Приколы и юмор на Досенг

    12

    мая

    В Луганске детский аттракцион убил людей

    Аварии и происшествия

    Трагедия произошла в День Победы, 9 мая,
    на детском аттракционе "центрифуга":
    2 человека погибли, 8 ранены.

    В Луганске детский аттракцион убил людей


    Поломка детского аттракциона "центрифуга" привела к гибели двух жителей города Луганска. Еще восемь человек получили ранения.

    По информации МЧС Луганской области, трагедия произошла в День Победы, 9 мая, примерно в 22:30 по московскому времени. "В результате поломки детского аттракциона - карусели типа "центрифуга"- погибли мужчина, 1985 года рождения, и девушка, 1991 года рождения. Восемь человек травмированы. Среди пострадавших - ребенок 1997 года рождения", - заявление областного управления МЧС. Одна из травмированных – женщина, 1978 года рождения, - до сих пор остается в тяжелом состоянии.

    В этот вечер аттракцион "Центрифуга" пользовался особой популярностью. Любители острых ощущений выстроились в длинные очереди, чтобы попасть на качели.

    Неожиданно, потерявшая управление карусель накренилась и на полной скорости зацепилась за железный помост, по которому люди заходили в «Центрифугу».

    «Я видела своими глазами, как двое людей вывалились с кабинки качели. Это такой ужас. Они кричали. Я как раз стояла в очереди. У меня в руках был билет на эту карусель», - рассказывает очевидец трагедии луганчанка Ирина.

    «Я тоже видела, как они слетели с качели и упали. Меня охватил дикий ужас. Я как раз шла в кассу, чтобы купить ребенку билет. Бог спас нас», - говорит луганчанка Олеся.

    «Карусель резко поднялась вверх, а потом замерла, и посыпались люди. Когда тела уже увезли, то ходили слухи, что были перерезаны шланги, которые запускают в действие карусель», - говорит очевидец трагедии Станислав.

    Как рассказали в МЧС, на глазах у толпы 17-летняя Янина Тимченко и 23-летний Александр Корнеев оба погибли на месте от полученных травм. Ещё 8 пострадавших, с травмами и переломами доставлены в больницу. В их числе - 10-летняя девочка Елена Савчук, получившая ушибы головы и сотрясение мозга.

    Из пострадавших, 30-летняя Смаглова Наталья находится в реанимации в тяжелом состоянии— у нее закрытая черепно-мозговая травма, открытый перелом предплечья и ушибы ног. Ее муж Смаглов Константин тоже в больнице.

    Аттракцион «Центрифуга» принадлежит частному предпринимателю, который представляет интересы фирмы «Киев-круиз». 30 апреля карусель начала работать после разрешения, выданного территориальным управлением госгорпромнадзора по Луганской области.

    Как сообщила «Сегодня» пресс-секретарь теротделения Госгорпромнадзора в Луганской области Ольга Негребецкая, что аттракционы «Луна-парка», где произошла трагедия, прошли экспертное обследование (техническое диагностирование) в Кременчугском научно-производственном центре "Аттракцион". «Там все было в порядке. Это же объект повышенной опасности», — отметила Негребецкая.

    Это не первый случай гибели людей в парке аттракционов. Месяц назад - 8 апреля в Харькове студентка из Львова упала с карусели в парке Горького. Врачи двое суток боролись за ее жизнь - девушка перенесла три операции, однако спасти ее не удалось.


    Ключевые теги: людей, аттракцион, детский, Аварии и происшествия

    Нравится? Жми:
    Автор: Maraby  |  Просмотров: 22783  |  Вернуться
    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    бедные дети... развлечение... а так закончилось... ((

    13 мая 2008 00:31

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    вот вам и детский аттракцион а такие вот последствия и как жаль маленьких детей

    22 января 2009 17:44

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    нужно следить за техникой безопасности чтобы аттракцион не убивал никого

    28 января 2009 04:32

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    жаль мне детей

    21 августа 2009 18:08

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org