Приколы и юмор на Досенг

    30

    сентября

    Вантовый мост в Москве

    Фото

    Одной из ярких достопримечательностей Москвы является Вантовый мост с летающей тарелкой, который расположен в Серебряном Бору. Этот вантовый мост считается самым высоким на европейском континенте, его высота равняется ста пяти метрам.

    Вантовый мост в Москве

    Конструкция вантового моста представляет собой несколько опор, соединение которых с дорожным полотном происходит с помощью специальных стальных канатов – вантов. Особенно популярны такие сооружения были в средине минувшего столетия.
    Вантовый мост с летающей тарелкой, соединяющий проспект Маршала Жукова с Крылатской улицей, находится в северо-западной части российской столицы. Эта уникальная конструкция не имеет аналогов в мире, так как мост, дорожное полотно которого крепиться к арке с помощью семидесяти двух тросов, расположен не поперек реки, а вдоль, при этом его траектория чем-то напоминает английскую букву S.

    Вантовый мост в Москве

    Этот мост в народе называют «Живописным», в честь улицы, которая проходит неподалеку от него. Такое название ему очень подходит, ведь он действительно похож на архитектурное чудо. Если вы планируете посещение этой достопримечательности, отель на час в центре Москвы станет лучшим вариантом проживания.
    Мост имеет два уровня, на верхнем происходит движение автомобилей по четырем полосам в каждом направлении, нижний же уровень предназначен для поездов метро.

    Вантовый мост в Москве

    Самой главной особенностью этого вантового моста является подвесная капсула, выполненная из стекла. Эта конструкция, имеющая вес в шестьсот пятьдесят тонн, своей формой похожа на летающую тарелку. С капсулы, которая является отличной смотровой площадкой, на высоте более ста метров открывается превосходный вид на столицу.

    Вантовый мост в Москве
    Вантовый мост в Москве
    Вантовый мост в Москве
    Вантовый мост в Москве
    Вантовый мост в Москве

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 13775  |  Вернуться
    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    а загс хотели там открыть...

    18 октября 2014 14:56

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org