Приколы и юмор на Досенг

    03

    февраля

    Защитники животных провели акцию протеста

    Жестко

    Вчера у здания мэрии Москвы на Тверской защитники животных провели акцию протеста против возврата практики варварского уничтожения бездомных животных в городе. Около двухсот человек пришли, чтобы оставить в канцелярии мэрии свое обращение к мэру Москвы Юрию Лужкову с требованием возобновить действие гуманной программы стерилизации бездомных собак и не допустить очередного беспредела на улицах Москвы и эвтаназии животных в муниципальных приютах.

    Защитники животных пишут в своем обращении, что после внесения изменений в существующий Регламент по бездомным животным, которые разрешают выборочное уничтожение щенков, больных, старых и агрессивных собак при поступлении в муниципальные приюты, снова начнется массовая и бесконтрольная бойня всех бездомных и потерявшихся животных. Такое уже активно практиковалось в Москве до внедрения программы гуманного регулирования численности бездомных животных при отловах.

    Такие программы стерилизации давно и успешно действуют практически во всех европейских странах, включая страны Восточной Европы. В берлинских или лондонских приютах никогда не умерщвляют животных по причине перенаселенности и прибегают к эвтаназии только в исключительных случаях, когда необходимо облегчить страдания смертельно больного животного.

    Защитники животных провели акцию протеста

    Но московские чиновники продолжают утверждать, что т.н. «безвозвратный отлов» и эвтаназия (при которой собака умирает мучительной смертью) — необходимая мера. Защитники животных опасаются, что под видом старых, больных и агрессивных в приютах начнут убивать всех подряд, чтобы освободить место новым смертникам. Администрации приютов предпринимают все возможное, чтобы не отдавать животных новым хозяевам, пока они не «снимут» бюджетные деньги с каждого животного. С принятием поправок к Регламенту деньги будут списываться еще и на усыпление и утилизацию.

    Еще в 1999 г. исследования Института проблем экологии и эволюции показали, что безвозвратный отлов и исчезнование привитых и стерилизованных животных с улиц города приведет к притоку собак из областей вокруг города, перегруппировки популяций и росту эпизоотической опасности. В тех странах, где проводилась программа стерилизации, количество бездомных собак стремительно уменьшается.

    Все эти давно известные тезисы с просьбой не допустить внесения изменений в существующий Регламент были изложены в тех обращениях, которые участники акции оставили на имя мэра.

    Защитники животных провели акцию протеста
    Защитники животных провели акцию протеста
    На рукавах у активистов были надеты повязки с эмблемой акции — линией кардиограммы, символизирующей линию жизни.

    Защитники животных провели акцию протеста
    Внутрь пускали по одному, нехотя, но люди терпеливо стояли вдоль стены мэрии, растянувшись в длинную цепочку.

    Защитники животных провели акцию протеста
    Входную дверь от бабушек с бумажками в руках защищали аж шестеро офицеров милиции в звании от лейтенанта до подполковника. Всего на акции присутствовали около двадцати милиционеров.

    Кроме этого, так как в Москве к защитникам животных, видимо, относятся почти, как к экстремистам, у входа стояли несколько молодых людей плотного телосложения в спортивных шапочках (— Вы откуда, ребята? — Мы с Москвы), которыми руководили два одинаковых с лица сотрудника-чьей-то-безопасности в штатском.

    Защитники животных провели акцию протеста
    Приходившим людям раздавали напечатанное обращение к Лужкову, которое нужно было подписать, выстоять очередь и отдать в канцелярию.

    Защитники животных провели акцию протеста
    Защитники животных провели акцию протеста
    Защитники животных провели акцию протеста
    Защитники животных провели акцию протеста

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 11172  |  Вернуться
    Lenta Не в сети   статус: болтун
    mmm

    3 февраля 2010 13:37

    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    good2

    3 февраля 2010 14:10

    Jessie Не в сети   статус: застенчивый
    активисты, блинть.. глаза б мои их не видели
    gun

    3 февраля 2010 16:56

    vitali.2 Не в сети   статус: болтун
    wink

    3 февраля 2010 22:16

    bezumec Не в сети   статус: супер-активист
    sad

    4 февраля 2010 11:38

    Шкодник Не в сети   статус: застенчивый
    вот вместо пикетов каждый принес бы по 100 р. было бы больше толку!(усыпляющий укол приводит к спазму дыхательных путей и легких,животное умирает от удушья)

    5 февраля 2010 06:15

    Kuolemarakkaus Не в сети   статус: любит читать
    ха....защитнички....поорали и разошлись, все как обычно. angry

    16 февраля 2010 20:57

    Elena-75 Не в сети   статус: любит читать
    Кто же, как не мы позаботится о бедных бездомных животных. Крайние меры применить всегда можно. Но лучше не следует. Может этот протест хоть немного поможет нашим животным.

    16 февраля 2010 22:44

    tayren Не в сети   статус: любит читать
    Чтобы не было отлова, надо чтобы некоторые несознательные граждане стерилизовали своих животных! Лучше бы приняли закон об обязательной постановке на учет каждого домашнего животного, а активисты-природоохранники ходили бы и проверяли!

    19 февраля 2010 10:29

    lucia Не в сети   статус: любопытный
    Молодцы!

    20 февраля 2010 10:52

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org