Приколы и юмор на Досенг

    04

    июля

    Знаменитый коктейль Дайкири отмечает день рождения

    Интересное

    Знаменитый коктейль Дайкири отмечает день рождения

    Ищете повод для застолья или просто приятного и расслаблинющего времяпрепровождения теплым летним вечером? Тогда 19 июля как раз может стать подходящим для вас моментом: именно этот день считается официальным днем дайкири.

    Дайкири – это весьма распространенный шортдринк, чье название у многих вызывает ассоциации с легендарным американским писателем и нобелевским лауреатом Эрнестом Хемингуэем (см. фото), который испытывал слабость к хорошему алкоголю и внес весомый вклад в популяризацию напитка.

    Коктейль был придуман в 1898 г. в маленьком шахтерском городке с одноименным названием неподалеку от Сантьяго (Куба), а автором стал горный инженер по имени Дженнингс Стоктон Кокс. Основной целью, которую преследовал Кокс, стало поддержание морального духа шахтеров на протяжении жарких и изматывающих летних месяцев. Алкогольный напиток стал настолько успешным и популярным, что автор получил не только весьма щедрое поощрение от горнодобывающей компании, но и значительный запас рома для продолжения экспериментов по смешиванию различных ингредиентов.


    Традиционно коктейль представляет собой соединение сока лайма и рома «Bacardi» (50 мл.) с добавлением небольшого количества сахара (1 ст. ложка). Идеальная компиляция для того, чтобы освободиться от дурных мыслей и снять накопившийся стресс.

    Знаменитый коктейль Дайкири отмечает день рождения

    Нравится? Жми:
    Автор: Maraby  |  Просмотров: 16439  |  Вернуться
    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    занятная новость

    10 мая 2009 22:46

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org