Приколы и юмор на Досенг

    15

    января

    Дизайнерская посуда

    ---

    Кухня во многих домах – место встречи и общения всей семьи и дружеских компаний, поэтому ее оформление и «комплектация» зачастую становятся предметом культа. Настоящий must have как для обеденного пространства, так и для самой обычной кухни небольшой площади – посуда.

    Посуда в кухонном интерьере

    Посуда, выполненная в определенном стиле, – это не просто принадлежность для употребления и хранения еды, это уже самый настоящий элемент декора. В одном случае она хранится на открытых стеллажах, в другом – выставляется на стол во время сервировки. Так или иначе, дизайн посуды будет привлекать внимание. Конфигурация и оформление тарелок должно быть созвучно эстетической концепции помещения.

    Например, в столовой в рафинированном классическом стиле или формате ар-деко лучше всего выглядят традиционные сервизы – фарфоровые и фаянсовые, в благородных оттенках, с изысканной росписью или рельефными узорами «на выход». Для кухни хай-тек или лофт-студии лучше всего подходят тарелки и другие столовые предметы с лаконичным дизайном, в чистых цветах и с интересными фактурами. Для демократичного современного интерьера можно подобрать посуду из одной серии, но в разных цветах. К слову, мода на эклектику и элегантную небрежность – один из главных интерьерных трендов последних лет. Именно поэтому сервировка стола и обстановка кухни разными по стилю дизайнерскими принадлежностями будет подчеркивать хороший вкус хозяина дома.

    Изысканный подарок

    Дизайнерская посуда – это отличный подарок друзьям. Новоселье, свадьба, день рождения – для любого из этих случаев в качестве роскошного презента можно выбрать большой сервиз или оригинальную вещь с авторским оформлением. Футуристичная соковыжималка, изысканные минималистичные тарелки, инновационная емкость для хранения макарон, необычная пробка для бутылок – любая из этих принадлежностей будет и эстетичной, и функциональной.

    Дизайнерская детская посуда

    Отдельно нужно сказать о дизайнерской посуде для детей. Дети в первые годы жизни живут образами, воспринимают абсолютно все, что видят вокруг себя. Более того, по мнению психологов, именно в это время формируется вкус малыша, так что стремление родителей окружать детей самым лучшим – не каприз, а разумная часть воспитательного процесса.

    Оригинальный дизайн детской посуды сделает обед идеальным: он позволит преодолеть частую проблему нежелания ребенка есть «взрослую» еду, сидеть за столом или пользоваться столовыми приборами. С красивой посудой малыш даже 2-3 лет будет обращаться бережно, а это позволит привить ему аккуратность. Выбирая посуду, стоит поинтересоваться мнением девочки или мальчика. Как правило, детские кухонные принадлежности украшаются изображениями героев мультфильмов или необычной графикой, но, например, школьнику или тинэйджеру почти наверняка больше понравится лаконичный или креативный дизайн.

    Интернет-магазин Designboom предлагает стильные дизайнерские предметы интерьера и брендовые аксессуары для дома. В нашем каталоге представлен отличный выбор посуды для детей всех возрастов. 

     

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 4737  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org