Приколы и юмор на Досенг

    26

    августа

    Медведев признал Абхазию и Южную Осетию

    Фото

    "Учитывая свободное волеизъявление осетинского и абхазского народов, руководствуясь положениями Устава ООН, декларацией 1970 года о принципах международного права, касающихся дружественных отношений между государствами, Хельсинкским заключительным актом ОБСЕ 1975 года, другими основополагающими международными документами, я подписал указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и независимости Абхазии", - сказал президент в телеобращении во вторник.

    "Уважаемые граждане России! Вы, безусловно, знаете о трагедии Южной Осетии. Ночной расстрел Цхинвали грузинскими войсками привел к гибели сотен наших мирных граждан", - обратился к россиянам президент. Кроме того, погибли российские миротворцы, "до конца выполнившие свой долг по защите женщин, детей и стариков". По словам главы России, такая же участь ждала и Абхазию.

    Теперь Россия призывает другие государства последовать ее примеру. "Это нелегкий выбор, но это единственная возможность сохранить жизни людей", - сказал президент РФ, сообщает официальный сайт Президента России. По словам Медведева, в планы Грузии не входило мирное урегулирование грузино-югоосетинского конфликта. Он подчеркнул, что российская сторона неоднократно призывала вернуться за стол переговоров, даже после одностороннего признания Косово. "Но наши предложения остались без ответа", - констатировал президент. Дмитрий Медведев уже поручил МИД РФ начать переговоры об установлении дипломатических отношений с Абхазией и Южной Осетией.
    Медведев признал Абхазию и Южную Осетию

    Жители Сухуми вышли на улицы и встретили новость о признании независимости всеобщим ликованием и стрельбой в воздух из автоматического оружия. Мечта абхазского народа сбылась с признанием Россией независимости Абхазии, заявил министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба. Жители полуразрушенного Цхинвали также встретили оружейным салютом решение России. "Это великий день в истории нашей страны и нашего народа. Россия спасла нас от геноцида и дала возможность развиваться и жить на своей земле. Мы на века с Россией", - подчеркнул президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, сообщает "Интерфакс".
    Медведев признал Абхазию и Южную Осетию

    Напомним, что накануне обе палаты российского парламента обратилась к президенту России с просьбой рассмотреть вопрос о признании Южной Осетии и Абхазии в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств. Также депутаты просят рассмотреть вопрос о скорейшем проведении переговоров с руководством этих республик для создания правовой основы межгосударственных отношений, обеспечивающей регулирование всех аспектов сотрудничества и взаимопомощи, включая вопросы безопасности.
    Медведев признал Абхазию и Южную Осетию

    Кроме того, Госдума призвала парламенты государств-членов ООН и международные парламентские организации поддержать признание Абхазии и Южной Осетии в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств. Об этом говорится в принятом в понедельник заявлении палаты. По словам спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова, актуальной и закономерной постановку вопроса о признании независимости Южной Осетии и Абхазии делает реальная угроза геноцида в отношении населения непризнанных республик.
    Медведев признал Абхазию и Южную Осетию

    Напомним, что 8 августа Грузия напала на непризнанную республику Южная Осетия, в результате чего были убиты более 1500 тысяч мирных жителей и 64 российских миротворца. президент России Дмитрий Медведев для предотвращения дальнейшего насилия на Кавказе приказал начать операцию по принуждению Грузии к миру, которая и была с успехом реализована.

    Нравится? Жми:
    Автор: Gulik  |  Просмотров: 16703  |  Вернуться
    angel2335 Не в сети   статус: любит читать
    Не знаю, правильно ли он поступает.. Но вот о чем подумать надо: а чем все это грозит нам всем? Каким боком аукнется для России?

    26 августа 2008 15:29

    ford298 Не в сети   статус: душа компании
    это добром со стороны грузии и нато не кончится

    26 августа 2008 16:57

    Yashalta Не в сети   статус: любит читать
    Согласен с предыдущими комментариями! Но думаю Америке нужно пинка дать сейчас чем она будет потом нас…

    26 августа 2008 22:40

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    если так размышлять то их давно нужно было признать

    19 января 2009 04:53

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    это в наших интересах

    4 мая 2009 08:16

    чечен    статус: любит читать
    если так размышлять то и чечню надо было давно признать, уже 400 лет нам жить не даёте, каждый раз придумывая боевиков, у нас есть защитники родины как и у всех нормальных народов

    6 июля 2009 03:02

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org