Приколы и юмор на Досенг

    18

    января

    История о верном псе

    Истории

    Пользователь инстаграмма с ником hexenkult нашёл этот снимок в куче выброшенных журналистами одного издания старых материалов, и его очень заинтересовала связанная с ним история – трагическая история животного, спасшего жизнь ребёнка ценой своей жизни.

    История о верном псе


    Зимой 1946 года мальчик по имени Клод Моланде вышел повозиться в снегу, взяв с собой любимца семьи пса Кейси – беспородное, но необычайно умное и преданное существо.

    Клод привязал поводок к столбу и побежал играть в снежки или лепить снежную крепость, да так увлёкся, что не заметил подкравшуюся из-за деревьев и готовившуюся к нападению пуму. Зато её заметил Кейси: дёрнулся, что было сил, порвал поводок и впился зубами в пуму в тот момент, когда она была в одном прыжке до мальчика.

    Пёс сражался как герой, но у него не было никаких шансов одолеть огромную дикую кошку, которая была раза в три крупнее его. Однако отважный Кейси выиграл время для своего маленького хозяина – тот успел убежать. К тому времени, как Клод вернулся с отцом и полицейским, мёртвый Кейси лежал на снегу, а пума убежала.

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 20794  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org