Приколы и юмор на Досенг

    06

    марта

    В Чебоксарском медвытрезвителе избили трезвого дизайнера

    ---

    В Чебоксарском медвытрезвителе избили трезвого дизайнера
    Чебоксарского дизайнера Игоря Кольцова поздним вечером 20 ноября 2008 года задержали милиционеры. По пути в местный ОВД милиционеры начали избивать его прямо в машине. Затем из ОВД мужчину доставили в медвытрезвитель, где его связали и продолжили избивать. В результате Кольцов получил по два перелома на каждой руке, травмы головы, спины, ног и шеи. Утром у потерпевшего были взяты анализы на проверку содержания алкоголя в крови, которые показали его отсутствие. Теперь в отношении неустановленных сотрудников милиции по подозрению их в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. "а" ч.3 статьи 286 Уголовного кодекса России) чебоксарский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре Чувашии возбудил уголовное дело.

    Как только Игорь Кольцов был освобождён, он сразу же обратился за помощью в Чувашскую правозащитную организацию "Щит и Меч".

    "Основной причиной возбуждение стала, на мой взгляд, степень тяжести вреда, причиненного потерпевшему – не каждый день в следственный комитет приходят граждане из медвытрезвителя с переломами обеих рук. О перспективах данного уголовного дела говорить преждевременно, так как дело возбуждено в отношении неустановленных лиц. Правда, другого способа найти виновного у следователей нет – потерпевший не знает фамилий и званий обидчиков, а может лишь опознать последних. Такое, согласно закону, возможно лишь после возбуждения уголовного дела", - цитирует Открытое информагентство руководителя правозащитной организации Алексея Глухова, помогающего Кольцову отстаивать его права.

    Со слов пострадавшего, в милиции его руки, протянутые через решётку, сковали в наручники. Он не помнит, сколько времени провел в этом положении, потому что периодически терял сознание. Когда в очередной раз очнулся — его уже выкинули из милицейского уазика, передав сотрудникам медвытрезвителя. Там его связали в позе Икара (“ласточки”). Сержант, руководивший этим процессом, накричал на сотрудников за нерасторопность и показал, как надо правильно затягивать ремни. "Упершись мне в спину ногой, он до хруста в руках затянул ремни", - вспоминает подробности Кольцов.

    Игорь Кольцов занимается графическим дизайном и дизайном интерьеров, зарабатывает на жизнь, как он сам говорит, руками и головой. Насилие со стороны милиционеров лишило его заработка на продолжительное время, и он готов идти до конца, чтобы привлечь их к ответственности.

    "В данном деле радует то, что после трехмесячной проверки и трех “отказников”, уголовное дело все же возбудили. Зачастую проверка длится годами и выносятся десятки постановлений, и это не приводят ни к каким результатам. Так же считаю: толчком для возбуждения дела было не только медицинское заключение, но и те материалы (письменные пояснения очевидцев), которые мы предоставили в помощь следственному комитету", - цитирует правозащитника Дениса Фёдорова, представляющего интересы Кольцова Открытое информагентство.

    Нравится? Жми:
    Автор: Lezi  |  Просмотров: 15072  |  Вернуться
    pasput Не в сети   статус: комментатор
    provereno

    8 марта 2009 07:01

    Rama2009 Не в сети   статус: любит читать
    Это часто происходит!

    11 марта 2009 15:22

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    Опять беспредел...

    16 марта 2009 17:22

    juka Не в сети   статус: любит читать
    Радует. что уголовное дело все-таки возбудили. Теперь хоть бы последовало какое-нибудь наказание.

    18 марта 2009 15:14

    hadzime Не в сети   статус: любит читать
    Наказание, может, и последует. Печально, но в данной статье - частный случай, а сколько их остается в тени?

    18 марта 2009 16:42

    ruzia Не в сети   статус: застенчивый
    дело-то возбудили, но не факт, что они будут наказаны

    18 марта 2009 20:12

    vavan_1010 Не в сети   статус: любит читать
    Наверное менты были не трезвые....

    19 марта 2009 10:11

    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Познавательная статья для тех, кто хочет делать нестандартные изобретения, которые получаются или под действием наркотиков, либо избыточной дозы стресса.

    23 марта 2009 12:18

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org