Приколы и юмор на Досенг

    15

    октября

    Почему стоит установить видеоглазки?

    ---

    Для современных людей вопрос безопасности выходит сегодня на первое место. Многие из наших соотечественников стремятся устанавливать охранные системы наряду с офисами и в собственных домах. Безусловно, надежно обеспечивают высокий уровень безопасности помещений использование сувальдных и электромеханических замочных механизмов. В других случаях устанавливается полноценная система видеонаблюдения. Перечисленные варианты являются довольно затратными для обычных граждан, что ограничивает их массовое использование.

    Однако стремительное развитие технического прогресса приводит к обновлению ассортимента средств безопасности. Среди предлагаемого охранного оборудования особое место занимают видеоглазки, которые через монитор дают возможность контролировать обстановку вне помещения. Причем злоумышленнику определить наличие такого устройства с наружной части двери абсолютно невозможно. Данное приспособление выполнено в виде видеокамеры, имитирующей традиционный дверной глазок.

    Популярность видеоглазков ныне совершенно неслучайна, что объясняется их очевидными преимуществами. В частности, главным достоинством таких устройств выступает эффект незаметности. Поскольку по внешнему виду они выглядят как обычный глазок, а сама видеокамера находится за дверью. Посредством видеоглазка возможно ведение записи всех посетителей, причем делать это доступно даже при отсутствии освещения. Такая возможность обеспечивается оборудованной в видеоглазках инфракрасной камерой, способной предоставлять изображение в условиях темноты. Видеоканал в этом случае может подключаться к телевизору либо компьютеру. Видеоглазок доступно включать в общую схему видеонаблюдения. Таким образом можно осуществлять круглосуточный контроль за ситуацией на лестничной клетке или территории.

    Следует отметить, что качественные видеоглазки на нашем рынке выступают экзотическим оборудованием. При этом, чем выше показатель качества и яркости картинки, тем больше стоимость данной системы.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 4401  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org