Приколы и юмор на Досенг

    19

    октября

    Самые высокие смотровые площадки небоскребов

    ---

    Причины, по которым люди хотят побывать на самых высоких смотровых площадках могут быть разными. Одни хотят насладиться уникальными видами, другие – испытать свои нервы на прочность. Как бы там ни было, желающие есть всегда. И пока строительство 1007- метровой Башни Джидды (Jeddah Tower, Саудовская Аравия) еще не завершено, можно познакомиться с теми, кто уже сегодня может удивить невероятными красотами городов с высоты птичьего полета.

    Шанхайский Всемирный Финансовый Центр (Китай).

    Смотровую площадку обустроили на высоте 474 метров. ШВФЦ сложно спутать с другими небоскребами, помимо высоты, здание отличается выразительным дизайном, напоминающий открывашку. Но туристам экскурсия запомниться не только архитектурой, но и экскурсией:

    1 этап - Sky Arena (423 м) 94 этаж;

    2-й этап - Sky Walk (439м) со стеклянным потолком на 97 этаже;

    3-тья часть - Sky Walk 100, где для полноты ощущений на сотом этаже установлен прозрачный пол.

    Lotte World Tower (Сеул, Южная Корея)

    Только наземных в башне 123 этажа (их высота 555 м), а на высоте 485 м расположена Seoul Sky - одна из самых удивительных смотровых площадок. В Корее этот рекорд остается неизменным. Помимо уникальных видов на город, можно посетить несколько частей смотровой: Sky Deck (со стеклянным полом), Sky Terrace (находится на самом свежем воздухе), кафе или сувенирная лавка.

    Кантон (Гуанчжоу, Китай)

    В отличие от предшественника списка, Canton Tower имеет всего 37 этажей, но несмотря на это, ее показатель 600 м над землей, а высота смотровой площадки – 488 метров. Ежедневно башня готова принимать около 10 тысяч туристов, для этого ее просторы оснастили двумя экстремальными аттракционами («Bubble Tram» и «The Sky Drop»). Стоит ли говорить, что с аттракционов и башни открываются невероятные виды на Гуанчжоу.

    Шанхайская башня (Китай)

    Общая высота строения 632 м, а смотровая «Top of Shanghai» (Вершина Шанхая) находится на 546 метровой высоте. Площадка выполнена в форме треугольника, площадью 1000 кв. м. Во время экскурсионных мероприятий можно не только осмотреть главные достопримечательности города с высоты, но, и благодаря установленным стендам и экспозициям, узнать об истории строительства здания

    Международный финансовый центр Пинань (Шэньчжэнь, Китай)

    Место для смотровой площадки Ping An Finance Center подобрали практически на максимальной высоте – 550 м, при общей высоте сооружения в 599 метров.

    Бурдж-Халифа (Дубай, ОАЭ)

    Сложно представить себе, но высота Burj Khalifa – 828м, а его самая высокая смотровая площадка расположилась на 555 метровой высоте. Чтобы посетить ее необходимо подняться на 148 этаж.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 3833  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org