Приколы и юмор на Досенг

    05

    августа

    Мужчина сфотографировался на документы с дуршлагом на голове

    Фото

    В чешском городе Брно Лукаш Новы получил новое удостоверение личности, где вклеена его фотография с дуршлагом на голове. Чиновники не препятствовали чеху в выражении его религиозных чувств.

    Мужчина сфотографировался на документы с дуршлагом на голове

    В анкете Новы указал, что он принадлежит к общине «пастафариан». Последователи этого культа верят, что мир был сотворен и управляется огромным Летающим Макаронным Монстром (ЛММ). Поскольку чешские законы предполагают наличие головного убора на фотографии из религиозных соображений, никто не мешал Лукасу.

    Сам Новы говорит, что не верит в ЛММ, но решил надеть дуршлаг на голову ради «хорошей пародии». Это уже второй документ чеха с такой фотографией — ранее он сфотографировался таким образом на водительские права. Их оформление у него заняло два года, ведь полиция отказывалась разрешать подобную фотокарточку и даже отправила Лукаса к психиатру.

    «Пастафариантсво» — религия основанная в 2005 году в знак протеста против ввода в американских школах изложения концепции «Разумного замысла» (сотворения мира Богом), как альтернативу теории эволюции. Название пастафариан происходит от игры слов между словами «паста» — макароны с итальянского, и «растафариантсво» — религии основанной на Ямайке.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 6273  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org