети   статус: застенчивый
    многа букаф, но сама новость мне интересна прочитаю с утра fellow

    19 августа 2009 00:35

    Almatinskii_kot Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    фотки классные...

    19 августа 2009 09:36

    Darkly Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    рыбаки на палках lol умора

    19 августа 2009 10:16

    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    wink

    19 августа 2009 15:38

    =eXtreme = Не в сети   статус: душа компании
    wink

    19 августа 2009 16:53

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    очень интересно

    21 августа 2009 16:47

    vladushka Не в сети   статус: любит читать
    Довелось побывать на Шри-ланке!Очень красивые фотографии.

    21 августа 2009 17:01

    Алика_ Не в сети   статус: любит читать
    После первого фото захотелось немедленно поехать в Шри-Ланку ! Потом, правда, слегка расхотелось - не все фото оптимистичны...

    21 августа 2009 20:49

    rotor Не в сети   статус: любопытный
    Удивительная страна, как мало мы о ней знаем!

    21 августа 2009 21:07

    Kodyaa Не в сети   статус: любит читать
    У них своя культура, свои понятия, совсем не похожи на словян.

    21 августа 2009 22:18

    Olse Не в сети   статус: любит читать
    Совершенно другой мир! Зачем в космос лететь если на Земле столько удивительного?)

    21 августа 2009 22:22

    45kolibr Не в сети   статус: любит читать
    Слон с фонариками это бесподобно.Такое в первые вижу.

    21 августа 2009 23:19

    Kupon Не в сети   статус: вливается
    wink

    23 августа 2009 05:45

    niki Не в сети   статус: любит читать
    интересно , и статья и фотографии

    24 августа 2009 07:10

    retro777 Не в сети   статус: любит читать
    да, прикольно, интересно, но для меня достаточно чуждо

    24 августа 2009 07:25

    Andruhka06 Не в сети   статус: осваивается
    Очень занимательно.

    24 августа 2009 07:48

    Slavena Не в сети   статус: любит читать
    Бедные люди, что им довелось перенести?!!Фото интересные,возникла симпатия к этой чудной стране.

    24 августа 2009 09:09

    Лизавета Не в сети   статус: любит читать
    очень красивая культура, но уровень жизни желает лучшего...

    24 августа 2009 13:05

    nina Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Фото очень нравится, фотограф оригинал

    24 августа 2009 13:18

    Женушка Не в сети   статус: любит читать
    Слоны с подсветкой - это местный вид тюнинга? Смотрится очень красиво и оригинально)))

    24 августа 2009 13:42

    rusalka1 Не в сети   статус: застенчивый
    Эффектные фото со слонами, но животных жалко.

    24 августа 2009 18:20

    alara Не в сети   статус: любит читать
    слоники улыбнули :)

    24 августа 2009 18:37

    Render Не в сети   статус: любит читать
    Интересная там у них культура

    24 августа 2009 19:12

    nemley Не в сети   статус: любит читать
    На 18, ребеночек так жалко.

    25 августа 2009 16:42

    Цыганочка Не в сети   статус: любит читать
    С таким уровнем жизни, как у них, они просто замечательно культивируют.

    25 августа 2009 18:01

    Andruhka06 Не в сети   статус: осваивается
    Экзотика, здорово!

    28 августа 2009 07:04

    kamara Не в сети   статус: любит читать
    Фото слонов потрясающие, особенно золотых dance2

    28 августа 2009 09:04

    lost25 Не в сети   статус: осваивается
    Интересные фотографии.

    28 августа 2009 13:06

    astra Не в сети   статус: застенчивый
    Хотелось побывать

    28 августа 2009 15:00

    Cherry_v Не в сети   статус: любит читать
    astra,
    Согласна на все 100%!
    Респект фотографу, картинки супер!

    28 августа 2009 16:08

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org