Приколы и юмор на Досенг

    10

    июня

    Московские школьники взломали защиту ЕГЭ

    Интересное

    К столичным школьникам заранее попали строго засекреченные ответы на вопросы Единого государственного экзамена по математике. К расследованию этой ситуации приступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

    Московские школьники взломали защиту ЕГЭ


    В ходе проверки шестидесяти тысяч экзаменационных работ выяснилось, что многие из них копируют друг друга, совпадая с точностью до запятой. При этом они полностью дублируют примеры решения, разработанные составителями ЕГЭ. В настоящее время выясняется, на каком этапе произошла утечка секретной информации.

    "В процессе проверки обнаружились работы, которые добуквенно практически совпадают с теми рекомендациями, которые после экзамена, через сутки, пришли из Федерального института педагогических измерений для экспертов, для проверки, - приводят "Вести.ру" слова проректора Московского института открытого образования Ивана Ященко. - То есть ребенок дословно записал то решение, которое подготовили составители для своих экспертов. Это значит, что была какая-то утечка, дети эту информацию имели и записали ее в работу".

    Напомним, что год назад произошел похожий инцидент. За десять часов до начала Единого государственного экзамена по русскому языку в Интернете были размещены ответы на вопросы теста. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктор Болотов назвал тот случай беспрецедентным. "В связи с тем, что в решениях, изложенных этим выпускником в своей работе, содержались ошибки, данный факт исключает участие специалистов федеральных учреждений в произошедшем", - говорил тогда Дням.Ру глава Рособрнадзора.

    После этого власти пообещали ужесточить ответственность организаторов и участников Единого государственного экзамена. По словам заместителя начальника управления контроля и оценки качества образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Татьяны Бархатовой, соответствующие поправки планировалось внести в Административный кодекс.

    Отметим, что в 2008 году организаторы ЕГЭ обещали исключить ситуацию с утечкой ответов. Каждому школьнику собирались выдать индивидуальный пакет с заданиями, что должно было предотвратить досрочное оглашение тестов и их решений. К защите результатов Единого госэкзамена привлекались специальные технологии ФСБ, чтобы проверяющие инстанции получили ответы школьников в неискаженном виде, без каких-либо утечек и копирований.

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 15338  |  Вернуться
    Leschiy Не в сети   статус: застенчивый
    ну и правильно нафиг, если не умеют власти инфо нормально скрыть, то нефиг ныть pooh

    10 июня 2008 11:44

    ford298 Не в сети   статус: душа компании
    была и будет утечка

    10 июня 2008 16:09

    zhylik_10 Не в сети   статус: любит читать
    правильно школьники и делают.

    11 июня 2008 12:26

    xvolk Не в сети   статус: любит читать
    я за, респект wink 11 rok Скора у самого ЕГЭ, вот бы так прокатить... beach

    11 июня 2008 21:44

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    так понятно их действия желание хорошую оценку получить

    22 января 2009 05:56

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    настоящие хакеры)

    11 мая 2009 03:54

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org