Приколы и юмор на Досенг

    14

    июля

    странности богачей

    Песочница

    У каждого человека есть свои тараканы в голове, и богачи не исключение.

    странности богачей
    Николас фон Хоогстратен, британский миллионер
    Несмотря на свое внушительное состояние этот человек по несколько раз использовал одноразовые чайные пакетики. В настоящий момент он отбывает внушительный срок за убийство своего компаньона.

    странности богачейИнгвар Кампрад, основатель компании IKEA
    Этот 88-летний пенсионер известен тем, что экономит на самом себе. Он ездит на общественном транспорте, пользуясь при этом скидкой по пенсионному удостоверению, покупает билеты на самолеты в эконом-класс, имеет 20-летнюю машину, его дом обставлен уже не новой мебелью IKEA, а своих работников заставляет экономить на всем, даже обычная бумага должна быть полностью исписана с двух сторон, чтобы ее можно было выбросить.

    странности богачейЛеона Хелмсли, владелица американской гостиничной империи Helmsley Hotels
    Ее называют «королевой скупости». За уклонение от уплаты налогов, Леона даже провела в тюрьме 1,5 года. О скупости этой женщины, любившей мальтийскую болонку по кличке Трабл больше собственного мужа, был снят фильм. После смерти Леоны большую часть ее имущества унаследовала собака, ей досталось 12 млн долларов, но путем судебных разбирательств родственникам удалось забрать у животного 10 млн.


    странности богачей
    Ричард Брэнсон, основатель корпорации Virgin Group
    Этот 64-летний бизнесмен очень любит удивлять людей. Как-то раз на открытие салона для молодоженов он надел свадебное платье. В костюме стюардессы он в течение нескольких часов работал бортпроводником на одном пассажирском самолете. Кроме того Ричард любит рискованные путешествия. На его счету неудачная попытка пересечения Атлантического океана на лодке, тогда лодка перевернулась, и удачное пересечение Тихого океана от Японии до Арктической части Канады на воздушном шаре.

    странности богачейДэвид Рокфеллер, американский банкир, государственный деятель, глобалист и глава дома Рокфеллеров
    Роскошная жизнь, любовь к деньгам и благотворительность мало чем отличают его от других богачей, но коллекционирование жуков - это что-то новенькое. Раньше в кармане 99-летнего мужчины всегда находилась коробочка, в которую он мог поместить интересный ему вид жука. В его коллекции порядка 40 000 жуков, а именем миллиардера назван вид Diplotaxis rockefelleri.

    странности богачейНиколас Берггрюен, президент Berggruen Holdings
    В 39 лет этот человек продал почти всю принадлежавшую ему недвижимость, оставив себе лишь частный самолет и несколько картин известных художников. Теперь он путешествует по миру и живет в роскошных отелях. Бизнесмен не уделяет особого значения своему внешнему виду и берет с собой минимум вещей. Предпочитает работать удаленно и очень редко появляется в офисе своей компании. В свои 53 года считается одним из самых завидных холостяков в мире.

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 5915  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org