Приколы и юмор на Досенг

    21

    января

    Признаки кошачьей любви

    Животные

    А Ваш кот Вас любит?

    Признаки кошачьей любви


    Задумывались ли вы когда-нибудь, действительно ли Ваш кот Вас любит?

    В отличие от собак, выражающих свои чувства довольно понятно для человека, кошки располагают менее очевидными способами сообщить о том, что они ощущают. Чтобы оценить, насколько кошка привязан к вам, проверьте наличие у нее признаков настоящей любви.

    Признаки кошачьей любви

    Неспешное бодание головой. Получение подобных знаков внимания в кошачьем мире считается огромной привилегией. Выполняя такие действия, кот передает особые феромоны, продуцируемые на мордочке, тем самым выражая своё доверие и сообщая о чувстве безопасности в вашей компании.

    Признаки кошачьей любви

    Сильное мурчание. Кошки мурчат по множеству поводов, однако у них существует один уникальный сигнал, напоминающий гул по всему телу, который предназначен исключительно для выказывания любви. Кроме того, процесс мурчания немного замедляет кошачий пульс, помогая животному расслабиться и спокойно предаться удовольствию.

    Признаки кошачьей любви

    Приятельские покусывания. Если пушистый друг – любитель погрызть и покусаться, есть большая вероятность, что он прибережет для вас еще одно выражение приязни. Очень легко понять разницу между обычным и дружеским кошачьим укусом: от одного из них больно, а другой вызывает лишь щекотку. Кусание – не такой частый признак любви, так что когда питомец решает им воспользоваться, стоит расценивать это как решительное заявление: «ты классный!».

    Признаки кошачьей любви

    Подрагивания хвоста. Наблюдая за поведением кошачьего хвоста, можно определить многое. Также красноречиво, как вздергивание «трубой» сообщает о страхе или волнении, подергивания самого кончика хвоста расскажут о приятных переживаниях. Если эти движения появляются в то время, когда кот приближается к вам, можете быть уверены: в данный момент кот думает о вас в самой хвалебной манере.

    Признаки кошачьей любви

    Пузом вверх! Когда кошка начинает кататься по полу – она наверняка ожидает привлечь ваше внимание. Представители семейства кошачьих добровольно подставляют свой живот лишь тем, кому они полностью доверяют. Чувство безопасности значит для кошек очень много, так что, если они позволяют себе растянуться перед вами на спине – они чувствуют себя защищенными и любимыми.

    Признаки кошачьей любви

    Вылизывание ваших ушей или волос. Люди нечасто удостаиваются столь высокой чести, поэтому если ваш кот решил одарить вас сеансом лизания уха или волос, будьте уверены – вы приглашены в ближайший круг кошачьих друзей. Такой вид ухода является одним из самых бесспорных проявлений теплых дружеских чувств.

    Признаки кошачьей любви

    «Молочный шаг». Если понаблюдать за маленькими котятами, можно заметить, как они мнут живот мамы-кошки, стимулируя появление молока. Эксперты утверждают, что подобное поведение во взрослом возрасте – ностальгия по детству и воскрешение связанных с воспоминаниями о нем приятных чувств. Так что в следующий раз, когда кот начнет «месить» лапками ваши колени или живот, не стоит думать, что этими движениями он просто «взбивает себе подушку» перед тем, как вздремнуть. Так наши пушистые друзья показывают свое удовольствие от общества приятеля-человека.

    Признаки кошачьей любви

    Медленное моргание. Кошки приберегают прямой глазной контакт только для тех людей, которых они действительно знают и которым доверяют. Если такой контакт дополняется неторопливым миганием, можете считать, что получили своеобразный «кошачий поцелуй». Попробуйте ответить своему питомцу тем же, скопировав его действия.

    Признаки кошачьей любви

    Совместный тихий час. Кошки обожают теплые местечки для сна, поэтому если ваш пушистый приятель вознамерился пристроиться вздремнуть рядом или прямо на ваших коленях – то это повод почувствовать себя особенно польщенным. Во время сна наши усатые питомцы оказываются в наиболее беззащитном положении, так что подобный выбор должен трактоваться как огромный комплимент.

    Признаки кошачьей любви

    Подарки. Нет причин отрицать, что крохотные трупики птичек и грызунов не входят в список желаемых вами презентов, но кот, проявляющий подобную щедрость, несомненно заслуживает похвалы. Несмотря на свою прирученность и, возможно, абсолютно домашний характер, маленький пушистый хищник в глубине души продолжает чувствовать зов охоты и стремление поделиться трофеями в знак дружбы.

    Если вам повезло разделить свою жизнь с кошкой, рано или поздно вы начнете понимать, насколько осознанно эти пушистые мурлыки связаны с человеком. Тем или иным способом: мурча, вылизывая или прижимаясь, кошачья любящая и ласковая натура способна на создание совершенно уникальной крепкой душевной связи с другом-хозяином.©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 8310  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org