Приколы и юмор на Досенг

    17

    июля

    День военно-морской авиации

    Песочница

    День военно-морской авиации


    Авиация военно-морского флота Российской Федерации (авиация ВМФ, морская авиация) — государственная авиация Российской Федерации — род сил Военно-морского флота России (ВВС и ПВО ВМФ). Также была известна как Военно-воздушные силы Военно-морского флота ВС СССР (ВВС ВМФ).

    --------------------------------------------
    Состояла до 2011 года из ракетоносной, штурмовой, истребительной, противолодочной, поисково-спасательной, транспортной и специальной авиации. Условно делится на корабельную авиацию и авиацию берегового базирования.

    День военно-морской авиации

    Ракетоносцы и штурмовики предназначены для противоборства с группировками надводных кораблей в океанской и прибрежной зонах, для нанесения ракетных и бомбо-штурмовых ударов по портам, береговым базам, аэродромам и другим военным и промышленным объектам противника.

    День военно-морской авиации

    Противолодочная авиация предназначена для поиска, обнаружения, слежения и поражения подводных лодок.

    Истребительная авиация предназначена для контроля обширного воздушного пространства и завоевания превосходства в воздухе над морскими ТВД.

    Поисково-спасательная авиация предназначена для спасения и оказания помощи терпящим бедствие экипажам морских и воздушных судов.

    День военно-морской авиации

    Военно-транспортная авиация ВМФ осуществляет парашютное десантирование морской пехоты, пассажирские перевозки личного состава ВМФ и военных грузов.

    Специальная авиация выполняет специальные задачи в интересах ВМФ РФ, других родов войск Министерства Обороны, а также Генерального Штаба МО РФ.

    День военно-морской авиации

    Корабельная авиация является основной ударной силой авианосных соединений ВМФ. Её основными боевыми задачами в вооружённой борьбе на море являются уничтожение авиации противника в воздухе, стартовых позиций зенитных управляемых ракет и других средств противовоздушной обороны противника, ведение тактической разведки и др..

    День военно-морской авиации

    Палубные вертолёты морской авиации используются для целеуказания ракетному оружию корабля при уничтожении подводных лодок и отражении атак низколетящих самолётов и противокорабельных ракет противника. Неся на себе ракеты класса «воздух-поверхность» и другое вооружение, они могут использоваться для огневой поддержки десанта морской пехоты и поражения ракетных и артиллерийских катеров противника.

    День военно-морской авиации

    Корабельная авиация России представлена четырьмя типами самолётов: истребителями Су-33 и МиГ-29К, учебно-тренировочным самолётом Су-25УТГ и учебно-боевым МиГ-29КУБ. По состоянию на 2014 год, в составе ВМФ России имеется один тяжёлый авианесущий крейсер «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов», на борту которого, во время походов, базируются самолёты Су-33, МиГ-29К, МиГ-29КУБ, Су-25УТГ и вертолёты Ка-27 и Ка-29.

    День военно-морской авиации

    В Великую Отечественную войну авиация ВМФ оказалась самой результативной из сил флота — официально подтверждено уничтожение авиацией 407 боевых кораблей противника, что составляет 66 % потерь, при общем количестве потерь — 614 единиц. При этом торпедоносцы считались самыми «убиваемыми» в ВВС РККА и их экипажи назывались смертниками, что было недалеко от истины. Первые бомбовые удары по Берлину выполнялись экипажами 1-го минно-торпедного полка ВВС КБФ под командованием полковника Преображенского (после войны — командующего ВВС ВМФ СССР).

    День военно-морской авиации

    С праздником, друзья!

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 10439  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org