Приколы и юмор на Досенг

    02

    марта

    Роботы-пылесосы лучше обычных?

    ---

    Чем дешевле становятся пылесосы роботы, тем больше ажиотажа вокруг них.

    Первые устройства на рынке стоили порядка 1000-1500 долларов и были доступны для определенной категории покупателей. И сейчас можно найти модели за те же деньги, но наряду с ними рынок предлагает и более доступные роботы-пылесосы, которые можно купить за 200-300 долларов. Ценовая политика каждого бренда разная, зайдите на сайт //www.aport.ru/roboty_pylesosy/ccid119 и изучите сами.

    Роботы-пылесосы лучше обычных?

    Задумавшись обзавестись автономным пылесосом, многих волнует вопрос: является ли он альтернативой классической модели? Давайте разберемся.

    Робот отличается невысокой мощностью, поэтому он не всасывает пыль, а собирает её с пола. Если нужна тщательная уборка или чистка ковра, робот не в состоянии справиться с ней. Но, в отличие от обычной техники, робот собирает мельчайшую пыль, которую потом не выпускает наружу, так как у него нет мощной струи воздуха. Из этого следует вывод, что робот-пылесос не может заменить классическую модель и выполняет промежуточную уборку.

    Ошибочно полагать, что робот-пылесос работает без вмешательства пользователя, который нажимает одну кнопку и забывает о технике. На деле “степень вмешательства” пользователя зависит от разных факторов. Прежде всего, нужно выставить программу, задать «ограничители», чтобы техника не «штурмовала» стены и не падала со ступенек, соответственно, придётся повозиться. Более того, мусоросборник пылесоса-робота имеет небольшие размеры, поэтому чистить его нужно будет часто. Периодически чистить нужно щётки, контакты и датчики.

    Как быть с углами, где пыли собирается больше всего? Многие роботы оснащены боковыми щёточками, которые должны убирать пыль в этих местах. Но, с учётом того, что робот имеет круглую форму, какими эргономичными ни были бы щетки, вычистить углы на должном уровне роботу не удастся. Другое дело – трубка пылесоса, которую пользователь самостоятельно направляет в наиболее загрязнённое место.

    И напоследок, хотелось бы отметить безопасность пылесоса-робота. Практически все модели оснащены ограничителями, чтобы не портить мебель, находящуюся на их пути. Действительно, пылесосы не опасны, так как комплектуются резиновым бампером, но ударить стоящий в помещении предмет, который рискует упасть, робот при чистке может.

    Роботы-пылесосы лучше обычных?


    Тем не менее, робот-пылесос – техника, которая упрощает уборку. Если пользоваться ею регулярно, то необходимость генеральной уборки можно отложить на пару-тройку месяцев. Подбирайте интересующие пылесосы роботы на сайте //www.aport.ru/, сравнивайте цены, экономьте время и деньги.

    Нравится? Жми:
    Автор: miha1  |  Просмотров: 4727  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org