Приколы и юмор на Досенг

    31

    октября

    Шильонский замок

    Природа

    Фото экскурсия в Шильонский замок - находящийся на берегу Женевского озера, недалеко от города Монтре
    Замок представляет собой комплекс из 25 построек возведенных разными правителями в разное время.
    Датой основания замка считается IX столетие, когда была сооружена крепость Шиллун для наблюдения за дорогой, ведущей в Италию. Этот путь, пролегая между озером и Сен-Бернарским горным перевалом, являлся важнейшим стратегическим объектом, который соединял северную и южную части Европы.

    Шильонский замок

    В первое время крепостью руководил епископ Сион, при этом он огромное внимание уделил расширению укреплений. Далее владельцами крепостных муров стала династия графов Савойских, при которых улучшилась архитектура и укрепление крепостных сооружений. В дальнейшем крепость перешла во владение кантона Во и наместников из Берна, как раз в этот период замок стал иметь исторический облик, который могут созерцать в наши дни многочисленные туристы.

    Шильонский замок

    Одна часть замка, выходящая на дорогу, представляет собой укрепленную каменную стену с возвышающимися тремя башнями, другая же противоположная часть, которая выходит к озеру – это жилые помещения замка.

    Шильонский замок

    С годами утрачивалась значимость дороги в Италию, что стало причиной того, что замок из оборонительного сооружения превратился в тюрьму. Самым известным узником здесь считается Франсуа де Бонивар, арестованный герцогом Савойским за поддержку реформаторских идей. Освобожден Бонивар был после четырехлетнего заключения бернцами, при этом его воспел в поэме «Шильонский узник» Джордж Байрон. В XVIII столетии подземелья замка использовались бернским флотом как арсенал для боеприпасов.

    Шильонский замок

    На сегодняшний день Шильонский замок – это прекрасный музей, где посетители могут увидеть уникальную коллекцию оружия, экспонаты старинной мебели, а также доспехи средневековых рыцарей. В замке имеется Большой зал, отличающийся огромным камином, расписными потолками и фамильными гербами герцогов Савойских. Рыцарский зал украшен черными мраморными колоннами, он предназначался для торжественных приемов, а в Праздничном зале потолок выполнен в форме перевернутого корабля.

    Шильонский замок

    Шильонский замок
    Шильонский замок
    Шильонский замок
    Шильонский замок
    Шильонский замок

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 13635  |  Вернуться
    PELMENb Не в сети   статус: ветеран
    красиво bravo

    31 октября 2013 08:06

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org