Приколы и юмор на Досенг

    23

    января

    Почему джентльмены предпочитают блондинок?

    Интересное

    Почему джентльмены предпочитают блондинок?
    По статистике, до 90 процентов европейских мужчин отдают предпочтение светловолосым дамам. Причем объясняется то не только вкусовыми или социальными причинами, но и банальной физиологией.

    Конечно, настоящие блондинки - редкость. Только скандинавы по-прежнему сохраняют уверенное преобладание светлых волос над темными, а среди остального народонаселения темноволосых граждан значительно больше, чем блондинов. И как бы великая идея "белокурой бестии" ни волновала умы наций, предки-блондины никак не проявляют себя в представителях коптов, евреев, итальянцев, греков, испанцев, грузин и прочих народов.


    Поэтому, как уже говорилось, блондинки - редкость. А за редкостями надо охотиться. Их надо собирать и беречь. Вот почему мы оборачиваемся им вслед с неподдельным восхищением, даже если помимо светлой шевелюры все остальное не стоит того, чтобы напрягать шейные позвонки. И отвлеченный образ некой роскошной идеальной женщины всегда наделяем белокурым облаком волос. Факты, как говорится, налицо: в кино и на подиумах блондинок куда как больше, чем в реальной жизни. Брюнетка может быть великолепной, потрясающей, бесподобной... но блондинка, это, знаете ли, всегда блондинка.

    В этнографическом фильме "Боги, наверное, сошли с ума" есть фраза, которая заставляет взрываться хохотом зрительные залы всего мира. Ее произносит главный герой - маленький черный бушмен, встретившийся с героиней - разумеется, блондинкой. "И тогда я увидел самую некрасивую женщину в мире. Она была такая белая, словно всю жизнь пролежала под гнилой корягой". Единственное разумное суждение о белокурости, зафиксированное в мировой культуре... но вы и я его, конечно, не разделяем.

    Однако не только общественное мнение и спортивный азарт заставляют нас присвистывать при виде блондинок. Куда большее влияние на мужскую психику оказывает наша собственная физиология.

    Главное - безопасность


    Теперь читайте очень внимательно, особенно если вы сам - поклонник блондинок. Антропологи утверждают: "Предпочитать блондинок джентльменов заставляет... трусость."


    Мужчина, как и любой самец, изначально ориентирован на то, что с самцами нужно быть настороже, а с самками можно и расслабиться - вплоть до попыток продолжить свой род. И внешние признаки принадлежности особи к тому или иному полу - это своего рода сигналы, которые провоцируют или агрессию или... ну, скажем, симпатию. Учитывается все - рост, запах, форма тела, голос... Так вот: блондинки обладают куда большим набором таких "сигналов безопасности", чем брюнетки. У них обычно более тонкая и прозрачная кожа, очень слабое оволошение конечностей, растительности на лице практически нет, естественный запах слабее, а волосы - мягче. И с темпераментом у светловолосых красавиц обычно не густо - адреналин у них вырабатывается в меньших количествах и медленнее, чем у брюнеток.

    Поэтому с блондинками мужчина чувствует себя спокойнее и увереннее. Проще говоря, меньше их боится. Ну а женщины, наоборот, предпочитают выраженную мужественность - вот почему со страниц дамских любовных романов не сходит типаж коварного брюнета-соблазнителя с пронзительным взором, густыми бровями и трехдневной щетиной на подбородке. Хотя, разумеется, на каждое правило есть исключение.

    Знаменитая польская писательница Иоанна Хмелевская, например, неоднократно признавалась в своей страстной любви к блондинам и писала, что даже отправляясь утром на работу и с отвращением штурмуя переполненный автобус, всегда машинально краем зрения фиксирует наличие в автобусе блондина. А Шекспир, восславляя в сонетах свою "смуглую леди", яростно отстаивал превосходство темных волос над светлыми.

    Спрос рождает предложение

    И все-таки мы по-прежнему предпочитаем блондинок. И обижаемся на женщин, когда, пытаясь идти нам навстречу, они изменяют природу и самих себя, используя разнообразные химические средства. Мы нелюбим, когда нас обманывают! И в отместку сообщаем дамам: "ничто так не красит женщину, как перекись водорода". Хотя, как известно, перекись ничего не красит, а вовсе даже наоборот - обесцвечивает. Мы же хотим настоящих блондинок. И покупаемся, как дети. Кто у нас самая знаменитая "блондинка всех блондинок"? Ясное дело, Мэрилин Монро!

    А изначально, кстати, ее волосы имели невыразительный цвет медвежьей шкуры. Налицо парадокс - мировым идеалом абсолютной блондинки стала темно-русая американка! Что хотели, то получили. Потому что разве у блондинки может быть такой взрывной темперамент? Такие выразительные глаза? Такие ресницы?

    Тем временем, женщины идут на немалый риск - только бы нас порадовать. Осветление волос - процедура далеко не безопасная, и жертвы, приносимые на алтарь блондинистости, порой бывают весьма велики. Еще в I веке до нашей эры бессовестный поэт Овидий цинично писал своей возлюбленной: "Сколько я раз говорил - перестань ты волосы красить. Вот и не стало волос. Нечего красить теперь". Хотя для кого она, спрашивается, старалась?

    Сегодня краски и осветлители стали намного безопаснее, но до сих пор превращение в блондинку не всегда проходит безболезненно. Совсем недавно Ким Бессинджер вынуждена была приехать на церемонию вручения "Оскара" в прическе "под мальчика, больного тифом". Золотоволосую Ким стилисты попытались превратить в подобие популярной актрисы пятидесятых годов Вероники Лейк - совершенного альбиноса. Профессиональная жесткая краска вызвала у Ким аллергию - и с великолепной гривой ей пришлось временно распрощаться.

    Давайте подведем баланс. Блондинки - это, конечно, прелесть что такое. Но и у них, на наш мужской взгляд, есть свои минусы:

    1. Склонность к сухости, раздражениям и покраснению кожи.
    2. Бледные, слабо очерченные ареалы сосков.
    3. Бесцветные брови и ресницы.

    Так что, пожалуй, не стоит так уж на них зацикливаться, особенно если вы не хотите, чтобы однажды ваша великолепная рыжая подружка решительно направилась в магазин и купила там банку "Супербелокурости за 20 минут". Хорошо бы, чтоб джентльмены любили блондинок не так громко и официально и не побуждали всех женщин в массовом порядке превращаться в ненатуральных белых лебедей. Тем более что настоящий мужчина не нуждается ни в каких сигналах безопасности, чтобы подойти к женщине на самую близкую дистанцию. Давайте будем предпочитать блондинок молча..

    Нравится? Жми:
    Автор: Lezi  |  Просмотров: 14717  |  Вернуться
    RudeBoy Не в сети   статус: любит читать
    узнал немного нового о блондинках, спасибо за публикацию!

    12 февраля 2009 18:40

    wils Не в сети   статус: комментатор
    В наше время блондинкой может стать любая женщина

    13 февраля 2009 17:06

    ilichevid Не в сети   статус: осваивается
    Приятно было узнать из статьи, что я не трус. Всегда предпочитал брюнеток и рыжих.

    13 февраля 2009 20:36

    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Соски главный не достаток у этих женщин.

    24 марта 2009 20:57

    Milana Не в сети   статус: любит читать
    "Предпочитать блондинок джентльменов заставляет... трусость." - ну спасибо!
    Мне, как блондинке, очень обидно это слышать xmxm

    26 июня 2009 14:23

    Михаил Ф    статус: любит читать
    По поводу физиологии наверное всё правильно, я уже встречал статьи где говорилось, что генетика блондинок довольно слабая и мужчина с низким уровнем тестостерона на подсознательном уровне стремиться к ним, что бы как-то продолжить свой род, компенсируя недостатки. Мужчины с ослабленным гормональным фоном, естественно менее уверены в себе, менее агрессивны и настойчивы, но они не обязательно должны быть трусливыми - ведь помимо физиологии есть ЛЮБОВЬ! - По настоящему влюблённый человек способен на всё!

    24 октября 2009 20:23

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org