Приколы и юмор на Досенг

    31

    октября

    Взрыв в автобусе в Тольятти

    Аварии и происшествия

    Взрыв в автобусе в Тольятти


    В Тольятти в среду утром в рейсовом автобусе прогремел взрыв. В результате погибли 8 человек, в том числе 1 ребенок. Кроме того, 51 человек получил ранения различной степени тяжести, трое из них - дети.

    По данным Департамента здравоохранения Самарской области, пятеро взрослых доставлены в ожоговый центр, 41 - в больницу N2 г.Тольятти. Пострадавшие при взрыве получили в основном черепно-мозговые травмы, а также контузии. При этом четверо раненых находятся в тяжелом состоянии, в настоящее время они на операционном столе.

    Взрыв в рейсовом автобусе прогремел сегодня в 8:17 утра по местному времени (7:17 мск) в Центральном районе города, на перекрестке улиц Маркса и Гагарина. Взрывной волной были выбиты стекла на первом и втором этажах дома, расположенного неподалеку. Некоторые жильцы дома также обратились за медицинской помощью.

    Очевидцы утреннего взрыва сообщают, что взрывное устройство, возможно, было начинено металлическими шариками. Об этом говорит характер ранений, которые получили пассажиры. Еще один очевидец рассказал, что тела погибших взрывной волной буквально выбросило из салона автобуса. С них сорвало одежду, у некоторых оторваны конечности.

    Как уточнили РБК в правоохранительных органах города, в результате взрыва пострадало много студентов. Госпитализированы 17 учащихся и несколько преподавателей Тольяттинского института сервиса. Заметим, что по ходу маршрута этого автобуса располагается несколько школ и три университета.

    Для родственников пострадавших при взрыве в автобусе в Тольятти открыта телефонная "горячая линия". Ее номера: (8482) 28-33-08, 28-12-39, 28-12-10.

    Практически сразу после взрыва рейсового автобуса по городу начали распространяться слухи о якобы нескольких взрывах, прогремевших в центре Тольятти. В областном МЧС эти слухи назвали необоснованными и подтвердили, что взрыв был только один.

    Между тем найден водитель взорванного автобуса. В настоящее время с ним работают медики и следователи. Мужчина находится в шоковом состоянии, что затрудняет получение показаний. Ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что местонахождение водителя неизвестно.

    В связи с произошедшим в Самарской области создан оперативный штаб. На место трагедии прибыл губернатор области Владимир Артяков, который уже заявил о том, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ - 205 (терроризм), а также ч.2 ст.105 (убийство двух и более человек).

    Кроме того, в Тольятти из Москвы вылетела группа следователей-криминалистов центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре РФ во главе с его председателем Александром Бастрыкиным. Криминалисты окажут практическую помощь своим тольяттинским коллегам в расследовании инцидента.

    Президент РФ Владимир Путин обратился к полномочному представителю в Приволжском федеральном округе РФ Александру Коновалову с поручением принять все возможные меры для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших при взрыве в автобусе. Полпред в свою очередь доложил главе государства о предпринимаемых действиях в связи с сегодняшней трагедией.

    Губернатор Самарской области Владимир Артяков объявил 1 ноября 2007г. днем траура.

    Взрыв в автобусе в Тольятти
    Взрыв в автобусе в Тольятти
    Взрыв в автобусе в Тольятти


    Ключевые теги: дети, Президент, помощь, мужчина, центр

    Нравится? Жми:
    Автор: lisascs  |  Просмотров: 29542  |  Вернуться
    G-Unot_fuck 50 Не в сети   статус: общительный
    pre4jom ljudi newinnije ! padli 4o twarjat wink 1

    31 октября 2007 12:02

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    вот это шокирующая новость вроде и центр города и такое произошло

    14 января 2009 05:19

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    такое трудно представить

    16 марта 2009 14:30

    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    recourse

    1 июня 2009 21:10

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    жуткие фотографии

    13 августа 2009 12:33

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org