Приколы и юмор на Досенг

    08

    октября

    Игры для двоих, которые “сделают” ваш вечер

    ---

    Во что можно поиграть вдвоем? На ум сразу же приходит Mortal Kombat, или какие-нибудь гонки в режиме разделения экрана. Но если ваша фантазия на этом заканчивается, советуем ознакомиться с отличной подборкой парных онлайн-игр здесь. Давайте рассмотрим наиболее популярные и интересные из них:

    Танчики
    Да-да, та самая знаменитая Battle City, картридж с которой был у каждого уважающего себя владельца Dendy. Сюжет прост до безобразия, но тем и притягателен: танки бороздят просторы поля, которое «украшено» различными препятствиями. Ваша задача состоит в том, чтобы сохранить свою базу и не дать вражеской военной технике застрелить «орла». Если это им все же удастся – баталия закончится и придется все начинать заново.
    Игроки могут модернизировать собственные танки по ходу боя, подбирая своеобразные ачивки в виде звезд, фризов и прочих бонусов, которые влияют на ход игры. Хотя зачем пояснять и так очевидные вещи, известные всем, кто вырос в 90-х? В это нужно рубиться с таким же другом.

    Игры для двоих, которые “сделают” ваш вечер


    Ниндзя-черепахи
    Еще один знаменитый хит, известный нам с горбачевской эпохи. Для второго игрока управление, правда, не совсем удобное, но если немного приловчиться, то на это уже перестаешь обращать внимание.

    Вам предстоит отлупить всех жуликов, которые захотят покуситься на ваше доброе черепашье имя. Сделать это можно двумя способами: либо лупить врага до изнеможения обычными атаками, но тогда появляется риск самому получить изрядных тумаков, либо использовать супер-удары. С последними стоит быть осторожными, поскольку их количество ограничено, но всегда есть возможность пополнить шкалу комбо-хитов, убивая неприятельскую силу. Отличный командный таймкиллер.

    Шашки
    Если вам наскучил мордобой или очередное спасение планеты от инопланетян/катастрофы/человеческой глупости, займитесь развивающими играми вроде шашек. Сюжет банально прост, но в этом и состоит вся прелесть логических игр – они учат шевелить серым веществом, развивая тактическое и стратегическое мышление. Поиграйте с товарищем разок-другой, чтобы понять, над какой из своих ошибок вам нужно поработать.

    Крестики-нолики
    Эта игра, известная еще как tic-tac-toe, уже несколько лет заставляет сражаться оппонентов не на жизнь, а на смерть, уничтожая грандиозное количество тетрадных листков, исчерченных полями для игры.
    Вы сможете сразиться и получить титул самого смекалистого, обыграв друга, а то и несколько друзей. Ничто не мешает устроить турнир на вылет или олимпийский чемпионат местного пошиба.

    Игры для двоих, которые “сделают” ваш вечер


    Покоритель рифов
    Он же Riff Master, он же аналог Guitar Hero, только для многопользовательского режима. Задача игроков проста до безобразия: они видят перед собой большой гитарный гриф, с которого периодически «скатывается» нота. Ее и нужно оперативно сыграть. Если нажать на кнопку вовремя, вы услышите аккорд. Если не нажать – фанаты закидают вас помидорами.

    Главная задача – сделать все вовремя и не отвлекаться на гриф товарища, иначе можно запутаться и нажимать не те кнопки, которые положено. Ощутите себя двумя крутыми гитаристами.

    Mortal Kombat
    В эту категорию можно внести практически все известные и малозначимые файтинги на двоих. Основная задумка заключается в следующем: набить «морду» своему визави, не получив тумаков взамен.
    Играть в такие игры лучше с джойстиком, поскольку делать финты и связки на клавиатуре очень проблематично, да и неудобно. Можно даже устроить своеобразный турнир, который покажет, кто сильнее, проворнее и знает больше сокрушительных приемов.

    Игры для двоих, которые “сделают” ваш вечер


    Тетрис
    Да, знаменитая «стройка» также чрезвычайно популярная игра для двоих, хоть и задумывалась как синглплеер. Борьба ведется преимущественно за количество очков и длительность строительства. С другой стороны, игра отлично развивает логическое мышление и способность быстро принимать любое решение.

    Tower Defense
    Данная игрушка знакома, пожалуй, всем фанатам Warcraft 3, хотя сам жанр TD развивался отдельно. Просто какие-то умельцы, воспользовавшись популярностью стратегии и возможностью создавать кастомные карты, решили таким образом развить популярность подобного стиля игр.

    Вам нужно защищать собственную базу от множественных набегов полчищ врагов, которые непременно захотят вас либо убить, либо сожрать. Все зависит от скорости реакции и грамотной тактики обороны. Отличная командная игра.

    Итоги
    Каждая игрушка хороша по-своему, поэтому не зацикливайтесь на чем-то одном – быстро надоест. Пробуйте что-то новенькое, благо флеш-игр в интернете с головой. Но в эти стоит поиграть обязательно.

    Нравится? Жми:
    Автор: miha1  |  Просмотров: 12518  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org