Приколы и юмор на Досенг

    05

    августа

    Солнечная Болгария

    Жестко

    Солнечная Болгария
    На настоящий момент официально в Болгарии действует 110 курорта, из них 36 - национального значения (в том числе 5 горных и 10 морских) и 68 местного значения (лечебные, горные и морские). Создана сеть 3 национальных парков, 9 природных парков и 89 заповедников, 2240 природных достопримечательностей.

    В Болгарии развиты или интенсивно развиваются последние годы все виды туризма.

    Болгария - это идеальное место для проведения отпуска и каникул в любое время года, и что немаловажно - все это доступно для бюджета россиянина.

    Уникальный климат, соседство моря и гор, большое количество минеральных водоисточников, лечебных грязей, скопление достопримечательностей - наследие многих эпох, делают Болгарию раем для туристов.

    Летний отдых - это не только море и пляж. Опытные путешественники отметят еще отсутствие языкового барьера, приемлемые цены и богатый выбор гостиниц от одной до пяти звезд, коттеджей, частных квартир, детских и спортивных баз, аттракционов и - небольшие расстояния. В Болгарии - все рядом! Всего в 469 км от моря - столица София, в 430 км - горы и горные курорты.
    Протяженность болгарского побережья всего 378 км. Это реально восточная граница. Всего за несколько часов на машине Вы своими глазами сравните Север и Юг, сможете пересечь даже горы, ибо именно восточные части Балкан делят побережье на юг и север.Солнечная Болгария

    Огромно разнообразие пляжной полосы - можете подобрать просторные золотые пляжи Золотых песков и Албены или уютные заливы Святого Константина, шумные 100-метровой ширины пляжные зоны Солнечного берега, чередующиеся дюнами из блестящего белого мелкого песка. Любителем экзотики - подобранные "дикие" пляжи маленьких городов юга или комбинация море-река-джунгли возле курорта Камчия.

    Черное море - внутриконтинентальное море, которое через пролив Босфор связывается с Мраморным морем и далее, через пролив Дарданеллы - с Эгейским морем.

    Персидские мореплаватели назвали море Ашаэна (темное море), древние греки - Понтос Евксинос (гостеприимное море), с целью смилостивить богов, в которых они верили. Позднее, славяне его назвали Черное море, из-за жестоких штормов, которые губили много кораблей.

    Несколько рек, такие как Дунай, Днепр, Дон и другие, вливаются в него.

    Содержание морской соли - относительно низкое в сравнение с другими морями (почти в два раза ниже солености в Средиземном море). Максимальная высота волн не превышает 5 - 6 метра, а приливы и отливы почти не заметны - около 10 см. Вода чистая, летом - теплая и удобная для плавания (в Августе температура воды достигает 29-30oC. Большое преимущество Южного Болгарского Черномория - его восточное изложение, которое дает возможность туристам получать солнечные бани от ранней зори.
    Солнечная Болгария Около 600 растительных и более 1500 животных вида встречается в водах Черного моря. Важным преимуществом является то, что здесь не встречаются животные опасные для человека. Близко до берега встречается часто кефаль и попчета, по - глубже - большие косяки хамсии, скатов, морские кошки, барбуни. От донных рыб встречаются калкан и камбала. В Черном море еще живут дельфины, а в близости до носа Калиакра встречается морской тюлень. Неотъемлемой частью морского пейзажа являются чайки и корморани. В Болгарии - в море отсутствуют опасные для человека рыбы. Есть акулы, но они боятся людей и по размеру уступают своим собратьям. Кстати! Панированное мясо черноморской акулы - прекрасная закуска к болгарскому ледяному пиву. Пляжи, покрытые мелким песком занимают почти 34 % прибрежной полосы. и маленькие живописные города Несебр, Поморие, Созополь, Приморско и Китен.

    Добро пожаловать в Болгарию!

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 20496  |  Вернуться
    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    хочу туда снова... лет через 5)))

    16 мая 2009 13:26

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    Отличные, судя по фото, места ))

    26 июня 2009 16:46

    makron Не в сети   статус: любит читать
    ...и ето правда/за то ,что судите/...и так-ета года снова в солначная Болгария beer2

    8 апреля 2011 01:42

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org