Приколы и юмор на Досенг

    29

    июля

    Cамые необычные снимки

    Фото

    Марсианские сферы (13 сентября 2012)

    Cамые необычные снимки

    В 2004 году марсоход Opportunity обнаружил на марсианском грунте любопытные микроскопические образования сферической формы. Однако ещё более любопытный снимок Opportunity сделал в конце 2012-го, на котором отчётливо видно гораздо большее количество значительно более крупных сфер.
    Эти сферы, состоящие из гематита, могут означать, что в прошлом на «Красной планете» была вода.

    Морское чудовище, снятое у берегов острова Хук (март 1965)

    Cамые необычные снимки
    Этот хорошо известный снимок многие считают результатом работы с фотошопом. Но мало кто знает, что французский фотограф Роберт ле Серрек снял это неизвестное гигантское морское животное ещё в 1965 году, и эта фотография стала поводом бурных дискуссий среди зоологов.

    Чёрный рыцарь (11 декабря 1998)

    Впервые снимок неизвестного объекта, получившего название «Чёрный рыцарь», был сделан в 1960-м году одним из первых спутников Земли. На полярной орбите ясно виден неопознанный объект, который не мог быть ни спутником СССР, ни спутником США. С тех пор этот объект видели многократно – он то появляется, то исчезает через определённые временные интервалы. На снимках ниже – фотографии этого объекта, снятые миссией НАСА STS-88.

    Cамые необычные снимки
    Cамые необычные снимки
    Cамые необычные снимки
    Cамые необычные снимки
    Cамые необычные снимки
    Cамые необычные снимки
    Cамые необычные снимки
    Cамые необычные снимки
    Среди этих снимков был STS088-724-66. Увеличение изображения даёт возможность рассмотреть объект более детально. После тщательного изучения учёные склоняются к тому, что это – обломок искусственного происхождения.

    Cамые необычные снимки
    Cамые необычные снимки
    Бабушка (22 ноября 1963)

    Cамые необычные снимки
    22 ноября в Далласе (Техас) был застрелен 35-й президент Соединённых Штатов Джона Кеннеди. В ходе анализа фотографий, сделанных на месте убийства, специалисты обратили внимание на загадочную женщину в светло-коричневом плаще и платке. Она фигурирует на многих снимках и почти всегда держит в руках фотоаппарат. Сотрудники ФБР разыскивали эту женщину долгое время, но так и не смогли установить её личность.

    Cамые необычные снимки
    Мобильный телефон в фильме Чарли Чаплина (6 января 1928)

    Cамые необычные снимки
    На DVD с коллекционным изданием «Цирка» Чарли Чаплина, в качестве бонуса был добавлен короткий фильм о премьере 1828 года. На одном из кадров видна женщина, которая держит в руке нечто очень напоминающее мобильный телефон.
    Кинорежиссер из Белфаста Джордж Кларк заявил, что считает эти кадры доказательством существования путешественников во времени. Многие склоняются к тому, что женщина держит в руке слуховую трубку. Но тогда непонятно, почему она улыбается и что-то в неё говорит.

    Огни долины Хессдален (20 сентября 2007)

    Cамые необычные снимки
    В 1907 году группа педагогов, студентов и учёных разбила в Норвегии научный лагерь для изучения загадочного явления, получившего название «Огни Хессдалена».
    В одну из ясных ночей Бьёрн Хауге сделал этот снимок, используя выдержку в 30 секунд. Спектральный анализ показал, что объект должен состоять из кремния, железа и скандия. Это наиболее информативное, но далеко не единственное фото «Огней Хессдалена». Учёные до сих пор ломают голову, что бы это могло быть.

    Неизвестный бунтарь (5 июня 1989)

    Cамые необычные снимки
    Этот снимок был сделан во время волнений на площади Тяньаньмэнь в Пекине в июне 1989 года. Какой-то безоружный человек в течение получаса в одиночку сдерживал колонну танков.
    Личность и дальнейшая судьба этого человека так и осталась тайной. Но эта фотография была опубликована практически во всех крупных изданиях мира, а сам неизвестный бунтарь стал символом сопротивления власти.

    Космонавт из Солуэй-Ферт (23 мая 1964)

    Cамые необычные снимки
    В 1964 году семья британца Джима Тамплтона прогуливалась неподалёку от залива Солуэй-Ферт. Глава семейства решил пофотографировать Кодаком свою пятилетнюю дочь. Тамплтоны уверяли, что кроме них, в этих болотистых местах не было никого. А когда снимки были проявлены, на одном из них обнаружилась странная фигура, выглядывающая из-за спины девочки. Анализ показал, что фотография не подвергалась никаким изменениям.

    Эскадрон сэра Годдара (1919, опубликовано в 1975)

    Cамые необычные снимки
    Это групповое фото эскадрона Годдара, который воевал в Первой мировой войне. Оно содержит одну интригующую деталь: на самом верху за одним из офицеров можно разглядеть лицо, в котором члены эскадрона узнали своего бывшего механика Фредди Джексона, погибшего за два дня до того, как был сделан этот снимок. А в день, когда эскадрон фотографировался, прошли похороны Джексона.

    Пирамиды на Луне (11 декабря 1972)

    Cамые необычные снимки
    То, что вы видите вверху – фотография поверхности Луны под номером AS17-136-20680, которая была сделана в рамках миссии Apollo 17. В каталоге фотографий она числилась «засвеченной». Она явно пострадала от излишней световой экспозиции. Однако, после работы с контрастностью этого снимка, оказалось, что на самом деле на ней запечатлены структуры, напоминающие пирамиды.

    Cамые необычные снимки

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 19081  |  Вернуться
    Beetle Juice Не в сети   статус: комментатор
    Там где мобилка в фильме Чарли Чаплина, нихера блеать не видно, что человек делает ... лично я вижу там толстого мужика, несущего карлика и поднимающий отрубленную руку наверх ... могли хотя бы обвести её что ли ...

    29 июля 2013 11:35

    PELMENb Не в сети   статус: ветеран
    очень загадочно smile bravo

    29 июля 2013 15:30

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org