Приколы и юмор на Досенг

    17

    марта

    "Ядерная весна" в Японии

    Аварии и происшествия

    Губернатор провинции Фукусима сегодня обратился к японской нации в телеинтервью каналу NHK world. Если принять во внимание обычную японскую сдержанность, его речь прозвучала просто воплем о помощи.

    "Ядерная весна" в Японии

    Юхей Сато сообщил, что эвакуированным не хватает буквально всего: пищи, медикаментов, топлива, даже бумажных полотенец и памперсов. В 500 населенных пунктах, где размещены эвакуированные, отсутствуют палатки для их размещения. Прямо сейчас 100 тысяч человек нуждаются в крыше над головой, и это дело первостепенной важности. Второе: остро необходимы машины скорой помощи и топливо для них. Юхэй Сато отметил, что помощь была отправлена, но до пораженной зоны она не дошла. «Помощь не доходит, потому что люди думают, что районы, не находящиеся в 20-километровой эвакуационной зоне, тоже опасны. Поэтому пища, медикаменты и другие нужные вещи и топливо не доходят туда, куда нужно. Даже в тех районах, которые признаны безопасными, царят страх и паника, вызванные неадекватным информированием людей. Они думают, что их районы тоже опасны, и помощь не достигает тех, кто действительно в ней нуждается. Поэтому мы просим: требуйте достоверной информации и не позволяйте вводить себя в заблуждение».

    "Ядерная весна" в Японии
    Сато призвал центральное правительство и руководство компании TEPCo внятно сообщать жителям пораженных районов о том, что от них требуется делать, а самое главное - взять ядерный кризис под контроль. «Я обращаюсь к жителям всей Японии: у нас ядерная катастрофа. Люди, попавшие в опасную зону, вынуждены эвакуироваться на дальнее расстояние. Поэтому мы просим всех японцев проявить сочувствие и понимание и предоставить нам свою помощь».

    "Ядерная весна" в Японии
    А в Сендаи - столице префектуры Мияги, жестоко пострадавшей от 9-балльного землетрясения 11 марта, – выпал двухсантиметровый слой снега. 260 беженцев разместились в спортзале местной начальной школы Окино-Хигаши, сообщает The Asahi Shimbun. Керосиновые печки, используемые ими для обогрева, приходится держать зажженными даже днем.

    "Ядерная весна" в Японии
    80-летняя Сумико Ватанабе рассказывает: «То, что нет еды – это проблема. Но холод донимает нас еще сильнее. Я не решаюсь даже встать со своего места рядом с печкой». Ватанабе рассказала, что на завтрак им дали по тарелке овсяной каши и по половинке яблока. Более 130 одеял, выделенных местной администрацией, распределили среди людей, стоящих у входа в школу.

    "Ядерная весна" в Японии
    Сендаи (самый крупный город в районе Тохуку, где до землетрясения проживало около 1 миллиона человек) сейчас жестоко страдает от нехватки самого необходимого. В среду более сотни человек выстроились в очередь перед дверью супермаркета «Дайей» задолго до его открытия. На Такеши Ошима, стоящего близко к входу в магазин, было надето под пальто еще пять слоев одежды. Ошима сказал, что он занял очередь еще в 10 вечера предыдущего дня. «Очень сложно столько времени стоять на холоде, - говорит 20-летний студент колледжа. – Но дома меня ждут родители и брат. Я хочу купить еды и канистру жидкого газа, чтобы можно было поесть чего-нибудь горячего».

    "Ядерная весна" в Японии

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 10318  |  Вернуться
    antoshka Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Да что же это творится то?! Где мировое сообщество?! Почему не высылают помощь? fuck

    17 марта 2011 09:21

    antoshka Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Жесть, не тот смайл поставился.... shock

    17 марта 2011 09:22

    antoshka Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    ЧТо же это творится?! Где мировое сообщество?! Помогать же надо народу поднебесной!!

    17 марта 2011 09:22

    Клара Не в сети   статус: любопытный
    Бедные люди, никто не ожидал, что с благополучной Японией может такое произойти

    17 марта 2011 10:38

    bablesh Не в сети   статус: любит читать
    читал, что не было зарегистрировано ни одного случая мародерства. в отличие от того же Нового Орлеана во время наводнения

    18 марта 2011 21:49

    Tamerlan1011 Не в сети   статус: любопытный
    почему не тот, именно это мировое сообщество японам и показало, им важнее войска в Ливию ввести, уроды

    20 марта 2011 17:59

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org