Приколы и юмор на Досенг

    01

    октября

    Октябрьские праздники

    Интересное

    Предлагаю узнать какие праздники ждут нас в октябре.

    1 октября
    День богатый на события. Во-первых, уделите внимание своим бабушкам, дедушкам, да и просто даже незнакомым людям преклонного возраста. Ведь быть добрым, отзывчивым и внимательным не так сложно. Стоит попробовать хотя бы 1 октября во Всемирный День пожилых людей.
    Этот же день самый подходящий в году для музицирования, потому как все культурные люди отмечают Международный День музыки. Любопытно, что инициатором его выступил советский композитор Дмитрий Шостакович. На это время планируют обычно крупные концерты ( не путать со скандалами и истериками!).
    Ну а если настроение всё-таки никуда не годится, вспомните, что 1 октября -день самого популярного крепкого напитка Японии саке, и на душе станет веселее так точно.
    В этот же день Российские сухопутные войска идут торжественным маршем, потому как отмечают свой профессиональный праздник.

    2 октября
    Мир, как известно, спасёт красота и… доброта. Сейчас много говорят о толерантности. Так что же, есть повод доказать это в Международный День ненасилия. Вспомните, что Вы — человек и Вам чужды звериные замашки.


    3 октября
    В этот день не мешает вспомнить об ОМОНе и тех ребятах, которые ежедневно выполняют опасную работу. Самое время сказать им простое человеческое «спасибо», ведь этот день по календарю принадлежит отрядам милиции особого назначения.
    Значима эта дата и для немцев. 1 октября — национальный праздник Германии — День немецкого единства. По сути это то же самое, что и День независимости.
    Каждый год в первую пятницу октября люди во всём мире не перестают смеяться. Потому что это Международный день улыбки. В 2014-м году эта дата выпадает на 3 октября. Хорошего настроения и больше улыбок — девиз этого дня.

    4 октября
    Самая пора взглянуть на звёзды и вспомнить про тех, кто каждый день создаёт космические аппараты. Россия празднует День космических войск.
    Одновременно свой профессиональный день отмечают и сотрудники системы гражданской обороны МЧС. Это люди, которые всегда готовы прийти на помощь тогда, когда для других сие непосильная задача. Честь и хвала спасателям!
    С 1931 года весь мир посвящает день 4 октября животным. Поздравьте своих домашних любимцев с Международным Днём животных — можно кусочком колбаски или мисочкой свежей сметанки.

    9 октября
    Сейчас время не почтовых голубей, а почтовых бандеролей, посылок и писем, за доставку которых отвечают почтовые работники. Об их ответственной службе можно вспомнить 9 октября, когда по всему миру широкой поступью шагает Всемирный День почты.

    14 октября
    Не забудьте в этот день поздравить своих любимых мам! Это их день. Не важно, что День матерей отмечают в Белоруссии, будет не лишним и в России, и в Украине почтить своих мамочек вниманием и любовью. Ведь, как поётся в песне Андрея Макаревича, «меньше всего любви достаётся нашим самым любимым людям». Настала пора нарушить этот негласный закон.
    Украинцы в этот же день с почестью говорят о казаках, которые всегда являлись главной силой и защитой народа. Повод того требует — ведь это День украинского казачества.


    19 октября
    В России свой профессиональный праздник отмечают работники дорожного хозяйства и автомобильного транспорта. Одним стоит пожелать побольше профессионализма, а вот вторым терпения, пока этот профессионализм у первых появится. Одним словом — всем ровных и безопасных дорог!
    В этот же день стоит поздравить и тех, кто посвятил свою жизнь пищевой промышленности.

    20 октября
    Российские военные связисты празднуют свой День. Причём уже с 1919 года. Тогда впервые в России узнали, кто такие связисты и зачем они нужны. Сегодня это одно из стратегически важных подразделений российской армии.

    23 октября
    Рекламодатели, пиарщики, маркетологи всей России объединяйтесь! Ведь 23 октября — Всероссийский День работников рекламы. Воистину без этих людей наша жизнь была бы скучной и серой.

    24 октября
    В этот день особо важно помнить, какая сила скрыта в общественном мнении. Так называемый общественный резонанс способен с места сдвинуть самое тормозное дело. Всемирный день информации и развития собственно и был организован для того, чтобы в очередной раз поддержать тех, кто доносит до народных масс факты, о которых порой не все хотят слышать.

    25 октября
    В 1653 году в России появился Единый таможенный устав. Так был положен фундамент для появления новой службы. 25 октября не забудьте поздравить российских таможенников с профессиональным праздником. Особенно, когда будете пересекать границу. И будет Вам большое счастье!

    28 октября
    Этот день можно со всей совестью провести у телевизора за просмотром мультфильмов — разных и многих. Согласитесь, Международный день анимации — прекрасный повод уделить внимание семье и детям, устроив настоящий домашний кинотеатр. Пусть дела подождут…

    30 октября
    Этот главный день для Военно-Морского Флота России. Ведь 30 октября (по старому стилю, 20 октября) 1696 года по распоряжению русского императора Петра Первого в России появилась своя военная флотилия. Поднимите за моряков бокалы, они выигрывали не одно решающее в истории своей страны сражение.

    31 октября
    Этот праздник к нам пришёл сравнительно недавно. Хотя и говорят, что Хэллоуину уже более двух тысяч лет. Как знать?! Но перед Днём всех святых уже принято соблюдать традицию наряжаться в нечисть и пугать друг друга страшными историями. Неплохое развлечение может получиться!

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 6942  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org