Приколы и юмор на Досенг

    01

    октября

    Интересные новости из мира

    Жестко

    Помните историю про девушку, которая сбила сотрудника ДПС, закрылась в машине и написала своему парню СМС "Зая, я убирала мента, прости :( что делать?"
    Мы публиковали её на Досенге вот здесь.
    Так вот, вчера суд вынес ей приговор.
    Интересные новости из мира

    Центральный районный суд Новосибирска приговорил к четырем годам и шести месяцам колонии-поселения Ольгу Мельниченко, сбившую насмерть в конце апреля инспектора ДПС.
    Кроме того, Мельниченко на три года лишена права управлять автомобилем. Она также выплатит семье погибшего 684 тысячи рублей. По данным ГИБДД, родственники погибшего сотрудника ДПС заявили, что будут обжаловать приговор.

    По версии следствия, в конце апреля Ольга Мельниченко, управлявшая спортивной Toyota Soarer, сбила в Новосибирске инспектора ДПС Дмитрия Чулкова. От полученных травм он погиб на месте.
    Экспертиза показала, что в организме Мельниченко в три раза превышена допустимая норма алкоголя.
    Вскоре после происшествия эта история разошлась по блогам. Приводились подробности ДТП: согласно им, вечером 30 апреля экипаж Чулкова работал на Ипподромской улице. Инспекторы остановили две машины - Dodgе и Subaru. Чулков пошел к прижавшейся к обочине Subaru, и в этот момент в него на полной скорости врезалась красная спортивная Toyota.
    Интересные новости из мира
    Спорткар затормозил не сразу, а проехал еще около 10 метров. По свидетельству очевидцев, после аварии водитель не вышла из салона. Позже выяснилось, что она отправила со своего телефона SMS-сообщение "Зая, я убила мента, прости :( что делать?", на которое ей пришел ответ "Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай".

    Американца посадили на полтора года за кражу хот-дога
    Житель штата Массачусетс Антонио Джадд приговорен к 18 месяцам тюрьмы за кражу хот-дога. Такое решение в понедельник, 28 сентября, вынес суд города Вустер.
    По данным следствия, Джадд в августе 2009 года, угрожая "предметом, похожим на пистолет", отнял булку с сосиской у человека, отдыхавшего в городском парке. Отнятый хот-дог Джадд съел на месте преступления. Когда Джадда задержала полиция, его одежда была забрызгана горчицей из украденного хот-дога.
    Рассматривая дело, суд учел тот факт, что Антонио Джадд ранее как минимум трижды приговаривался к различным тюремным срокам, в том числе, за нападение и вандализм.

    В ЮАР найден алмаз в 507 карат
    Интересные новости из мира
    В Южной Африке найден белый алмаз весом 507,55 карата (более 100 граммов).
    Особенность находки заключается в том, что камень относится к первой категории качества - он не имеет дефектов, посторонних вкраплений и отличается практически безупречной прозрачностью. Алмазы такого качества встречаются в природе крайне редко и используются исключительно для производства ювелирных украшений.
    Камень был обнаружен 24 сентября, и в настоящее время он передан специалистам, которые проведут необходимые анализы. Несмотря на то, что окончательные выводы о качестве найденного драгоценного камня еще не сделаны, эксперты подчеркивают, что его уникальность не вызывает сомнения.
    Так или иначе, алмаз весом более 507 карат уже попал в список 20 наиболее качественных необработанных драгоценных камней, когда-либо найденных в мире.
    Вместе с алмазом, которому пока не присвоено название, были найдены еще три драгоценных камня меньшего веса: 168 карат, 58,50 карата и 53,30 карата.

    Британский лагерь для военнопленных выставлен на eBay
    Сохранившийся со Второй мировой войны лагерь для военнопленных, расположенный в британском графстве Дарем, выставлен на продажу на интернет-аукционе eBay. Стартовая цена составила 900 тысяч фунтов стерлингов.
    Лагерь, в котором содержались пленные немцы и итальянцы, занимает 17 акров. Кроме 49 бараков, на его территории расположены также часовня, столовая и кинотеатр.
    Продавцы - супруги Джеймс и Лиза Маклауд (James and Lisa Mcleod) владеют им с 1999 года. С 2004 года они открыли лагерь для туристов, однако проект так и не вышел на самоокупаемость.
    Владельцы заявили, что уже потратили на реконструкцию объекта более миллиона фунтов стерлингов, однако столкнулись с нехваткой средств для завершения работ.
    Супруги уверены, что после создания соответствующей инфраструктуры лагерь станет "золотой жилой" для инвестора, который решится вложить в него средства. Маклауды готовы продолжить начатое дело вместе с новым собственником.
    Во время войны в лагере содержались сначала только итальянские военнопленные, однако позже туда же стали направлять и пленных немцев. Обитателям лагеря иногда разрешали выход в город, около 10 процентов из них установили "такие крепкие связи" с местным населением, что после войны остались в Великобритании.
    В распоряжении пленных была большая библиотека и стадион, на котором, как считается, прошел первый послевоенный футбольный матч между командами Англии и Германии.

    Мисс Сингапур лишилась титула из-за кражи кредиток
    Интересные новости из мира
    Обладательница звания Мисс Сингапур-2009 19-летняя Рис Лоу (Ris Low) лишилась своего титула после того, как организаторы конкурса красоты узнали о том, что девушка украла несколько кредитных карт и оплачивала с их помощью свои покупки.
    Как выяснилось, в 2008 году Лоу украла семь банковских карт (кому они принадлежали, не сообщается). Самая красивая девушка Сингапура тратила зачисленные на кредитки деньги на покупку нижнего белья, украшений и мобильных телефонов. В общей сложности Мисс Сингапур потратила более 5,5 тысячи долларов.
    Во вторник, 29 сентября, Рис Лоу добровольно отказалась от титула Мисс Сингапур. Теперь девушка не сможет принять участие в финале конкурса Мисс Мира, который пройдет в декабре 2009 года в ЮАР. Организаторы мероприятия приняли "отставку" Мисс Сингапур, однако пока не сообщили, кто заменит Лоу в финале соревнования за звание самой красивой девушки мира.
    Сама Рис Лоу пока не прокомментировала ситуацию. Тем не менее, ранее она неоднократно говорила, что испытывает трудности психологического характера. Рис также признавалась, что считает себя страстной любительницей походов по магазинам одежды.

    Конголезского офицера уволили за пьянство с врагами
    Офицера армии Демократической республики Конго отстранили от должности за пьянство с врагом.
    Командир батальона майор Леон пьянствовал с ополченцами маи-маи. Вскоре после этого маи-маи напали на лагерь неподалеку от границы с Угандой, в результате чего, по данным ООН, погибли шестеро солдат, а также один ополченец маи-маи и один мирный житель.
    В то же время, по официальным данным вооруженных сил ДР Конго, погиб один военнослужащий, четверо маи-маи и мирная жительница. Командир батальона был уволен за пренебрежение служебными обязанностями.

    Десятилетняя девочка попыталась продать свою бабушку на eBay
    Десятилетняя Зои Пембертон из Великобритании выставила на интернет-аукцион eBay свою бабушку.
    В объявлении Зои описывала Мэрион Гудэлл как "надоедливую", но "приятную" женщину со склонностью к разгадыванию кроссвордов. Несмотря на то, что Зои оформила предложение о продаже своей бабушки в шутливой форме, объявление было удалено сотрудниками интернет-аукциона.
    По словам Зои, которые цитирует The Sun, она выставила бабушку на продажу после того, как та неоднократно отвлекала ее различными просьбами от просмотра телевизора. "Не знаю сколько мы бы могли получить за нее, наверное 99 пенсов", - сказала Зои Пембертон. Ее отец Томас отметил, что бабушка и внучка находятся в прекрасных отношениях и любят друг друга.
    Представитель eBay заявил, что правила аукциона не разрешают торговать людьми, поэтому предложение Зои пришлось удалить. В eBay также отметили, что на объявление поступило несколько откликов, однако какую сумму предлагали посетители интернет-аукциона за Мэрион Гудэлл, не сообщается.

    В небе над Нью-Йорком написали слово "облако"
    Интересные новости из мира
    В небе над Нью-Йорком появились пять надписей "облако" (cloud).
    Надписи, которые можно было увидеть из районов Бруклин и Квинс, были оставлены конденсационным следом самолета. Этот трюк придумал художник Рон Инглиш (Ron English).
    Незадолго до осуществления проекта Инглиш объявил, что может продать те "настоящие" облака, которые образуются после рассеивания слов. Нашлись ли на эти объекты покупатели, не известно.

    Скриншот на злобу дня :blush:
    Интересные новости из мира

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 11241  |  Вернуться
    Darkly Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    spasibo

    2 октября 2009 00:48

    Nikky Не в сети   статус: любопытный
    dosengrulit1

    2 октября 2009 14:41

    TipTronik Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    dosengrulit1

    3 октября 2009 04:33

    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    spasibo

    5 октября 2009 14:12

    Worker Не в сети   статус: осваивается
    Пьяных сволочей за рулём НАДО НАКАЗЫВАТЬ ПО МАКСИМУМУ! Их - НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ _ пожлобились на такси - сидите по максимуму!!!

    12 октября 2009 20:57

    Pira Не в сети   статус: комментатор
    На облака покупатели нашлись. Потом над всем НЙ всё лето писали в небе HEINEKEN drinks

    16 мая 2010 11:13

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org