Приколы и юмор на Досенг

    02

    сентября

    PETA в Вашингтоне

    Фото

    Что только не делали активисты PETA, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам, связанным правами животных. Обливали краской шубы знаменитостей, разгуливали полуголыми в сильный мороз, лежали в искусственной крови на улицах…

    А вот на прошлой неделе акция в столице США прошла вполне мирно, к обоюдному удовольствию участников акции и идущих мимо людей. Девушки в птичьих костюмах призывали к отказу от употребления яиц и угощали прохожих сладостями из исключительно вегетарианских ингредиентов.

    PETA в Вашингтоне

    PETA в Вашингтоне
    25 августа девушки-модели в желтых бикини, символизирующие курочек, вышли на улицы Вашингтона, чтобы выступить против использования яиц в кулинарии. (UPI/Kevin Dietsch)

    PETA в Вашингтоне
    Во время предыдущей подобной акции в Вашингтоне активистки PETA просто разместились в тесных клетках, демонстрируя как живется курам на птицефабриках, использующих батарейную систему содержания несушек: птицы не могут даже расправить крылья и всю жизнь проводят в неподвижности. (UPI/Kevin Dietsch)

    PETA в Вашингтоне
    В этот же раз активистки пошли другим путем - они решили угостить американцев кондитерскими изделиями, приготовленными без использования яиц. (UPI/Kevin Dietsch)

    PETA в Вашингтоне
    Активистки PETA Эмбер ТеГантвоорт (справа) и Эшли Бирн, сотрудницы виртуального салона красоты, в игривых костюмах курочек раздают прохожим кексы и буклеты, в которых рассказывается о недавнем массовом заражении яиц сальмонеллой. (UPI/Kevin Dietsch)

    PETA в Вашингтоне
    В конце минувшего месяца американские СМИ сообщали об отзыве партий, состоявших из 550 миллионов куриных яиц, которые могут быть заражены бактерией сальмонелла. (UPI/Kevin Dietsch)

    PETA в Вашингтоне
    Предположительно из-за вспышки сальмонеллы в Штатах, которая началась в мае этого года, зараженными оказались около 1,3 тысячи человек в Калифорнии, Колорадо, Миннесоте и Северной Каролине. Подозрительный рост заболеваемости отмечен также в Аризоне, Неваде, Иллинойсе, Техасе и Висконсине. (UPI/Kevin Dietsch)

    PETA в Вашингтоне
    Бактерии сальмонеллы насчитывают около 2 тысяч разновидностей. Они долго сохраняются в окружающей среде: в воде бактерии не погибают 120 дней, в мясе и колбасных изделиях до 100 дней, а в почве - до 500 дней. (UPI/Kevin Dietsch)

    PETA в Вашингтоне
    В мясных, молочных продуктах, яйцах они могут активно размножаться, не изменяя внешнего вида продукта. В организме человека патогенные палочки вызывают инфекционное заболевание сальмонеллез. (UPI/Kevin Dietsch)

    PETA в Вашингтоне
    Активистки PETA попытались донести до вашингтонцев о риске заражения сальмонеллезом при употреблении кондитерских изделий приготовленных с использованием яиц. (UPI/Kevin Dietsch)

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 11874  |  Вернуться
    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    курочки

    2 сентября 2010 13:34

    extezi Не в сети   статус: супер-активист
    Цитата: Artur02
    курочки

    рябы lol

    2 сентября 2010 16:44

    Jessie Не в сети   статус: застенчивый
    риск есть при употреблении СЫРЫХ яиц и сырого мяса))) они курицы, блинть, сами тупые)))
    а про то, что несушки не могут расправить крылья, доставило))) они и летать-то не умеют) или это тоже вина кровожадного человека?)))

    3 сентября 2010 17:16

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org