Приколы и юмор на Досенг

    10

    августа

    Россия получила три медали

    Интересное

    Россия получила три медали

    Стрельба становится национальной надеждой России на Олимпиаде. После субботнего успеха Любови Галкиной в стрельбе на 10 м из пневматической винтовки, в воскресенье серебряную медаль в пулевой стрельбе завоевала Наталья Падерина.

    К финишу спортсменка шла очень ярко – по пути она остановила олимпийский рекорд. У нее были все шансы на золотую медаль, но во второй попытке она выстрелила неудачно, чем сразу перечеркнула все надежды на финал.

    Победительницей с новым олимпийским рекордом стала китаянка Го Вэньюн. Третье место заняла представительница Грузии Нино Салуквадзе.

    "Конечно, олимпийская медаль - это большой успех. Я счастлива, но есть и немного разочарования. Китаянка была сегодня очень сильна и по праву завоевала "золото", - сказала сразу после церемонии награждения Падерина.

    В индивидуальных видах стрелок Алексей Алипов, олимпийский чемпион 2004 года, вышел в финал в трапе с лучшим результатом, но занял в нем только третье место. Таким образом, он завоевал для России первую бронзовую медаль.

    Россия получила три медали

    В этом виде мишени вылетают по различным направлениям, а спортсмену необходимо попасть по ним.

    Олимпийским чемпионом стал чех Давид Костелецки, установивший олимпийский рекорд (146 мишеней), серебряную медаль завоевал итальянец Джованни Пелиелло (143).

    Россия получила три медали

    Cеребряную награду получили российские прыгуньи в воду – Юлия Пахалина и Анастасия Позднякова. Они набрали в прыжках с трехметрового трамплина 323,61 балла, уступив первенство китаянкам Гуо Йинджин и Ву Минкся, которые набрали 343,50 очков. Третье место заняли немки Дитте Котциан и Хайке Фише.

    Всего в воскресенье будет разыграно 14 комплектов наград. Уже лишился шанса на одну из них пловец Юрий Прилуков, который не смог в итоге даже бороться за награды, не попав в финал.

    Свою первую медаль в заплыве на 400 метров выиграл американец Майкл Фелпс, попутно установив мировой рекорд - 4 минуты 3.84 секунды. Впрочем, спортсмен остался собой недоволен, заявив, что его не устраивает время, за которое ему покорилась дистанция. Напомним, что в Афинах Фелпс выиграл шесть золотых медалей. В этот раз в его плане стоит на два "золота" больше.

    Серебряную медаль завоевал венгр Ласло Чех, бронза досталась еще одному американцу - Райану Лохте (4.08,09).

    В женскую эстафету россиянки также не попали. Чемпионками на дистанции 4 по 100 метров вольным стилем стали голландки, второе место заняла сборная США, а третье – австралийки, которые традиционно сильны в плавании. Что, кстати, доказала Стефани Райс, завоевав для этой страны первое "золото" комбинированным стилем. Второй стала Кирсти Ковентри из Зимбабве, третьей – Кэти Хофф из США. Россиянка Яна Мартынова приплыла седьмой.

    Отчаиваться российским болельщикам еще рано: олимпиада только началась, и в игру еще только вступают наши основные козыри. Так, мужская волейбольная сборная России начала турнир в выигрыша у Сербии. Кстати, женская в субботу проиграла итальянкам, но пока это не страшно: впереди у всех команд еще по нескольку групповых матчей.

    Мужская сборная по баскетболу также начала с победы: от ее рук пала сборная Ирана со счетом 71:49. А вот гандболисты проиграли стартовый матч Исландцам – 31:33.

    А вот российский шпажист Антон Авдеев выбыл из борьбы за медали Олимпиады в Пекине в личном первенстве, проведя только один бой. Он проиграл в 1/16 финала французу Ульришу Робейри - 11:15.

    Также в Пекине стартовал теннисный турнир, в котором уже произошло несколько серьезных событий. Снялись с соревнования из-за травм американка Линдсей Дэвенпорт и француженка Татьяна Головин.

    Россиянин Николай Давыденко победил своего первого соперника и вышел во второй круг олимпийского теннисного турнира. Он в двух сетах обыграл представителя Латвии Эрнеста Гулбиса - 6:4, 6:2.Также во второй круг успел выйти американец Джеймс Блейк.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 14375  |  Вернуться
    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    dance kruto smile8

    11 августа 2008 01:40

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    отличная новость уже плюс три это лучше чем плюс один

    2 февраля 2009 17:01

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    так держать

    14 апреля 2009 06:27

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org