Приколы и юмор на Досенг

    08

    июля

    Самые захватывающие дороги мира

    Обзор

    Шоссе в никуда

    Название картины Дэвида Линча как нельзя лучше подходит для легендарной Атлантик роуд. Это самая популярная и красивая трасса в Норвегии. Свои простонародные названия — «дорога в никуда» или «пьяная дорога» — она получила из-за Сторсезандетского моста, который резко отклоняется в сторону на 23 метра.

    Самые захватывающие дороги мира

    Оптическая иллюзия — водителю издалека кажется, что мост не достроен и обрывается «на самом интересном месте». Само шоссе расположено на нескольких островах и рифах, которые соединяют восемь больших мостов. У себя на родине Атлантическое шоссе признали «строением века».

    Самые захватывающие дороги мира

    Ледяной путь
    Roads03 Пристегните ремни: самые волнующие дороги мира
    3. Ледяной путь Туктояктук в Канаде (между городами Инувик и Туктояктук) функционирует лишь в холодное время года. На самом деле эта дорога не что иное, как русло реки Макензи, которая зимой замерзает, а лед достигает толщины два с половиной метра. Такторуктук — официальный маршрут, отмеченный на картах, за которым постоянно следят дорожные службы. Кроме реки он частично пролегает через замерзшее море Бофорта.

    Самые захватывающие дороги мира

    4. Функционирует дорога длиной в 130 км с декабря до начала апреля, а в остальное время года по ней можно путешествовать исключительно на лодке. Если повезет, ваш путь будет освещать северное сияние.

    Самые захватывающие дороги мира

    Страшно интересно
    Roads05 Пристегните ремни: самые волнующие дороги мира
    5. Маршрут для любителей пощекотать себе и попутчикам нервы — «Путь, который не терпит ошибок». Двухполосный автомобильный туннель Гуолянь был вручную прорублен в скале над каменной пропастью и совершает резкие виражи в самых неожиданных местах. Не мудрено, что этот китайский маршрут для смельчаков регулярно включают во все списки самых страшных на планете.

    Самые захватывающие дороги мира
    Самые захватывающие дороги мира

    Дорогой длинною
    Roads07 Пристегните ремни: самые волнующие дороги мира
    7. Длина самой длинной дороги мира, если верить Книге Рекордов Гиннеса, составляет 48 тысяч километров. Тем, кто мечтает сбежать из «каменных джунглей» и отправиться в свободное путешествие как минимум на пару-тройку месяцев, рекомендуем смелый челендж — проехать Панамериканское шоссе, которое объединяет Северную и Южную Америку и проходит через 15 стран (в том числе США, Канаду, Мексику, Перу, Аргентину и Сальвадор). Начало путешествия — города Прудо-Бэй (США, Аляска), а конец — Ушуайа (Аргентина, Огненая Земля). Запаситесь одеждой на все случаи жизни: шоссе пролегает и через тропические джунгли, и через ледяные горные перевалы.

    Самые захватывающие дороги мира

    Водный путь
    Roads08 Пристегните ремни: самые волнующие дороги мира
    8. Любите ли вы океан так, как его любят создатели Overseas Highway, построенной прямо над Атлантикой. Очевидцы утверждают — создается ощущение, будто едешь по бескрайней водной глади.

    Самые захватывающие дороги мира

    Дорога протяженностью порядка 180 км соединяет острова на юго-западе Флориды. Это одно из самых длинных шоссе в мире, соединяющее острова с большой землей. Наш вам совет: на рассвете и закате виды из окна автомобиля особенно чарующие.

    Самые захватывающие дороги мира

    Марсианские истории
    Roads10 Пристегните ремни: самые волнующие дороги мира
    10. Хотите почувствовать себя героем научно-фантастического фильма и произвести «высадку» на Марсе, чтобы сделать самое эффектное selfie в Instagram? Легко! Отправляйтесь в Аризону Тихою дорогой Красных Скал.

    Самые захватывающие дороги мира

    Шоссе проходит через удивительные «внеземные» пейзажи: ярко-окрашенные скалы и пески уходят вверх и вдаль, на сколько хватает взора.

    Самые захватывающие дороги мира

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 16287  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org