Приколы и юмор на Досенг

    06

    октября

    Мирись, мирись и больше не дерись!

    Интересное

    Мирись, мирись и больше не дерись!

    В момент ссоры нас охватывают самые разные чувства: стыд, гордость, самолюбие, отчаяние, паника, ревность и многие другие. Все они перемешиваются в непонятную массу эмоций, которая выплескивается на нашего собеседника. В итоге мы хотим помириться, но не знаем как. Любимый, подруга, родители — как с ними наладить отношения?

    Родители

    В ссоре с родителями вполне можно придерживаться самого простого, классического варианта примирения. В признании за собой вины первый шаг следует сделать именно вам. Банально, но в тоже время просто, как все гениальное. Извинение, теплые слова, обещание больше так никогда не делать и признание в любви и симпатии. Особенно будет им приятно услышать от вас их же поучительные слова. Они будут растроганы тем, что вы запоминаете их наставления. Родителям ведь хочется знать, что мы осознаем свою неправоту и искренне не желаем им зла. Они хотят быть уверенными, что впредь мы не допустим такой ошибки, не обидим другого человека, ведь все зло, сделанное кому-то, возвращается нам обратно в большем размере. Если хотите соригинальничать, то можно преподнести маме с папой что-то в подарок. И в этой ситуации, как никогда, стоимость подарка будет абсолютно неважна.

    Любимый человек

    Ссора между двумя любящими людьми, между мужчиной и женщиной, особенная. Каждый проводит в рассуждениях и размышлениях о ссоре огромное количество времени. Зачастую из-за ссоры трудно сосредоточиться на работе или учебе, в голову постоянно лезут отдельные фразы, слова, жесты.

    Кто прощает, тот прекращает ссору. Африканская пословица

    Вариант первый. Отправь своему любимому человеку добрую картинку по почте с красивыми словами. Если ты парень, то пошли букет цветов своей девушке, мягкую игрушку, конфеты — любую весточку, которая напомнит ей, что ты о ней думаешь, скучаешь и не менее переживаешь из-за случившегося скандала. Шаг к примирению — решение, которое трудно принять, но оно всегда оценивается вторым участником конфликта.

    Второй вариант — обращение на его или ее любимом радио, на форуме, чате, в телепередаче. Послание из разряда «на весь мир» всегда невероятно приятно. Обязательно убедитесь в том, что ваша половинка прослушает или просмотрит сообщение, а для подстраховки запишите его на диктофон, сфотографируйте или снимите на камеру, например, если это бегущая строка в музыкальной передаче.

    Третий вариант. В нем придется заняться рукоделием. Носки или шарфы вязать необязательно. Достаточно написать от руки письмо или сделать открытку. Такая вещь обладает определенной энергетикой, которая передастся адресату и затронет до глубины души.

    Четвертый вариант. Пригласите свою вторую половинку в самое романтическое место, например, туда, где вы решили начать отношения, где произошел первый поцелуй или вы впервые взялись за руки. Атмосфера, полная воспоминаний, настроит вас обоих на нужный лад. А значит, вероятность разрешения конфликта неуклонно вырастет. В знак примирения можно воспользоваться романтической забавой молодежи — влюбленные парочки прикрепляют к конструкции моста амбарные замки в знак крепкой и долгой любви.

    Психологи советуют придумать ключевое слово в период мира в ваших отношениях. Так, когда разгорится ссора и один из участников его произнесет, это будет означать, что он не хочет продолжать конфликт. Нужно прекратить кричать и ругаться на несколько минут и лишь после спокойно продолжать общение.

    Друзья

    Друг — это не мама или папа, которые так любят учить вас жизни. И от любимого человека ссора с ним отличается особенно затяжным характером, нежеланием торопиться в примирении, а это совершенно неправильно. Друзья идут с нами по жизни, и с возрастом мы находим их все меньше и меньше. Другу не нужна романтика, торжественная атмосфера или проявление благородства. Ему нужно знать, что вы его уважаете и цените. Поэтому правильно подобранные слова помогут достичь нужного эффекта.

    Каким бы ни было замечательным примирение, главное — доказывать свои слова поступками. Если вы пообещали близкому человеку больше его не попрекать чем-либо, следите за своей речью. Сказали маме, что больше не будете бесследно пропадать из дома, так научитесь оповещать ее о своих ночных приключениях. Договорились с другом о встрече — не подводите его больше. Все просто: главное — всегда помнить, что близкого человека гораздо легче ранить, чем незнакомого, зная его уязвимые места. Поэтому к нему надо относиться особенно трепетно и заботливо.

    Источник: stylemania.ru


    Ключевые теги: Фотоподборка, прикол, журнал, фото прикол, анекдоты, юмор, статьи, шутки, фото, прикол, смешное, развлечения, лучший юмор, картинки, Прикольные картинки, юмор

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 29295  |  Вернуться
    zlo64 Не в сети   статус: супер-активист
    следите за своей речью. Да ,это мне понравилось больше всего . За ней всегда следить надо , слово не воробей , вылетит и кто знает ,чем тебе все это обернется в дальнейшем . sig

    7 октября 2008 08:04

    bufira Не в сети   статус: любит читать
    согласен с zlo64

    22 октября 2008 19:54

    Chita Не в сети   статус: любит читать
    У каждой ссоры есть своя причина. Кто-то умный сказал: "Все понять - все простить." Но очень трудно, когда понять всегда пытается только одна сторона конфликта, а вторая этим пользуется. И мириться раз за разом становится все труднее, живые люди все-таки. Как быть в таком случае? dash2

    1 ноября 2008 23:19

    Iziida Не в сети   статус: любит читать
    хорошая добрая статья, но в принципе ничего нового не сказано

    3 ноября 2008 12:18

    alexnaumov1 Не в сети   статус: любит читать
    Согласен с тем, что написали в журнале по поводу чувств которые испытывает человек во время ссоры. Для прекращения ссоры конечно кто-то первый должен сделать шаг на встречу. И этот шаг отнюдь не говорит о вашей слабости, а скорей наоборот о силе и духовной зрелости человека.

    4 ноября 2008 21:22

    Netsy Не в сети   статус: любит читать
    Ссора... с одной стороны она только разжигает отношения, не делает их пресными, но частые ссоры - это тоже не дело. Мы решаем их методом драки))Подушками))

    14 ноября 2008 18:30

    ПТД Не в сети   статус: осваивается
    Сделать первый шаг при примирении - невероятно трудно, но, зачастую, просто необходимо... Но когда примирение нужно только одной стороне - это уже не примирение, так, отсрочка расставания...

    27 ноября 2008 17:58

    Bambina_girl Не в сети   статус: любит читать
    Поучительная статья!Обязательно возьму на заметку!Согласна,что первый шаг самый трудный,но и самый правильный!

    13 декабря 2008 20:26

    Наталия Не в сети   статус: любит читать
    да. ссора с близкими людьми - самое сложное в жизни.... belay
    мы устаем на работе, а виноваты всегда наши любимые... fellow
    надо уметь все неприятности оставлять за порогом дома. wink
    provereno

    15 декабря 2008 18:55

    Виолетта Не в сети   статус: осваивается
    Да, ссора это плохо, но все-таки именно она дает понять насколько нам дорог человек!

    26 декабря 2008 10:37

    Maritru Не в сети   статус: осваивается
    Люди, равнодушные друг к другу, как правило, не ссорятся. Неплохо научится каждую ссору переводить в шутку

    2 января 2009 15:37

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    на подобную тему конечно статьи еще есть и в этой тоже есть несколько дельных советов

    8 января 2009 07:10

    ford298 Не в сети   статус: душа компании
    Кто прощает, тот прекращает ссору. Африканская пословица wink 11

    19 января 2009 17:02

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    spasibo

    19 января 2009 20:01

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    Надо бы ознакомиться...

    17 сентября 2009 11:41

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org