Приколы и юмор на Досенг

    03

    февраля

    Биопарк Валенсия

    Песочница

    Биопарк Валенсия

    Биопарк находится в Валенсии, Испания, с большой коллекцией африканских животных. В отличие от обычного среднего зоопарка, где животные, заперты в клетках, животные в Биопарке Валенсия свободно гуляют по территории парка. Но людям нет необходимости бояться животных. Биопарк Валенсия — это то, что называется зоопарк с “эффектом присутствия” – понятие, погружающее посетителей в среду обитания животных, а не наоборот.

    Биопарк Валенсия

    Биопарк Валенсия — не очередной китайский зоопарк, где посетители, запертые для безопасности в специальных в клетках, путешествуют на автомобилях через парк.

    Биопарк Валенсия

    В Биопарке Валенсия нет клеток. Вместо этого проблема безопасности людей решается с помощью естественных преград: рек, прудов, ручьев и скал, которые то и отделяют посетителей от животных. Здесь барьеры практически незаметны, и животные чувствуют себя как дома.

    Биопарк Валенсия

    Посетители могут подойти чрезвычайно близко к животным — только небольшой ручей будет отделять их. «Поток воды настолько мал, что, несомненно, гиены пристально смотрят на Вас и внюхиваются на другой стороне, и кажется могут легко перескочить через ручей» — пишет один блоггер, посетивший этот зоопарк. Некоторым это бьет по нервам и они чувствуют некий дискомфорт. Но на самом деле опасаться нечего.

    Биопарк Валенсия

    Страх-это одна эмоция, которые многие посетители испывают при посещении этого зоопарка. «Иллюзия близости и опасности были настолько реальными, что я чувствовал выброс адреналина, который происходит во время рискованных встреч в дикой природе», — пишет другой блоггер.

    Биопарк Валенсия

    Еще одной интересной особенностью парка является то, что, в отличие от других зоопарков, где разные виды животных содержатся отдельно друг от друга, животным в Биопарке Валенсия разрешается сожительствовать в одной местности, как в джунглях. Поэтому, например, здесь можно увидеть горилл , делящих свое пространство с другими обезьянами или эму, живущими вместе с зебрами.

    Биопарк Валенсия

    Виды животных, которые естественно и мирно проживают вместе в дикой природе — содержатся и здесь вместе, в то время как другие нежные виды, такие как лемуры, например, могут свободно встретиться с людьми лицом к лицу, без каких-либо барьеров. Другие барьеры просто скрыты, чтобы дать посетителям ощущение присутствия в дикой природе.

    Биопарк Валенсия
    Биопарк Валенсия
    Биопарк Валенсия
    Биопарк Валенсия
    Биопарк Валенсия
    Биопарк Валенсия
    Биопарк Валенсия
    Биопарк Валенсия
    © Биопарк Валенсия

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 6874  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org