Приколы и юмор на Досенг

    03

    января

    Пес спас жизнь коту

    Истории

    По словам ветеринаров английского городка Эндон, кот Стюарт умер бы от ран, полученных им после того, как его сбила машина, если бы золотистый ретривер Тоби не нашел его в саду под кустом.

    Тоби старый друг Стюарта, они вместе живут у Кевина и Луизы Эррингтон. По словам 57-летнего Кевина, черно-белый Стюарт однажды пропал и его не было больше дня, но они не слишком обеспокоились, решив,что кот просто загулял. Однако, когда Кевин вышел на очередную прогулку с собакой, ретривер сразу же кинулся за дом в сад, к ежевичному кусту и начал лаять.

    Пес спас жизнь коту


    Пес лаял и лаял и оборачивался на хозяина, словно давая ему понять, чтоб тот тоже подошел к кусту. Наконец Кевин это сделал и нашел под кустом совсем холодного, сжавшегося в комок и забившегося в листья своего пропавшего кота Стюарта.

    "Было похоже, что его сбила машина. Из последних сил Стюарт по видимому прополз 50 ярдов (45.7 метров) от дороги в наш сад. Тоби умничка. Он и Стюарт вместе любят спать в одной корзинке и даже тереться друг о друга носами."

    Пес спас жизнь коту

    Кевин работает парамедиком, а его жена ветеринарной медсестрой. Они сразу же повезли Стюарта в клинику Луизы и вовремя. Еще немного и коту было бы уже не помочь. При осмотре выяснилось, что у Стюарта оказалась серьезная травма костей таза и ему экстренно сделали операцию, скрепили специальными болтами кости и назначили физиотерапию. Сейчас Стюарт активно идет на поправку. По словам Луизы, еще недели две он полежит на лечении в клетке, но его уже забрали домой в семью.

    "Вообще собаки нередко находят раненных или больных животных и могут давать знать об этом своим хозяевам или же предупреждать об опасности", - поясняет ветеринар Виктория Пул.

    Но многим конечно же больше хочется верить в то, что Тоби нашел Стюарта потому, что они были близкие друзья. Кот появился в семье Эррингтон после того, как люди обнаружили брошенного котенка в ужасном состоянии в мусорном баке и привезли в ветеринарную клинику. Когда Стюарт поправился, Луиза взяла его к себе домой и кот быстро подружился с Тоби и еще одним псом, живущим у Эррингтонов.

    Пес спас жизнь коту

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 15309  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org