Приколы и юмор на Досенг

    09

    августа

    К Москве идет аномальное потепление

    Фото

    К Москве идет аномальное потепление

    В московский регион движется мощное потепление. По прогнозам синоптиков, столбики термометра наконец-то преодолеют 30-градусную отметку, а субтропический антициклон принесет с собой локальные грозы и южный ветер.

    Уже в этот уик-энд воздух в окрестностях столицы прогреется до 25 градусов тепла, а на следующей неделе температура будет еще выше. В отдельные дни, предупреждают специалисты, температура может достичь даже экстремальных показателей.

    Дело в том, что атлантический циклон, в течение последнего времени обрабатывавший Москвы дождями, наконец-то сменяется теплым субтропическим антициклоном, несущим с собой мощные порции прогретого воздуха.

    В субботу днем столбики термометров поднимутся до плюс 25 градусов, будет солнечно и безветренно. По области термометры покажут плюс 23-26 градусов. В воскресенье температура продолжит расти, составив днем 24-27 градусов. К жаре присоединятся локальные дожди и грозы.

    На следующей неделе жара усилится, местами температура может превысить 30-градусную отметку, обещает генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов. Именно тогда в Москву придет пик потепления, а показатели термометров превысят климатическую норму на 5-7 градусов.

    По сравнению с нынешней погодой в городе потеплеет на 10 и более градусов, возможно, что в отдельные дни будут повторены или даже перекрыты экстремумы максимальной температуры. Как напоминает деловая газета "Взгляд", за это лето только дважды - 14 и 15 июля - температура воздуха в Москве превышала 30-градусную отметку.

    В третьей декаде августа вновь возможны дожди, ветры и грозы, а сентябрь в столичном регионе будет достаточно комфортным – теплым и сухим.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 15873  |  Вернуться
    zlo64 Не в сети   статус: супер-активист
    Прогнозы на сентябрь радуют . Но , посмотрим .

    9 августа 2008 22:55

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    опять аномальное???? Блин... задолбали... почему не может быть нормально все... не +30, а +25... тепло и хорошо... трындец... ((((

    10 августа 2008 15:43

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    уже люди привыкают к этому и нет воспринимается остро

    5 февраля 2009 13:37

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    и не только в Москве

    5 мая 2009 00:28

    djaison5 Не в сети   статус: супер-активист
    foo

    28 июля 2011 14:24

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org