Интересное

Сборная России по хоккею привезла в Москву главный
    трофеей мирового первенства. Чартерный рейс из канадского Квебека
    с нашими хоккеистами приземлился в столичном аэропорту "Внуково".

Около аэровокзального комплекса чемпионов встретили более 250 болельщиков. В руках они держали надувные шарики цвета российского триколора, цветы и флаги. Фанаты в сопровождении сводного оркестра Московского военного округа исполнили для триумфаторов песню военного времени "Катюша".

В зале прилета международных авиалиний спортсменов, впервые за 15 лет добывших для российского хоккея чемпионского звания, поджидают десятки журналистов с телекамерами и микрофонами, а также болельщики. Традиционные хлеб-соль триумфаторам готовится поднести депутация донских казаков.

Наиболее волнующей встреча со спортсменами, похоже, станет для юных хоккеистов, которым еще только предстоит сделать шаги к победам в большом спорте. "В нашем спортклубе выбрали только нескольких, кого взяли сегодня встречать победителей",- не без гордости признался в интервью ИТАР-ТАСС 12-летний Данила из Электростали.

Как ожидается, сразу после прилета в Москву хоккеисты и тренерский состав сборной отправятся на прием к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Чествование хоккейных триумфаторов в Кремле как две капли воды напоминает праздничный ритуал минувшей пятницы, когда выигравшие Кубок УЕФА футболисты "Зенита" в день возвращения на Родину были приглашены к главе государства.

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею, в упорнейшем поединке выиграв в финале у команды хозяев турнира - канадцев - со счетом 5:4. Сборная России, уступая по ходу встречи со счетом 2:4 после второго периода команде Канады, смогла выровнять ситуацию и перевела игру в овертайм - 4:4, в котором победную шайбу потрясающим броском забросил Илья Ковальчук.

MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    turboassa, береги голос... он тебе еще понадобицца)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.