Приколы и юмор на Досенг

    24

    марта

    Горизонтальные и вертикальные жалюзи на окна любых конструкций

    ---

    Если вы ищите качественные жалюзи, заказывайте их на //jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-dnepropetrovsk. Здесь представлен большой выбор изделий с горизонтальным и вертикальным расположением ламелей. Хотя жалюзи на окнах сегодня являются неотъемлемым элементом современного дизайна интерьера, первые такие шторы были разработаны в Америке более 250 лет назад. Правда, тогда новинка не прижилась. Потребовалось еще 80 лет, чтобы наладить производство.

    Первые модели жалюзи были в основном статичными, с горизонтальным расположением планок. Их производили из древесных материалов. Каждая планка была установлена под углом, что обеспечивало определенную защиту, но не препятствовало проникновению в помещение света и воздуха. Такие экземпляры еще можно встретить на окнах старинных построек, напоминающие больше ставни, чем современные жалюзи.

    Говоря, жалюзи, мы представляем светозащитное устройство, изготовленное из одинаковых по размеру ламелей и оборудованное поворотно-раздвижным механизмом. Изделия с горизонтально расположенными ламелями обычно производятся из алюминиевого профиля, а также древесины, других натуральных и искусственных материалов, пластика. Вертикальные же обычно имеют текстильную либо пластиковую основу.

    Помимо расположения планок, жалюзи различают по стилям. Например, плиссе – это цельнополотняное изделие, при поднятии которое собирается в складки (рулон).

    Современные жалюзи идеально смотрятся в сочетании с металлопластиковыми оконными конструкциями. Нередко их крепят прямо поверх профиля, а не подвешивают на гардины к потолку. А вот вертикальные полотняные – прекрасно подойдут для просторной гостиной, спальни, офисного помещения.

    Деревянный, пластиковый, алюминиевый виды профиля легки в уходе в период эксплуатации, долговечны. Текстильные, к сожалению, могут слегка выгорать, пачкаются, деформируются под воздействием влаги. И все же у них также достаточно продолжительный эксплуатационный период. Кстати, некоторые виды текстильных жалюзи можно стирать в домашних условиях.

    Нравится? Жми:
    Автор: miha1  |  Просмотров: 6562  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org