Приколы и юмор на Досенг

    09

    августа

    Россия завоевала первую медаль в Пекине

    Интересное

    Россия завоевала первую медаль в Пекине

    Олимпийские игры официально начались, и сборная России уже успела завоевать свою первую медаль. Первопроходцем стала Любовь Галкина, которая выиграла серебряную награду в стрельбе из пневматической винтовки. Четыре года назад в Афинах она достигла такого же результата.

    Россия завоевала первую медаль в Пекине

    Россиянка Любовь Галкина стала первой олимпийский медалисткой из России. Многие надеялись на такой результат, а ее саму вторая по счету серебряная олимпийская награда ничуть не расстроила. Скорее наоборот.

    "Я довольна своей медалью, очень! – заявила она. – До этого мой лучший результат в этом сезоне в квалификации был 398 очков, больше не попадала. Здесь получилось 399 - и это на Олимпийских играх, где напряжение гораздо больше, чем, скажем, на этапах Кубка мира".

    При этом спортсменка отметила, что соревнования были сложными. "В целом стрельба давалась очень тяжело, - сказала она. – Тем более, я первым же выстрелом в "девятку" - 9,9 очка. Это мало. Пришлось остальные 39 выстрелов делать при очень большом напряжении и волнении. Но, наверное, это и к лучшему, что так сложилось. Наверное, все от меня ждали золота, но я довольна и тем, что получилось".

    Участница Игр призналась, что никогда не следит в финале, насколько высоки ее шансы на награды. "После завершающего выстрела я понятия не имела, что у меня там получилось, - улыбнулась Галкина. – Повернулась к тренеру - и тот показал: серебро. Получилась неожиданность, но очень приятная".

    Первой же олимпийской чемпионкой стала Катерина Эммонс из Чехии, выигравшая с олимпийским рекордом. Она оторвалась от соперниц с самого начала и уверенно лидировала вплоть до финала. Ее результат - 503,5 очков, что повторяет самое высокое мировое достижение. Россиянка же набрала 502,1 балла.

    Россия завоевала первую медаль в Пекине

    Третье место, как сообщает eurosport.ru, заняла представительница Хорватии Снежана Пейчич с 500,9 очками. В Афинах в этом виде победила китаянка Ли Ду, на которую, конечно, очень рассчитывали в этот раз и болельщики и тренеры. Но китайцы упустили свой первый триумф: спортсменка стала только пятой. Также осталась разочарованной американка Джейми Бейрл, которая, несмотря на великолепный финал, за призовые места побороться так и не смогла.

    Интересно, что лидер мирового рейтинга немка Соня Фальшифтер также не смогла выступить согласно своему плану и ожиданиям. Она провалила финал и заняла в итоге лишь 12-е место.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 15286  |  Вернуться
    ford298 Не в сети   статус: душа компании
    золото,золото,золото и только золото smile8

    9 августа 2008 12:07

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    ай,да молодца :)
    серебро тоже хорошо :)

    9 августа 2008 12:54

    IwAn Не в сети   статус: душа компании
    но золото круче))

    9 августа 2008 13:07

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    весьма интересно

    4 мая 2009 16:59

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org