Приколы и юмор на Досенг

    30

    августа

    Фестиваль Томатина в Испании

    Фото

    "Кроваво"-красный праздник Томатина, один из самых веселых в Испании, проходит ежегодно в небольшом городке Буньоль. Ставший уже традиционным праздник представляет собой уличные помидорные баталии. Томатина длится неделю и включает в себя музыкальные номера, ярмарку, парад, танцы и салют. Ежегодно в ходе помидорного безумия используется более 100 тонн томатов.

    Фестиваль Томатина в Испании

    Фестиваль Томатина в Испании
    Место проведение – город Буньоль, находящийся в 40 км от Валенсии. В нем проживает около 9 тысяч человек, однако во время фестиваля в него стекаются не менее 40 тысяч гостей.

    Фестиваль Томатина в Испании

    Девушек обкидывают томатным пюре в ходе ежегодного помидорного фестиваля в Буньоле 25 августа 2010 года.

    Фестиваль Томатина в Испании
    Согласно правилам боя, прежде чем бросить помидор, его нужно раздавить, чтобы никого не травмировать. Защищать глаза от попадания томатного сока организаторы рекомендуют при помощи защитных очков. Ничем другим, кроме помидоров, бросаться не разрешается.

    Фестиваль Томатина в Испании
    Томатный бой в городке Буньоль 25 августа. В этом году город с постоянным населением в 10 тысяч человек посетило более 45 тысяч туристов, которые с увлечением забрасывали друг друга в течение часа помидорами. Десять человек при этом получили травмы.

    Фестиваль Томатина в Испании
    Люди бросаются помидорами в толпу из проезжающего грузовика во время ежегодного праздника Томатина. В день помидорного боя, который длится час, все улицы Буньола полностью перекрывают для движения.

    Фестиваль Томатина в Испании
    В этом году узенькие улочки городка с трудом смогли вместить всех участников Томатины.

    Фестиваль Томатина в Испании
    Помидорные баталии в последнюю неделю августа проходят в Буньоле уже более полувека: праздник возник в 1945 году, когда несколько друзей в шутку начали кидать друг в друга едой. На следующий год все повторилось, только в сражение уже были привлечены прохожие. А в В 1952 году Томатина получила официальный статус.

    Фестиваль Томатина в Испании
    На организацию и проведение томатной войны власти ежегодно тратят десятки тысяч евро. В этом году праздник обошелся в 70 тысяч евро, из них 28 тысяч было потрачено на закупку овощей. Большая часть остальных денег ушла на организацию безопасности и дальнейшую уборку улиц.

    Фестиваль Томатина в Испании
    Один из участников фестиваля вываливает на себя томатное пюре сидя на улице Буньола.

    Фестиваль Томатина в Испании
    Женщина счищает с лица томаты после боя помидорами в Буньоле 25 августа. Когда "снаряды" в помидорной битве подходят к концу, все участники фестиваля отправляются на реку, чтобы отмыться от томатного сока, а в это время пожарные машины поливают улицы водой, счищая остатки помидоров.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 19906  |  Вернуться
    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    прикольно

    30 августа 2010 10:43

    Allexxx16 Не в сети   статус: активист
    smeh

    30 августа 2010 19:12

    =eXtreme = Не в сети   статус: душа компании
    lol

    30 августа 2010 22:20

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org