Приколы и юмор на Досенг

    18

    января

    Лед и пламя (40 фото)

    Фото

    Игра контрастов: лед и пламя. Огонь может быть как поддерживающим жизнь элементом, так и мощной разрушительной силой. Мы, люди, продолжаем играть с огнем, использовать и пытаться управлять им. Лед ближе к естественному состоянию вселенной – холодный, неподвижный и безжизненный. Орбита Земли лежит в так называемой «зоне златовласки», благодаря чему мы можем наблюдать морозы, но при этом не замерзать окончательно. В этом выпуске собраны фотографии льда и огня со всего света.

    Лед и пламя (40 фото)

    Лед и пламя (40 фото)
    Люди гуляют вечером по замерзшему озеру Ментейт 4 января 2010 года в Шотландии. (Jeff J Mitchell/Getty Images)

    Лед и пламя (40 фото)
    Вулкан Тунгурахуа извергает пепел и лаву 11 января 2010 года в Котало, Эквадор, в 135 км у югу от Кито. (CECILIA PUEBLA/AFP/Getty Images)

    Лед и пламя (40 фото)
    Апельсин в сосульках 11 января 2010 в Уинтер Гарден, штат Флорида. Фермеры Флориды продолжают обрызгивать плодовые деревья водой, пытаясь спасти их от морозов. (AP Photo/Orlando Sentinel, Red Huber)

    Лед и пламя (40 фото)
    Два человека сидят на мосту, наблюдая за кольцеобразным солнечным затмением в Чжэнчжоу, провинция Хэнань, Китай, 15 января 2010 года. (REUTERS/Donald Chan)

    Лед и пламя (40 фото)
    Лед и снег на знаменитом фонтане Сибелес в центре Мадрида 11 января 2010 года. Снег и морозы охватили многие части Испании и Европы в целом, нарушая движение наземного, воздушного и железнодорожного транспорта. (REUTERS/Susana Vera)

    Лед и пламя (40 фото)
    Клубок огня среди густой дымовой завесы 19 декабря 2009 года в столице Сомали Могадишу. Пожар произошел на заправочной станции. Госслужбам Сомали удалось с помощью местных жителей потушить пожар, который, предположительно, произошел из-за боевиков. (ABDURASHID ABDULLE/AFP/Getty Images)

    Лед и пламя (40 фото)
    Член британской консервативной партии Эдвард Ли нырнул в ледяные воды озера Серпентайн в Гайд-парке в Лондоне 8 января 2010 года. (REUTERS/Toby Melville)

    Лед и пламя (40 фото)
    Артисты в костюмах Санта Клауса испускают огонь во время антракта в опере в Суйнине, провинция Сычуань, Китай, 19 декабря 2009 года. (REUTERS/Stringer)

    Лед и пламя (40 фото)
    Люди играют на замерзшем озере в Шишахае – бывшем императорском саду в центре Пекина 12 января 2010 года. На переднем плане вы видите мальчика на приспособлении из стульев, которого толкает для разгона другой мальчик. (FREDERIC J. BROWN/AFP/Getty Images)

    Лед и пламя (40 фото)
    Огонь бушует в лесу в городе Вальпараисо в 121 км к северо-востоку от Сантьяго, Чили, 26 декабря 2009 года. Во время многочисленных пожаров недалеко от города Вальпараисо было сожжено более 485 гектаров земли, но погибших или раненых не было. (REUTERS/Eliseo Fernandez)

    Лед и пламя (40 фото)
    Буксир пробирается через лед во время ледокольной миссии на реке Гудзон недалеко от Кингстона, Нью-Йорк, 11 января 2010 года. Фото было сделано с расстояния 19 метров, с катера береговой охраны США. (REUTERS/Mike Segar)

    Лед и пламя (40 фото)
    Человек работает на фоне расплавленного металла, который впервые течет в новом сталелитейном заводе «Hyundai» в Данджине в 123 км к юго-западу от Сеула 6 января 2010 года. Первая доменная печь сталелитейного завода «Hyundai» имеет производительность в 4 миллиона тонн стали. (REUTERS/Hyundai Steel)

    Лед и пламя (40 фото)
    Хоккеист на санях Никко Ландерос из Бертуда, Колорадо, (справа) играет с Тайлером Карроном в Лафаейетте, штат Колорадо, 2 января 2010 года. Три года назад рестлеры старшей школы Ландерос и Каррон потеряли свои ноги, когда на них наехал автомобиль, пока они меняли колесо. В итоге Ландерос занялся хоккеем на санях, он будет участвовать в Паралимпийских играх в Ванкувере. Каррон состоит в юношеской сборной страны. (AP Photo/David Zalubowski)

    Лед и пламя (40 фото)
    Лава извергается из трещины и течет вниз по склону вулкана Ниамулагира в 40 км к северо-западу от Гомы, Конго, 3 января 2010 года. (AP Photo/Peterne Inga)

    Лед и пламя (40 фото)
    Автобусы покрыты льдом и снегом у боулинга в Омахе, штат Небраска, в пригороде Элкхорн, где был потушен пожар в четверг 7 января 2010 года. (AP Photo/Nati Harnik)

    Лед и пламя (40 фото)
    Небольшой пожар горит на холмах над южным городом Германии Поттенштайн 6 января 2010 года. Этот пожар – часть ежегодного фестиваля, традиционно проводимого здесь для отпугивания злых духов прошлого года. (TIMM SCHAMBERGER/AFP/Getty Images)

    Лед и пламя (40 фото)
    Люди идут по замерзшему озеру Решен у бывшей часовни в деревне Граун в Южном Тироле, Северная Италия, 8 января 2010 года. Деревня была уничтожена, а долина затоплена в 1950 году из-за строительства плотины на реке Адидже для проведения электричества. (REUTERS/Arnd Wiegmann)

    Лед и пламя (40 фото)
    Дом на улице Ричхилл Стрит в Уэйнесберге, штат Пенсильвания, охвачен огнем утром 11 января 2010 года. Следователь подтвердил, что в результате пожара погибло два ребенка, женщине и двум другим детям удалось сбежать – они спрыгнули с крыши в руки офицеров полиции. (AP Photo/Observer-Reporter,Bob Niedbala)

    Лед и пламя (40 фото)
    Иней на деревьях на фоне заката над полями 7 января 2010 года в Натсфоде, Великобритания. (Christopher Furlong/Getty Images)

    Лед и пламя (40 фото)
    Пожарные тушат пламя, возникшее после взрыва на нефтехимическом заводе в Ланьчжоу, провинция Ганьсу, Китай, 8 января 2010 год. Погибло пять человек, один все еще считается без вести пропавшим. Завод принадлежит китайской государственной фирме «CNPC». (REUTERS/China Daily)

    Лед и пламя (40 фото)
    Тысячи рыбаков закидывают лески в проруби в замерзшей реке во время соревнования по ловле форели в Хвачхоне в 120 км к северо-востоку от Сеула 10 января 2010 года. Соревнование является частью ежегодного фестиваля льда, привлекающего миллион посетителей каждый год. (JUNG YEON-JE/AFP/Getty Images)

    Лед и пламя (40 фото)
    Тысячи людей с петардами и огнями собрались для подачи петиции у дома президента Исландии Олафура Ргнара Гримссона в Рейкьявике 2 января 2010 года. 31 декабря 2009 года президент Исландии заявил, что отложит подписание документа о выплате более 5 миллиардов долларов вкладчиками Великобритании и Нидерландов, когда банки Исландии обанкротились. (REUTERS/Ragnar Axelsson)

    Лед и пламя (40 фото)
    Сосульки прилипли к клубнике 6 января 2010 года в Лэйкленде, Флорида. Фермеры обрызгивают свои растения, чтобы защитить их от необычайных морозов. (AP Photo/Chris O'Meara)

    Лед и пламя (40 фото)
    Молодой человек прячется (внизу справа) от пожара, охватившего жилой район в Макати Сити, пригороде Манилы, 23 декабря 2009 года. Пожар охватил около 700 домов, оставив без жилья более 3000 семей. (NOEL CELIS/AFP/Getty Images)

    Лед и пламя (40 фото)
    Люди катаются на коньках по замерзшему каналу в районе мельниц Киндердийк недалеко от Роттердама, Нидерланды, 8 января 2010 года. (AP Photo/Bas Czerwinski)

    Лед и пламя (40 фото)
    Факелоносец и легенда хоккея Гордии Хоу несет Олимпийских огонь в ЛаСалле, Онтарио, 23 декабря 2009 года, во время передачи огня в преддверии Зимних Олимпийских игр в Ванкувере. (AP Photo/The Canadian Press, Dave Chidley)

    Лед и пламя (40 фото)
    Альпинист поднимается по ледяной стене каменного карьера недалеко от города Фюрт в центральной Германии 14 января 2010 года. (THOMAS LOHNES/AFP/Getty Images)

    Лед и пламя (40 фото)
    Толпа собралась на 7-ое ежегодное сожжение елок 6 января 2010 года на Дед Хорс Бич в Салеме, штат Массачусетс. Для этого костра Департаментом общественных работ Салема было собрано около 2500 деревьев. (Erik Jacobs/Boston Globe)

    Лед и пламя (40 фото)
    Пожарные и их автомобиль покрыты льдом во время их сражения с пожаром в Омахе, штат Небраска, в пригороде Элкхорна 7 января 2010 года. (AP Photo/Nati Harnik)

    Лед и пламя (40 фото)
    Немец Ханнес Шварц во время выступления с элементами пиротехники в финале ТВ-шоу «Супер талант» в Кельне 19 декабря 2009 года. (AP Photo/Hermann J. Knippertz)

    Лед и пламя (40 фото)
    Ледяные фигуры, созданные швейцарским художником Карлом Нойхаусом, подсвечиваются во время 23-ей выставки волшебных ледяных дворцов в небольшом лесу недалеко от швейцарского озера у Фрибурга 10 января 2010 года. (AP Photo/Keystone, Dominic Favre)

    Лед и пламя (40 фото)
    Автомобиль горит после буйства демонстрантов в Карачи, Пакистан, 27 декабря 2009 года. Протест был направлен против взрыва бомбы в городе. (ASIF HASSAN/AFP/Getty Images)

    Лед и пламя (40 фото)
    Поле в Апопке, штат Флорида, покрыто снегом и льдом 10 января 2010 года. (AP Photo/Orlando Sentinel, Red Huber)

    Лед и пламя (40 фото)
    Один из владельцев бара «Apotheke»в Манхэттене - Альберт – делает коктейль из абсента в субботу 27 сентября 2009 года. (Yana Paskova for The New York Times)

    Лед и пламя (40 фото)
    Человек идет по замерзшему озеру Ментейт в Стирлингшире, Шотландия, 12 января 2010 года. Матч по керлингу, проходивший на озере, пришлось отменить, так как аварийные службы не могли гарантировать безопасность участников. (REUTERS/David Moir)

    Лед и пламя (40 фото)
    Пожарные Форт Уэйн борются с пожаром в здании компании «Pyromaniac Fireworks» 30 декабря 2009 года. Здание сгорело почти полностью. (AP Photo, Clint Keller/The Fort Wayne Journal Gazette)

    Лед и пламя (40 фото)
    Член пожарной бригады сбивает сосульки со здания для безопасности прохожих в Лейпциге 13 января 2010 года. (SEBASTIAN WILLNOW/AFP/Getty Images)

    Лед и пламя (40 фото)
    Студентки танцуют вокруг костра во время фестиваля Лохри в женском колледже в Амритсаре, Индия, 12 января 2010 года. Лохри знаменует начало сезона урожая и окончания

    Лед и пламя (40 фото)
    Мужчина фотографирует провалившийся под лед канала «Союз» автомобиль недалеко от Винчбурга в центральной Шотландии 12 января 2010 года. Двум мужчинам было предъявлено обвинение в неосторожном поведении, после того как автомобиль, в котором они ехали по замерзшему каналу, провалился под лед. (REUTERS/David Moir)

    Лед и пламя (40 фото)
    Пакистанские дети из трущоб собрались вокруг огня в самодельной палатке в Исламабаде 11 января 2010 года. (AP Photo/Muhammed Muheisen)

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 38326  |  Вернуться
    bezumec Не в сети   статус: супер-активист
    kruto

    18 января 2010 08:47

    IwAn Не в сети   статус: душа компании
    fellow

    18 января 2010 11:11

    vladimirkoval Не в сети   статус: любит читать
    good2

    18 января 2010 19:25

    Buffon Не в сети   статус: супер-активист
    Норм

    18 января 2010 21:45

    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    spasibo

    20 января 2010 11:52

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org