Приколы и юмор на Досенг

    30

    апреля

    Современные немецкие дома

    ---


    Нынешние дома, выполненные в духе традиционной Германии, обладают разными стилями и дизайнерскими особенностями. Однако их объединяет дань уважения классике и старине, сочетаемая с элементами роскоши и уюта. Как и тридцать лет назад, современные немецкие коттеджи производят по технологии фахверк, т.е. с использованием балочной конструкции в интерьере и экстерьере здания.


    Стилевые особенности


    В Германии сохраняют популярность три категории домов в технике фахверка:




    • Стандерхаус. Это популярные простые дома, чья конструкция состоит из удлиненных стоек-столбиков. Во внешнем виде таких строений нет архитектурных излишеств.




    • Халленхаус. Такие здания популярны в северных районах Германии. Они имеют территорию для содержания животных, не поднимаются выше двух этажей и держатся на 2 либо 4 стойках.




    • Бюргехаус. Это многоэтажные коттеджи для жизни в городе. Подобные дома на немецких улицах часто стоят вплотную, образуя единую стену фасадов.




    Вне зависимости от выбранного стиля экстерьер немецких домов притягивает взгляды. Контрастные деревянные балки выделяются на фоне стен, а внутри коттеджа обычно ставится натуральная мебель схожей фактуры и цветов. Частым элементом дизайна домов фахверк выстуают искусственно состаренные балки на потолке.


    Преимущества немецких домов




    1. Строительство даже многоэтажных и сложных по архитектуре зданий не занимает более полугода. При этом на установку самого каркаса редко уходит свыше двух недель.




    2. Надежные огнестойкие каркасы и коммуникации обеспечивают подготовленность коттеджей ко всесезонному проживанию.




    3. Использование природных материалов повышает экологичность строений и способствует высокому показателю энергосбережения.




    4. Отсутствующая усадка и деформация несущей конструкции позволяет начать чистовую отделку здания сразу после строительства.




    5. Внутри дома сохраняется благоприятный микроклимат. Он обеспечивает теплоизоляционными свойствами стен и кровли. В результате в помещении не бывает душно.




    6. Толстые клееные перекрытия между этажами гарантируют звуконепроницаемость. Прочное дерево отличается жесткостью, так что выдерживает сильные нагрузки.




    7. При создании стен используется свежая древесина и стойки Ларсена, а значит, элементы дома отличаются безопасностью и идеальной геометрией.




    8. Безрамное остекление стен также занимает не последнюю роль в коттеджах по немецким технологиям. Мультифункциональные стекла защищают от низких и высоких температур.




    9. Риски нарушения пароизоляции дома снижены до минимума за счет энергоэффективного электромонтажа.




    10. Усиленный контроль за строительством и последующий уход за домом не требуется. При должных условиях эксплуатации каркасы фахверк в немецких коттеджах имеют десятилетнюю гарантию.




    Современный немецкий дом - образец лучших представлений о практичности и атмосферности Германии. В подобных коттеджах любовь к традициям страны сочетается с инновационными технологиями.


    Источник: Osko-Haus

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 6778  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org