Приколы и юмор на Досенг

    13

    июля

    Дезодоранты

    Интересное

    Если вам посчастливилось проехать в «комфортабельном» общественном транспорте при температуре на улице градусов 30, то вы ощутили всю прелесть и восхитительный аромат, исходящий от некоторых соотечественников :( Попросту говоря, видно, что слово «дезодорант» им попросту незнакомо. Тем же, кто знает, что это такое, предлагаю несколько фактов из истории и содержимого дезодорантов.

    В современное время использование дезодоранта является правилом хорошего тона, особенно в жаркое время года, а раньше природные запахи человеческого тела, по-видимому, помогли нашим предкам выжить. Известный антрополог Луис Ликей (Louis Leakey) считает, что хищники в свое время «брезговали» кушать наших древних предков из-за их нестерпимого (для хищников) запаха. Сейчас, конечно, такой фактор в цивилизованном бетонно-стеклянном мире отсутствует.
    Дезодоранты


    Древние египтяне подарили нам не только пирамиды, санузлы и прочие достижения, но и одними из первых начали пользоваться природными дезодорантами для маскировки запаха своего тела, который в жарком климате был, видимо, очень неслабым. В качестве дезодоранта использовалась корица и другие специи, которые не разлагались на жаре и обладали приятным ароматом.

    Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) классифицирует антиперспиранты как лекарства, так как они модифицируют химические процессы, происходящие в организме человека.

    Когда Курт Кобейн из Нирваны написал слова песни «Smells Like Teen Spirit», он не знал, что компания Mennen уже выпускает марку дезодоранта Teen Spirit. Естественно, после выхода альбома Nevermind, включающего эту песню, продажи дезодоранта этой марки резко возрасли, причем до такой степени, что через 6 месяцев компания Colgate купила Mennen Copmany за 670 миллионов долларов.

    Первый современный дезодорант был выпущен в 1903 году и назывался EverDry. Кислота, входящая в его состав, через некоторое время проедала насквозь одежду.

    Rexona и прочие современные дезодоранты также могут причинять вред одежде. Активное вещество, которое закупоривает потовые протоки — хлорид алюминия — может вызывать появление желтых пятен на тканях.

    Сильный запах тела является противозаконным в библиотеках города San Luis Obispo в Калифорнии.

    Несмотря на периодические обвинения дезодорантов в причинении значительного вреда здоровью, четких доказательств этого до сих пор не обнародовано. Умеренное влияние хлорида алюминия на кожу не вызывает каких-либо необратимых последствий.

    Японская компания Aoki выпускает мужскую одежду с дезодорирующими свойствами, которая впитывает и нейтрализует пот.

    Другая японская компания пошла еще дальше — она выпустила жевательную резинку Fuwarinka, которая, как утверждает производитель, содержит особые ароматические вещества, выделяющиеся сквозь кожу и пахнущие «Свежим цитрусом» или «Ароматной розой» на протяжении 6 часов после жевания.

    В мае 2008 года актер Мэтью Макдонахью (Matthew McConaughey) признался, что не пользуется дезодорантом и антиперспирантом. На следующий день он получил годовой запас того и другого в подарок от Axe Company вместе с рекомендациями и советами по применению.

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 10674  |  Вернуться
    yura133 Не в сети   статус: осваивается
    Про общественный транспорт,полностью согласен!Особенно в конце рабочего дня! wink

    13 июля 2009 16:20

    andrew-w Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    dosengrulit1 wink 11

    14 июля 2009 14:48

    nina Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    фото хорошее

    13 августа 2009 13:27

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    Это очень полезно!

    24 августа 2009 04:20

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org