Приколы и юмор на Досенг

    01

    октября

    Водохранилище Пауэлл

    Природа

    Водохранилище Пауэлл — искусственный бассейн на реке Колорадо, расположенный на территории американских штатов Юта и Аризона.

    Водохранилище Пауэлл

    Одним из самых популярных мест для отдыха у американцев является озеро Пауэлл, входящее в состав Национального паркового комплекса Глен-Каньон. Живописные ландшафты, создаваемые породами красноватого цвета, красивые песчаные пляжи и кристально чистые воды – это те составляющие, которые привлекают в эти места многочисленную армию туристов.

    Водохранилище Пауэлл

    Акватория этого удивительного водоема богата на различные необыкновенные достопримечательности, здесь можно отлично порыбачить, покататься на водных лыжах и лодках, заняться скалолазанием. Озеро Пауэлл – это искусственный водоем, который был создан по решению Конгресса США в 1956 году с целью постройки плотины для гидроэлектростанции, оно является частью бассейна реки Колорадо, при этом большая площадь его вод лежит в пределах штата Юты.

    Водохранилище Пауэлл

    Свое название водохранилище получило в честь Джона Уэсли Пауэлла, который в конце шестидесятых годов девятнадцатого столетия исследовал эти воды. В 1972 году на побережье озера Пауэлл по распоряжению властей США была создана Национальная зона отдыха, с того времени популярность водоема с каждым годом стремительно растет.
    Образовавшийся бассейн, длинна которого достигает четырехсот километров, а ширина – сорока километров, существенно повлиял на биологическое равновесие этого региона и реки Колорадо. Здесь исчезли многие виды растений, свойственных природе каньона, также намного уменьшилась популяция некоторых видов рыб.

    Водохранилище Пауэлл
    Водохранилище Пауэлл
    Водохранилище Пауэлл
    Водохранилище Пауэлл
    Водохранилище Пауэлл
    Водохранилище Пауэлл

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 9929  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org