Приколы и юмор на Досенг

    01

    апреля

    Фотопроект Миру Ким

    Фото

    Миру Ким – молодая американо-корейская художница, живущая в Нью-Йорке. Миру Ким охотно исследует различные городские руины, заброшенные станции метро и заводы, тоннели, канализационные коллекторы. В своем новом проекте Миру Ким изучает сходство между человеком и свиньей. Чтобы создать эти фотографии она посетила целый ряд промышленных свиноферм. Ее работа была освещена в большом количестве очень уважаемых изданий, таких как “The New York Times”, “TED.com”, “The Financial Times”, “ARTE France”, “The Korea Daily”, “Korea Herald”, “Vogue Girl” и др.

    Фотопроект Миру Ким

    Уже давно известно, что анатомия свиней чрезвычайно близка к анатомии человека. Миру Ким начала пристально изучать эту тему во всех аспектах. Свиньи упоминаются практическим во всех человеческих культурах (чаще всего отношением к ним отрицательное).

    Фотопроект Миру Ким
    Строение свиной кожи удивительно похоже на человеческую, поэтому для снимков Миру Ким старалась выбирать «светлокожих» свиней, чтобы добиться на своих фотографиях жутковатого визуального сходства человека и свиньи.

    Фотопроект Миру Ким
    Миру Ким говорит, что сначала сниматься вместе со свиньями было просто страшно. Иногда свиньи вдруг начинали шуметь и волноваться, и тогда художнице приходилось спасаться из загона бегством. За время этой работы ее несколько раз довольно сильно кусали, но, к счастью, дальше синяков дело не зашло. Зубы и челюсти у свиней очень мощные, и они без труда могут растерзать взрослого человека, если захотят.

    Фотопроект Миру Ким
    Миру Ким говорит, что не согласна с западной концепцией верховенства человека над животными, и что ей гораздо ближе утверждение буддистов, что все живые существа связаны между собой в круговороте жизни. Свиньи очень похожи на людей: их тело во многом напоминает человеческое, и они являются социальными животными. В каждой группе есть вожак, свиньи борются друг с другом за лидерство и стараются помогать друг другу.

    Фотопроект Миру Ким
    Свиньи очень близки к человеку. По некоторым параметрам совпадений больше, чем между людьми и нечеловекообразными приматами. Именно поэтому свиней так часто используют в качестве учебных пособий в медицинских институтах. Именно поэтому свиньи, которых многие считают грубыми, жадными и ленивыми животными, все чаще сегодня становятся донорами сердечных клапанов для больных людей.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 21521  |  Вернуться
    ЮЖНЫЙ Не в сети   статус: супер-активист
    пе**ец, до*уя у телки ума...

    2 апреля 2011 17:29

    AnimeLoL Не в сети   статус: комментатор
    Все мы свиньи facepalm

    2 апреля 2011 19:07

    totus Не в сети   статус: осваивается
    Аллегатор то же похож на крокодила - но это два разных вида животных и да же не родственники.

    3 апреля 2011 05:34

    Oldowy Не в сети   статус: любит читать
    Даа... facepalm

    4 апреля 2011 19:54

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org