Приколы и юмор на Досенг

    20

    марта

    Почему мы не постим разные флешмобы...

    Интересное

    От себя. Уже целую неделю меня заваливают ссылками на флешмоб - где нужно наказать злого художника за то что он заморил голодом бедную собачку. Короче как я думал - это полнейший бред.Почти все подобные флешмобы это - развод !
    Почему мы не постим разные флешмобы...

    Свежая утка прилетела из Испании и уже успела нагадить в головы тысячам наших сограждан. Речь идет о газетной утке, посвященной несчастному песику из Коста-Рики.

    Как сообщают многочисленные русские блоги, “некий костариканский художник Гильермо Варгас Абакук подобрал на улице бездомного пса и привязал его к стене в художественной галерее, чтобы посетители выставки могли воочию наблюдать, как пёс умрет от голода и жажды. Это произошло в августе прошлого года, в Galeria Codice в Никарагуа. В поимке пса помогали дети, которые получили от “художника”-убийцы деньги за помощь. В течение некольких дней животное мучалось, пока, наконец, несчастная собака не умерла прямо у стены галереи. Некоторые посетители просили освободить животное, но им было отказано….”

    Утка гадит великолепно - в комментах к такой новости обычно царит настоящая истерия. Возмущенные читатели призывают растерзать самого художника дикими псами и дружными толпами отправляются подписывать онлайновую петицию протеста. На данный момент там якобы зарегистрировано более 1 миллиона протестантов.

    Интересно, каково бы было этим протестантам узнать, что они оказались в дураках? Ведь на самом деле популярные русские (да и зарубежные новостные источники) попросту водят их за нос.

    Ведь песик на самом деле не умер. Более того, он даже не голодал. Но давайте обо всем по порядку.

    1. Во-первых, песика назвали Нативидадом не в честь рождества, а в честь 24-летнего парня Natividad Canda, которого растерзали два ротвейлера 10 ноября 2005 года в Никарагуа. Именно к этому событию и хотел привлечь внимание художник Хабакук. И именно поэтому, надо полагать, его концептуальную работу рекомендовали выставить в других галереях.

    2. Далее. Песик был привязан не весь день, а только три часа. Остальное время суток он проводил время во внутреннем дворике галереи.

    3. Пес не умирал от голода. Все это время Хабакук кормил его собачьей едой, которую специально закупал для пса. Да, песик выглядел тощим. Но надо понимать, что бродячий образ жизни не располагает к здоровой фигуре.

    4. На третий день пес Нативидад неожиданно для сторожей выскользнул через главную дверь галереи и успешно бежал. Видимо его исчезновение и породило слухи о скоропостижной смерти бедняги.

    Откуда такая информация, спросите вы? Из официального объяснения галереи Codice. Прочитать его можно в следующих источниках:

    1. EXPLANATION OF GALERIA CODICE
    2. Starved Dog As Art Update

    Самое удивительное, что эти объяснения висят с осени 2007 года. Получается, что российские новостные блоги кормят своих читателей протухшей информацией. Поздравляем, господа, соврамши!

    Обновление: дополнительная информация от Dark Lawyer - ukrfan сделал официальный запрос в музей и получил подтверждение, что пса кормили и он счастливо сбежал. Подробности по ссылке.

    Что касается миллиона подписавших петицию… Видимо, это те люди, которые хорошо поддаются влиянию и готовы поверить самой ужасной лжи, как бы безответственно она ни звучала. Для таких людей не надо даже Гиммлера, достаточно пары скандальных блогов, чтобы они послушно ринулись туда, куда им указывают лживые журналисты.

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 20810  |  Вернуться
    Lama Не в сети   статус: осваивается
    не пойму одного, почему Вы осуждаете людей за их реакцию ? а чего Вы ждали ?

    20 марта 2008 17:58

    klopklop    статус: любит читать
    я сам видел на оч многих сайтах призывы зайти отомстить, подписаться!

    Спасибо что окрыли мне глаза - след раз буду подругому воспринимать такие новости

    21 марта 2008 01:11

    JumpMan Не в сети   статус: любит читать
    Вот только вчера первый раз увидел такой пост. Спасибо за то что открыли глаза!)))

    22 марта 2008 04:50

    maberikman    статус: любит читать
    Хочк от всей души поздравить всех посетителей сайта и администрацию с новым годом!
    С Новым годом поздравляем!
    Счастья всей душой желаем!
    Чтоб прожить Вам этот год
    Без печали и забот.

    Чтоб с успехом Вам трудиться,
    А на праздник - веселиться,
    И удачи Вам в делах,
    И улыбок на устах.

    Пишите свои поздравления, интересно, у кого лучше получится

    6 января 2009 23:19

    Apesty    статус: любит читать
    Тащимся с коллегой в гости. На моём авто(автобус Scania). Тащимся не на скорости, торопиться незачем, несмотря на позднее время. Ловит тачку на остановке женщина. Нам по пути. Девушка сильно поддата. Плюхается на сидушку. Только начинаем поездку, у нее звонит мобильный телефон, и не успев услышать абонента, она начинает орать: "Да, #лядь! Еду уже, зае#ал, скоро приеду!!! Еду, #лядь!".
    В гневе кидает мобильник в сумочку. Спустя мгновение, очень спокойным и ласковым голосом:
    - Друзья, а можно чуть-чуть поскорей, а то меня муж дома вые#ет...
    На минуту задумывается. Понимает, что в нормальной компании так себя не ведут, и произносит:
    - А, это конечно же в переносном смысле...
    Уходит в себя. Начинает копаться в своей сумке. Мы видим, что про себя она никак не прекратит внутренний монолог. И вот, уже больше для себя, она с небольшой грустью в голосе говорит чуть-чуть тише:
    - А вот в прямом, возможно, уже вряд ли...
    Находит в сумочке сигаретку, подкуривает ее, выпускает дым (нас уже нет для нее, все на полном автопилоте). И мстительно-мечтательным голосом:
    - А более мне сегодня, вобщем-то, и не надо...

    17 января 2009 05:35

    Robinzon Kruzo    статус: любит читать
    Застал девочку (17 лет) за мастурбацией... даже не знаю, вроде она уже и зазрела, но мне как-то не посебе!

    Посоветуйте что делать =(

    Стоит ли идти в армию? Или лучше как-нибудь отмазатся сославшись на болезнь аля - Колики низа живота после надувания воздушных шариков.
    Приветствуются ответы в подробном виде , а так же забавные случаи со службы или мед. комиссии.. типа:

    Брат с армии приехал.
    Рассказывал про то как дедушки играли в карты. Матрацами.
    Да-да, матрацами.
    На каждом нарисована какая либо карта маркером, разумеется духи их держат и перекладывают по игровому полю.
    По словам брата игра забавная, но самое сложное в ней тасовать колоду.


    Люди, окрыл свой мониторинг серверов
    Н почемуто не добавляют никто. Кто сможет раскрутить?
    Буду рад, если кто-нибуть поможет!

    19 января 2009 02:40

    maberikmen    статус: любит читать
    Многие аналитики полагают, что цены на нефть достигли своего минимума, и в дальнейшем могут вырасти до 65 долларов за баррель, тем самым оказав рублю поддержку.
    Бурное развитие спектра банковских услуг, начатое в постперестроечное время, было прервано дважды: в августе 1998 года и в прошлом 2008 году. Оба раза банковская система испытала на себе последствия кризисов, и была (и будет) отброшена назад в своем развитии.

    Несмотря на различные причины возникновения кризиса, последствия их для банковской системы одинаковы и легко предсказуемы.

    4 февраля 2009 18:50

    OnTrans    статус: любит читать
    Недавно всей семьей мы решили переехать на постоянной основе в страну наших мечтаний - Францию. Отказались от дорогих услуг организаций, а стали сами перевести и заполнить соответствующие графы бланков и все необходимые для регистрации протоколы. В начале все у нас получалось - мы и сами не дураки без проблем можем забронировать отель, купить нужные билеты, надлежащим образом оформить требуемые заявления, если бы не нюансы с французским, который жизненно необходим. Ница шикарный город, тем не менее переводом текстов с французского языка никто из нас ни одного раза был занят. Представьте только эту научную идилию: я, жена и дочь ходим по комнатам нашей квартиры со словарями французского и яростно переводим на русский все бумаги. Самое паршивое, что, в некоторых документах был нужен и знание технических терминов и медицинский французский. Все-таки, мы бесспopнo не безнадежные новички во французском языке, но все-таки настолько сложных в техническом исполнении переводов с французского до этого момента никогда не приходилось осуществлять. Настроение опускается до минимума, преобладающее большинство трудов мы на тот момент так или иначе проделали, таким образом теперь обращаться в организацию нет резона, а то наш процесс перевода так или иначе станет бессмысленным. Поэтому сегодня упopнo думаем как нам быть дальше - воспользоваться услугами профи или продолжать самим продолжать попытки переводить на французский. Сейчас могу посоветовать всем - вложения в самостоятельное оформление намного более значимы сэкономленных при самостоятельном оформлении денег. Лучше сразу обратиться в организацию, которая специализируется на предоставлении услуг такого рода.

    13 февраля 2009 14:32

    OnTrans    статус: любит читать
    Недавно после семейного обсуждения мы наконец решили переехать в страну наших мечтаний - Германию. После раздумий, решили от дорогостоящих услуг фирм, а решили сами, без какой-либо помощи переводить и заполнить соответствующие графы бланков и все требуемые протоколы. Сначала все пошло очень удачно - мы и сами не дураки без проблем можем провести бронирование гостиницу, прикупить нужные билеты, надлежащим образом оформить заявки, если бы не проблемные моменты с немецким языком. Ница очень красивый город, однако техническим переводом с немецкого языка ни я , ни жена ни разу был занят. Можете представить одну только научную идилию: вся наша семья бродио по комнатам нашей квартиры со словарями немецкого и каждый сам по себе пытаемся перевести разнообразные бумаги. Что самое ужасное, в некоторых документах был необходим и специфический технический перевод и грамотный медицинский перевод. Все же, мы вне сомнений не безнадежные новички в немецком языке, тем не менее таких сложнейших переводов русско-немецкого до этого дня все-таки не приходилось осуществлять. Настроение падает в минус, большую половину объема работы мы к тому времени так или иначе сделали, именно поэтому идти в организацию нет выгоды, а то наш процесс перевода окажется пустым. Поэтому сейчас упopнo думаем как нам быть дальше - нанимать профессионального переводчика или продолжать самим пытаться переводить на немецкий. Сейчас могу посоветовать всем - вложенные нервы и время стоят больше сэкономленных при самостоятельном оформлении денег. Намного лучше сразу пойти в организацию.

    15 февраля 2009 01:39

    quislique    статус: любит читать
    Почему государства терпят сомалийских пиратов? Неужели при нынешнем уровне развития прогресса тяжело их всех тупо уничтожить?

    20 февраля 2009 03:15

    votinsats    статус: любит читать
    Мужики, а как вас поздравили?

    24 февраля 2009 23:35

    RichhardRRC    статус: любит читать
    Продам Спамер по LovePlanet + Регистратор аккаунтов.

    Спамер Возможности:
    - Работа со списком Аккаунтов (login:password)
    - Работа через прокси SOCKS 4/5.
    - Сбор базы (Пол, возраст, Страна, регион, город, только с фото, новые лица, сейчас на сайте, с телефоном.) (Возможен просмотр анкеты при сборе)
    - Сообщение можно составлять с BB-кодами и макросами 3
    (При этом на каждую анкету осуществляется “посещение”, в результате пользователь будет видеть, что его анкету смотрели.)

    Регистрация аккаунтов. *(Отдельное приложение)
    Модуль предназначен для автоматизации процесса регистрации нового аккаунта. Данная операция будет осуществляться в полуавтоматическом режиме, оператору необходимо вводить “капчу” для каждой новой анкеты. Все прочие анкетные данные заполняются единожды.
    Входные данные:
    - Маска для логина
    - Список e-mail адресов
    - Список имен (берутся из списка случайным образом)
    - Диапазон возрастов
    - Пол
    - Ориентация
    - Список городов
    - Набор фотографий (берутся из списка случайным образом)
    - Кол-во регистрируемых анкет (кол-во e-mail дожно быть таким же)

    Стоимость:
    Спамер 200$
    Регистратор 100$

    Контакты 413646911

    9 марта 2009 22:33

    hicianciets    статус: любит читать
    Хочу поделиться историей, которая недавно произошла со знакомым, который лишился серьезной суммы денег. Может у кого-то был аналогичный случай?
    Так это обычно происходит. Идете вы по улице. К вам подступает тот или иной человек (часто он имеет спецом подозрительный вид), достает какие-то деньги и что-то принимается вам говорить. Ну, вы-то умный, ведаете, что деньги на улице выменивать нельзя, да и вообще, не стоит даже в пересуды вкатываться со первыми попавшимися странными типами. Проходите мимо. Как чёртики из табакерки к вам подлетают двое в штатском, тащат с собой этого типа, показывают вам какое-то удостоверение и прикидываются сотрудниками иностранной службы безопасности.
    (Бесспopнo, удостоверение смотри-не смотри - ничего вы там не уразумеете. Когда вам у нас-то милиционер демонстрирует удостоверение, вы и то не отличите настоящее от грошовой имитации. А тут - чужестранное!). Говорят вам: "Предъявите документы". Показываете паспорт. Могут строгим голосом задать вам еще пару каких-нибудь вопросов (готовят психологически). Потом спрашивают: "Вы обменивали деньги у этого человека? Мы видели, как он подступал к вам!" Вы говорите: "Нет, не менял!" Лже-полицейские говорят: "Мы, все же, должны проконтролировать! Продемонстрируйте, пожалуйста, ваши деньги". Вот основополагающий момент. Показали деньги - считайте, посеяли большую их часть. Пока один осматривает деньги, другой вас на мгновение отвлечет каким-то вопросом или, к примеру, внезапно вызывающе заломает руку этому "подозрительному типу" так, что тот вскрикнет. В этот миг ваши денежки будут сменены или нехитро большая их часть будет изъята.
    Может кто-то слышал про подобные разводки?

    13 марта 2009 16:58

    flovergirll    статус: любит читать
    дооооооо

    3 апреля 2009 11:42

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    нифига сколько букафф в комментариях))))

    нифига сколько букафф в комментариях))))

    13 мая 2009 04:56

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org