Приколы и юмор на Досенг

    15

    декабря

    Porsche Cayenne от Met-r

    Автомобили

    Porsche Cayenne — спортивный пятиместный SUV производства немецкой автомобилестроительной компании Porsche. Автомобиль был создан при активном участии концерна Volkswagen AG. Для реализации амбициозного проекта была спроектирована принципиально новая для обеих марок платформа с продольным расположением двигателя, мощным несущим кузовом с подрамниками, полностью независимыми подвесками всех колес на двойных поперечных рычагах (пружинной (Cayenne / Cayenne S) и пневматической (Cayenne Turbo / Turbo S) с возможностью регулировки клиренса) и постоянным полным приводом с раздаточной коробкой передач и блокируемым межосевым дифференциалом.

    Porsche Cayenne от Met-r

    Volkswagen отвечали за разработку и компоновку полноприводной трансмиссии, а специалисты Porsche — за подвеску, ходовые качества и управляемость, при этом каждая из марок создала для внедорожников собственную линейку двигателей (исключение — 3,2-литровый двигатель V6 производства Volkswagen, который ставится на модель Porsche Cayenne и считается «бюджетным»). Дизайн моделей немецкие фирмы разрабатывали раздельно.

    Porsche Cayenne от Met-r
    Автомобили Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg построены на общей платформе, которая оказалась довольно удачной. В частности, ходовые качества Porsche Cayenne неплохо проявляют себя на бездорожье, благодаря гибкой и надежной подвеске. В 2005 году Audi AG создала свой знаменитый внедорожник Audi Q7, построенный на той же платформе, но убрав из неё все спортивные «примочки». Производство началось с 2002 года, а в Северной Америке реализация начата с 2003 года. Это первый автомобиль с двигателем V8, построенный Porsche с 1995 года, когда производство Porsche 928 было прекращено. Начиная с 2008 года, все двигатели имеют непосредственный впрыск.

    Porsche Cayenne от Met-r
    Porsche Cayenne от Met-r
    Porsche Cayenne от Met-r
    Porsche Cayenne от Met-r
    Porsche Cayenne от Met-r

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 23675  |  Вернуться
    AK-47 Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    smile

    15 декабря 2010 15:45

    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    внушаемо

    16 декабря 2010 15:09

    PELMENb Не в сети   статус: ветеран
    bravo

    10 октября 2011 14:11

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org