Приколы и юмор на Досенг

    11

    июля

    Курить или не курить

    Интересное

    С курением теперь борются практически во всем мире. О вреде этого пагубного явления сейчас не знает только младенец, но сами курильщики яростно сопротивляются нововведениям.

    Курить или не курить


    10 место: В Эстонии, Италии, Сингапуре и на Мальте для курения необходимо иметь закрытые помещения с серьезной встроенной вентиляцией или специальные (очень дорогие) курилки. В Финляндии даже есть запрет приносить в подобные помещения еду и выпивку, поскольку нечего задерживаться на опасных для жизни объектах.

    9 место: Владельцы бара «Кот на рыбалке» (Бретань) не стали разоряться на обустройство курилки. Они просто и элегантно выгоняют курильщиков на улицу, однако при этом те не обижаются: ведь на время курения им предложат ярко-красные жилетки и огромным логотипом заведения. Кстати, в жилеты наряжаются и некурящие, но не желающие прерывать беседы посетители.

    8 место: Владелец отеля «Святой Бонифаций» (Канада) арендовал списанный школьный автобус, который припарковал на заднем дворе, шепнув об этом курильщикам. Идею подхватили и в других странах, прозвав такие курилки Butt bus.

    7 место: Во Франции выкручиваются иначе: обустраивают и обогревают веранды, ведь на улице курить пока можно.

    6 место: Немецкий способ куда более экономный. В стене заведений прорезают несколько отверстий, куда можно высунуть руку с сигаретой и голову. То есть курение происходит как бы на улице, а весь организм – внутри, в тепле и уюте.

    5 место: В Италии все еще проще. Просто зарегистрируйте свой ресторан как улицу и все – с юридической точки зрения вы поступите правильно, закуривая внутри.

    4 место: Если вы не в состоянии замаскировать курилку, замаскируйте сигарету. С 2007 года многие фирмы производят электронные сигареты. Устройство работает от аккумулятора, управляется микропроцессором, специальный картридж имитирует дым, на кончике – светодиод для пущей похожести. Прибор считается медицинским, а его использование не считается курением. Правда, стоит штуковина более 100 евро.

    3 место: В Голландии курение табака строго запрещено, но вот если сигарета табака не содержит – тогда пожалуйста! Так что в Голландии безопаснее курить траву.

    2 место: В Нью-Йорке одновременно с введением запрета на курение в меню ресторанов появилось предложение еды, содержащей никотин: лисьтя табака добавляют в соусы, супы и салаты, на табачных листьях делают настойки, а из этих настоек – коктейли.

    1 место: Владелец бара «Мышеловка» основал новую религию. Прихожане Христиано-еврейской церкви, которую он возглавил, собираются теперь в его заведении исключительно для того, чтобы покурить: курение является основным обрядом богослужении. Как дружно заявляют последователи этого вероисповедания, курильщикам предоставлено церковное пристанище, и теперь ничто не сможет заставить их отказаться от своих религиозных взглядов.

    Нравится? Жми:
    Автор: Maraby  |  Просмотров: 19023  |  Вернуться
    ford298 Не в сети   статус: душа компании
    3 место: kruto

    11 июля 2008 15:09

    zlo64 Не в сети   статус: супер-активист
    Я знал , догадывался , что родился не там , мое место в Голландии .

    11 июля 2008 18:48

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    zlo64, wink

    12 июля 2008 12:40

    [Akella] Не в сети   статус: любит читать
    Как говориться: "Информация к размышлению"
    Кагда уже в России начнут принимать адекватные законы по запрету и ограничению курения?! А то приняли пару лет назад один закон об ограничении, и тот не соблюдается! И смысл тогда от таких законов???

    14 июля 2008 06:52

    FrozenHeart Не в сети   статус: любит читать
    5 место - молодцы, нашли выход!
    надо законы с умом писать, а тут не придерешься :)

    23 июля 2008 10:31

    Koshka Не в сети   статус: любит читать
    кто на что горазд ;-)

    1 августа 2008 13:45

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    лучше не курить и не начинать а то потом столько проблем

    23 января 2009 19:08

    lordaren Не в сети   статус: осваивается
    wink 11

    5 марта 2009 07:00

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    второй вариант

    10 мая 2009 21:28

    Buffon Не в сети   статус: супер-активист
    wink

    16 августа 2009 20:06

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org