Приколы и юмор на Досенг

    06

    апреля

    Военные России не зафиксировали на орбите спутника КНДР

    Жестко

    Военные России не зафиксировали на орбите спутника КНДР
    Российские военные не зафиксировали на орбите спутника КНДР, сообщает РИА Новости в понедельник, 6 апреля.

    Высокопоставленный представитель Минобороны РФ рассказал агентству, что российские средства контроля космического пространства не зафиксировали на орбите северокорейский спутник "Кванменсон-2", который, как утверждает КНДР, был успешно запущен в воскресенье, 5 апреля.

    "Таким образом, с большой долей вероятности можно утверждать, что спутника там просто нет", - заключил собеседник РИА Новости.

    Напомним, 5 апреля 2009 года Пхеньян заявил об успешном выводе на орбиту искусственного спутника Земли "Кванменсон-2" (Kwangmyongsong-2, "Яркая звезда") с помощью ракеты "Ынха-2" (Unha-2, "Млечный путь"). В качестве подтверждения успешного запуска СМИ КНДР сообщали, что спутник "Кванменсон-2" транслирует с орбиты на весь мир мелодии "Песни о полководце Ким Ир Сене" и "Песни о полководце Ким Чен Ире".

    Накануне запуска США, Южная Корея, Япония и другие страны обвиняли КНДР в запуске ракеты не мирного, а военного назначения - баллистической "Тхэпходонг-2".

    Однако в воскресенье военные специалисты США опровергли заявление КНДР об успешном выведении на орбиту спутника. По данным американцев, спутник вместе с отработавшими ступенями ракеты затонул в Тихом океане вскоре после запуска, так и не достигнув расчетной высоты. С таким же заявлением выступили и специалисты Министерства обороны Южной Кореи.

    Сразу после сообщений о запуске северокорейского спутника в Совбезе ООН начались экстренные консультации, которые пока не завершились принятием какого-либо решения. США, Южная Корея, Япония полагают, что власти КНДР нарушили резолюцию 1718 Совета безопасности ООН, которая запрещает Пхеньяну заниматься разработкой баллистических ракет. Сообщается, что консультации в Совбезе ООН продолжаться.

    Нравится? Жми:
    Автор: lisascs  |  Просмотров: 11417  |  Вернуться
    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Так как он нового поколения, и не скоро даст знать о себе.

    22 апреля 2009 15:31

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    странно, что так получилось

    19 июня 2009 07:08

    45kolibr Не в сети   статус: любит читать
    Может наши вояки неверят в растущую мощь КНДР, хотя чему удивляться - весь рынок забит ширпотребом Китайским авторынок тоже, за наши деньги построили и запустили ракету в космос. А наши вояки уверяют-не может быть такого!!!

    21 августа 2009 21:52

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org