Приколы и юмор на Досенг

    21

    февраля

    Дух кунг-фу

    Фото

    В тени легендарного китайского монастыря Шаолинь ученики мастера кунг-фу противостоят изменениям в мире боевых искусств.

    Сцена из китайского телесериала: каскадеры, изображающие шаолиньских монахов, сражаются с бандой разбойников во времена династии Цин. В отличие от обычных мирных буддистов, эти монахи в национальном самосознании являются героями.

    Дух кунг-фу

    Дух кунг-фу
    Буддистский монах в традиционной одежде завершает свой месячный путь к Шаолиню, расположенному у подножья горы Суншань. С собой он везет чемодан с дарами для настоятеля монастыря.

    Дух кунг-фу
    Подростки в Шаолиньской школе боевых искусств Тагоу (Shaolin Tagou Martial Arts School) в Дэнфэне устраивают 20-минутный шквал из ударов руками и ногами, чтобы укрепить свою жизненную силу. Город Дэнфэн стал столицей кунг-фу в Китае, в нем расположено более 60 школ боевых искусств, где обучаются 50 000 учеников со всего Китая.

    Дух кунг-фу
    Вероятно, в своей будущей карьере ученики школы Тагоу никого не будут бить палкой. Тем не менее, как считают их тренеры, обучение этой дисциплине и характер, который развивается при этом, поможет им в дальнейшей жизни.

    Дух кунг-фу
    Ученики разворачивают флаг Китая у комплекса Тагоу рядом с горой Суншань. Так как школа Тагоу со своими 25 000 учеников является крупнейшей школой боевых искусств в Китае, в ее программу также включены и крупномасштабные шоу-выступления. Например, ученики школы выступали на открытии и закрытии Олимпийских игр в Пекине.

    Дух кунг-фу
    Ученики школы Тагоу разминаются перед тем, как приступить к отрабатыванию техники Чан Ху Синь И Мень (Chang Hu Xin Yi Men). После обучения основам, ученики, в соответствии со своими интересами и физическими способностями, могут выбирать, в каком стиле боевых искусств они будут специализироваться.

    Дух кунг-фу
    Пятиминутная стойка на руках – сложное упражнение, заставляющее новичков «хлебнуть горечи». Учителя придают особое значение воспитанию характера, занятиям кунг-фу и академическим дисциплинам. Также небольшое свободное время отводится для игры в баскетбол.

    Дух кунг-фу
    Монах укрывается от снега в комплексе Шаолинь, пышно отстроенном в последние годы. На каменных скрижалях, расставленных вокруг, запечатлены свидетельства щедрости меценатов со всего мира.

    Дух кунг-фу
    Монахи в монастыре Шаолинь цепочкой направляются на церемонию. В монастыре живет приблизительно 150 монахов. Кроме того, из других областей Китая и из-за границы сюда приезжает множество желающих пройти обучение и помедитировать в этом центре дзен-буддизма.

    Дух кунг-фу
    Ранним утром один из монахов с удивлением обнаруживает, что деревья в саду Шаолиньского монастыря усыпаны снегом.

    Дух кунг-фу
    «Доблесть, завоеванная в бою» – гласит эпитафия на двух из 231 усыпальниц выдающихся шаолиньских монахов, расположенных в Лесу Пагод. Количество полос на усыпальнице свидетельствует о добродетели монаха, снизу же захоронены его кости, а часто и кости его учеников.

    Дух кунг-фу
    Молодой участник показательных выступлений кунг-фу тренирует подъем с головы в учебном зале Шаолиньского монастыря. Хотя когда-то шаолиньские монахи были мастерами кунг-фу, сейчас мало кто из них практикует боевые искусства. Для участия в передвижных труппах, показывающих представления с кунг-фу, монастырь часто нанимает отличившихся учеников местных школ боевых искусств.

    Дух кунг-фу
    Буддистский монах Ши Децзиан (Shi Dejian) занимается кунг-фу возле своего убежища на вершине горы, на постройку которого он потратил 15 лет.

    Дух кунг-фу
    Буддистский монах и мастер кунг-фу Ши Децзиан со своими учениками таскает мешки с цементом и кровельной черепицей вверх по крутым горным склонам, чтобы построить уединенное убежище вдали от толп туристов в Шаолиньском монастыре.

    Дух кунг-фу
    Ши Децзиан освобождает свой разум и глубоко дышит, в то время как исследователи из Китайского университета Гонконга следят за деятельностью его мозга с помощью электроэнцефалографа. Ученые пытаются определить, какое влияние медитация оказывает на мозг.

    Дух кунг-фу
    Как и другие мастера кунг-фу его поколения, 75-летний Фан Фуджонг (Fan Fuzhong) был свидетелем того, как кунг-фу было запрещено японскими оккупантами, затем не поощрялось «красногвардейцами» Мао, но, в конце концов, возродилось как культурное достояние нового Китая.

    Дух кунг-фу
    Родственники, одетые в традиционные похоронные одежды, оплакивают мастера кунг-фу Янг Гуйву (Yang Guiwu), умершего в возрасте 77 лет. Янг перенял у своих учителей искусство кунг-фу, отточенное поколениями шаолиньских монахов, теперь его ученики передадут его умение дальше.

    Дух кунг-фу
    Ученики маленькой школы традиционного кунг-фу несут бумажные венки на похороны Янга Гуйву, который был мастером их учителя.

    Дух кунг-фу

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 25173  |  Вернуться
    Partorg Не в сети   статус: заслуженный пользователь
    Слава мастерам. Намасте.

    21 февраля 2011 15:03

    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    скоро всех победят

    22 февраля 2011 15:22

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org